Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кофе (научите правильно заваривать)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_Marina писал(а):
Alinushka
Вопрос по гейзерной кофеварке. У меня со временем от нижней части кофеварки появился гарелый запах и донышко почернело. Видимо, я пару раз передержала кофеварку на плите. И не знаю, как теперь от этого запаха избавиться - весь аромать кофе портит. У Вас такого не бывает, и если бывает: как с этим бороться?

Осадок этот (потемнение донышка) быает практически всегда.
Есть два подхода. Читала, что некоторые советуют оставлять это - корка состоит из прижарившегося к донышку кофе и вроде бы на аромат влияния не оказывает (я, во всяком случае, не замечала такого). Некоторым наоборот эта добавка к аромату нравится.
Другие советуют отдирать. Хотя бы и содой или прочими сильномоющими средствами.
Кстати, вот здесь много инфы про кофе. Я, например, с удивлением узнала, что для гейзерных установок оптимальным является другой (более крупный) помол зерен. Век живи - век учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людасик



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина г Черкассы


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! насыпаю ч.ложку с горркой кофе в чащку . ч.ложку сахара и неразмешивая добавляю только закипевшей воды полчашки .закрываю какой нибудь крышечкоймин.на 7 - ве-ли-ко-ле-пно ! а оказывается это и есть свежезаварной ! главное не перемешивать ! Меня хвалят ! А кофе я не варю!!
_________________
я хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-мулька



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. я сама кофе редко пью, но вот нашла интересные способы подачи этого напитка. латте-арт. думаю Вам пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kondratikyan"]
K_Marina писал(а):
Alinushka
Я, например, с удивлением узнала, что для гейзерных установок оптимальным является другой (более крупный) помол зерен. Век живи - век учись.


А я к гейзерной кофеварке не пристроилась. Sad Забросила почти сразу.
Нет бархатистости, какая получается, если варить в турке или просто в чашке. ИМХО

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena60



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Интернет


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 10:01    Заголовок сообщения: Кофе Ответить с цитатой

Как правильно заваривать кофе, и какое кофе кто предпричитает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena60



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Интернет


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе - напиток богов! Кто может поспорить с этим утверждением? Кофе бодрит тело и дух, спасает от болезней и плохого настроения. Smile
Я вот больше всего люблю Nescafe, чем взять какой нибудь Гранд. Вот они растворимые, а вот вкусы разные. С Nescafe мало каких из других видов кофе сравнится могут.Smile

А какой у вас любимый кофе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забавная



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 320
Откуда: Минск, Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше люблю не растворимый кофе, а тот, которые варить нужно. Но из-за вечно барахлящей кофеварки и лени сварить кофе в турке я пью растворимый. Мой любимый этот:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюня



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится тестер чойс, очень вкусный! красный пакет с мужчиной)
а вот нескафе мне кажется стал каким-то кислым и пережаренным(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мадама



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная писал(а):
Я больше люблю не растворимый кофе, а тот, которые варить нужно. Но из-за вечно барахлящей кофеварки и лени сварить кофе в турке я пью растворимый. Мой любимый этот:

Я тоже Черную карту сейчас покупаю, только натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растворимый пью крайне редко. Давление повышается сразу и явно. Даже красненькой стать могу. На некоторые сорта растворимого живот срабатывает. Кофе "стоит". На натуральный кофе такой реакции нет. Не судьба. Режим быстренько размешал - побежал не мой. Very Happy Шаманю с завариванием, настаиванием. Кайф! Razz
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кофеварка взорвалась (испугала всех чуть не до смерти! Mad ), а растворимый мы не любим, поэтому я завариваю. Покупаем разные сорта кофе в зёрнах, больше всего понравился Ирландский крем, потом перемалываем и завариваем прямо в чашке, сахарку туда, молочка, запах по всей округе-божественный! Very Happy
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
Растворимый пью крайне редко. Давление повышается сразу и явно.

У меня тоже самое, но я не думала, что от натуральный такой способностью не обладает Surprised
Раньше пили сублимированный, теперь - вообще на цикорий перешли Very Happy

А еще, знаю, что натуральный кофе в микроволновке можно варить, прямо в кружке, только сама не пробовала Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В микроволновке? И сколько минут? И при какой температуре? Я в шоке! Surprised
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э-э... точно не помню, но если надо - уточню Wink
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все наоборот, всю жизнь пила зерновой, а теперь перешла на растворимый. От заварного стал болеть желужок. Shocked Shocked Shocked
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100