Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кофе (научите правильно заваривать)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kesa



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 11:36    Заголовок сообщения: Какой кофе пьем? Ответить с цитатой

Вы любите кофе? А какой? С добавками или без? Давайте поделимся рецептами любимых напитков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю заварной с турки. Пью не часто без молока хорошо бодрит.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я а еще днем нюхаю...просто кофе молотый. Мне это доставляет истинное удовольствие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marino4ka84



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром всегда пью растворимое со сливками)))) вкусняшка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю натуральный кофе. Утром не могу не выпить чашечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пряная



Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже варю каждое утро свежесмолотый кофе, делаю очень просто - некогда ждать, пока закипит в турке. Поэтому отдельно кипячу воду в чайнике, пока кофе мелется, потом заливаю кипятком, еще трижды довожу до пенки на плите, и настаиваю пять минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EllenkaSoya



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингредиенты


на 1 порцию:
50 г. апельсинового сока
20 г. молока
1 чайная ложка крепкого черного кофе, можно например взять растворимый кофе Nescafe.


Приготовление

* Кофе насыпать в чашку.

* Залить кипятком.

* Охладить кофе.

* Апельсиновый сок смешать с молоком и вылить в охлаждённый кофе.

* Подавать к столу в высоком стакане с трубочкой.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по утрам люблю классику: черный кофе с сахаром. Могу днем несколько раз побаловаться и эспрессо, и капучино. Но делает его кофемашина. Как купили бошевский автомат я турку ни разу в руки не взяла. На процесс приготовления уходит буквально минуты полторы, а вкус обалденный, как по мне даже лучше чем из турки, там ведь нет давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кофе с апельсиновым соком??
это что-то интересное и необычное.
нужно побробовать. Confused

_________________
Мое увлечение эзотерикой. интересные факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linna



Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За меня сейчас кофе готовит кофеварка) Это на много удобнее и быстрее, особенно утром, когда спешу на работу. Благо моя модель еще и на удаленном управлении, можно с постели кофе заварить. У нас Редмонд со встроенной кофемолкой М1505S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WELKA



Зарегистрирован: 30.01.2016
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сама люблю вкусненьким кофе посмаковать)) Правда в магазинах не всегда достойный вариант кофе найти можно(( Поделитесь советом, плиз, где вы качественный кофе покупаете? Буду очень за советы признательна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита234



Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 41
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сами очень долго искали хороший магазин да и не только магазин но и хороший кофе. Сейчас заказываем только Lavazza вот в этом магазине https://www.lecafeier.ru/kofe/zerno/italiya/ а раньше покупали какой то не из дорогих, так там почти все зерна были черные, пережаренные и кроме запаха и вкуса гари там не было ничего. Сейчас, так как нет кофемашины, завариваем в турке, получается очень вкусно, но все же хотим купить кофемашину так как времени на это уходит не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerik



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а кто в какое время дня привык пить кофе? Я вот раньше пила постоянно перед уходом на работу, вроде как это помогало мне пробудиться, получить прилив сил для всего рабочего дня. Ну и еще на обеденный перерыв пила.
Однако такую статью недавно прочитала, что оказывается оптимальное время пить кофе в промежутках между 9:30 и 11:30, 13:30 и 17:00.
Вот такая табличка еще есть:

Кто что об этом думает? Я вот только пересмотрела это все, уже 3 дня пью кофе вроде тогда, когда нужно его пить. Особой разницы пока не ощущаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suni



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупаю зерна, сама перемалываю и завариваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suni



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утром пью, кстати без молока и сахара
а днем делаю себе капучино домашнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100