Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Польский язык
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Другие языки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно возможно язык очень не трудный
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danciite



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Latvia


СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я в Польше родилась и жила какое-то время. Немножко понимаю, но научиться говорить до уровня общения - это из области мечтаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно возможно,это не проблема,а вот и перевод этой фразы oczewyszcze ze mozliwe, nie ma problemu.
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51, можно транскрипцию дать на первое слово, я уже язык сломала, пытаясь произнести... Sad ?
Цитата:
mozliwe

- произносится "можливе"?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelina2



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мня фильмчик на польском есть:

http://tv-polyglot.ru/filmy-na-polskom/53-poka-ne-sygral-v-yashhik-cho-goni-nas-czas-2007-dvdrip-polish

С субтитрами. Может кому надо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве читала детские книжки на польском, сейчас все подзабыла. Недавно столкнулась с непонятной надписью на польском. Надпись на старой печати (фото):


Кажется: Tu sie konce me cierpienie
Поупражнялась со словарем, получилось что-то вроде: тут окончатся мои страдания (или терпение Rolling Eyes ?). Но из-за незнания языка уверенности нет.
Помогите перевести.

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течении 4-х лет ездила в Польшу в шоп-туры, это когда, туда с товаром, там на рынке продаешь, закупаешься и потом здесь продаешь.т.к. за спиной было два языка-немецкий в школе и английский в институте, то довольно быстро научилась говорить по-польски, очень мне это было интересно, особенно когда находишься в стране, где все на языке говорят, а не читаешь по учебнику.Как сейчас помню, стою на рынке рядом с полькой и на все показываю пальцем, а она мне называет как это по-польски.Очень много близких слов с русскими, тем более со славянскими, а я немного на церковно-славянском читала.И вот это сходство языков и сыграло раз со мною шутку.Познакомилась там с поляком и понравились мы друг другу и вот он провожает меня на перроне-кручинится и спрашивает меня:"Ты меня запомнишь?"Я , конечно с улыбкой отвечаю:"Да, дооргой!"А он что-то с лица изменился и вижу расстроился. ладно под рукой разговорник был, глянь. а по-польски- то "запомнить" типа нашего "запамятовать,забыть"Вот обрадовала я друга сердешного! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trener



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: из параллельных миров


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз был на занятии польского, всё понятно было, действительно не очень сложный язык.
_________________
английский по скайпу итальянский по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogo



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady_A писал(а):
а я бы хотела выучить, чтобы хотя бы польские журнальчики самой переводить - очень уж они интересные бывают. Как думаете онлайн это возможно?

Привeтики всeм) Возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Другие языки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100