Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свободно-ходовая вышивка (Техники)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я только сейчас...
Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях выставлю свои экзаменационные работы 1990 года с курсов машинной вышивки. там будут представлены основные техники. Вышивала на прямострочной Подольской мшинке на ножном приводе..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, показываю свой "антиквариат" - учебные работы на курсах машинной вышивки в 1990 - 1991 годах. Вышивала на обычной Подольской прямострочной машинке на ножном приводе. На учебных образцах представлены не все техники, часть работ "по просьбам трудящихся" я раздала добрым людям.. Но практически все основные техники свободноходовой вышивки здесь представлены..


_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Ришелье и салфетка, вообще, высший пилотаж! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня! Очень красиво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка писал(а):
вообще, высший пилотаж!

Это учебные работы, т.е. я в этой технике вышивала тогда в ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни.. Ришелье и прорезную гладь потом постоянно заказывали клиентки, это были самые "коммерческие" техники вышивки. Тогда не было специальных ниток для машинной вышики, и цветную художественную гладь вышивалки шелком N65, а он линял иногда, поэтому вещь нуждалась в особом, деликатном уходе и стирке, из-за этого разноцветную вышивку заказывали реже. А вот мережки делались цветным мулине, пасмы разматывались на шпульки и заправлялись в иголку. Стабилизаторов тогда не было, клеевых флизелинов тоже.. Поэтому гладь укрепляли другими способами, у меня был неклеевой канцелярский флизелин..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень красиво! Браво! Я очень хорошо знаю, сколько труда в это вложено- у самой где-то валяются похожие образцы И про мулине помню, как я его разматывала. А я ещё вспомнила, как мы крахмалили образцы почему-то с помощью ПВА. До сих пор хранится целая коробка шёлка, я иногда использую его для вышивки картин, когда не хватает нужного оттенка.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
манта



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Лен. обл.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно все это было,но те приемы что использовали при вышивке удивляют. Когда я училась на курсах -кружево вышивали на капроне(капроновых лентах),все это после окончания вышивки окунали в муравьиную кислоту.Шелковые нитки оставались ,а капрон растворялся.Кислота вонючая и быстро улетучивается.Но тогда не было никаких вспомогательных материалов.Вот и выкручивались.


PICT3479.JPG
 Описание:
 Размер файла:  244.61 KB
 Просмотрено:  419 раз(а)

PICT3479.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
манта



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Лен. обл.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту блузка из тех времен я её уже не ношу лежит как память.сшита она из индийского паплина.Ткань очень качественная тонкая и в тоже время плотная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манта, вышивка красивая, так аккуратно сделано все!!
А поплин я этот помню - у меня вся гладь на учебных образцах вышита на голубом индийском поплине - он очень плотный и тонкий, на нем так легко было прорезную гладь делать и ришелье.. Букет

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
манта



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Лен. обл.


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня осталось немного вышитых вещей все раздарила друзьям и знакомым .Теперь здорвья не хватит сидеть и столько вышивать. Переходила на ручную вышивку ,но сказалась нехватка времени или это не мое -незахватило меня это занятие.Купила вышивалку -мозгов и времени на изучение программ нет.пользуюсь готовыми дизайнами ,а если что то не устраивает беру дошиваю на обычной машине.Особенно на маленьких картинках.Вышила на вышивалке птичку- образец.Выкинуть жалко , в шкафах как у хрошего хомяка запасов немерянно еще одну тряпочку положить до лучших времен?Села и на обычной( правда электрической) вышила листики и веточки. офрмила в рамку подарю кому-нибудь.Так что свободно-ходовая и здесь пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, я тоже пользуюсь бесплатностями, а качество у них соответствующее, иногда приходится доделывать на обычной машине. Как-то вышивала маки на футболке, получилось очень красиво, только на одном цветке как-будто забыли "закрасить" довольно-таки широкую полосу, оставили такой-себе пробел, пришлось застрочить его на обычной машине.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манта писал(а):
все это после окончания вышивки окунали в муравьиную кислоту.Шелковые нитки оставались ,а капрон растворялся.Кислота вонючая и быстро улетучивается


Прямо алхимическая лаборатория какая-то!

Наших женщин в достижении красоты ничто не остановит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Каждая работа, как драгоценный камень! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tashe-k



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 13
Откуда: minsk-beyrut


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. что вы есть, что иногда, не смотря на стремительные темпы жизни находите время ,чтобы заниматься удивительным искусством - вышивкой.
у меня ещё вопрос созрел: чем Вы вышиваете, какими нитками?
Особенно интересует гладь и ришелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100