Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свободно-ходовая вышивка (Техники)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, оказывается, как теперь называется та машинная вышивка, которой я увлеклась еще в 1990г! Я тоже кончила курсы по ней, аж 2 года ходила, даже подрабатывала ею, когда ребенок был маленький. Вышивала на Тикке 65 шелком или нитками №100, которые были в пасмах.
Сейчас уже не так много ею занимаюсь, появились другие интересы, но изделий было много (хотя часть раздарила или продала). Вот кое-что из того, что осталось:
Это две половинки жилетки, нашитые сверху на блузку. Ришелье.



Это вышивка на блузке, на полочке, называлась "строчка по письму"


Еще была вышита вот такая шаль на черном шелке переходной гладью

И - обязательная салфетка новгородской гладью

Не говоря уже об аппликациях (которые просто не сделать хорошим качественным швом - тоненьким и жестким), например, такая

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё необыкновенно прекрасно! Браво! Браво! Браво!
Аппликация и шаль сразили наповал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта аппликация из журнала "Работница" (или "Крестьянка") какого-то 900лохматого года...А мне она очень понравилась, я таких сделала целых три штуки (две ушли в подарки маме и приятельнице).
_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,как мне нравятся ваши работы.Вы настоящие мастера-это высший пилотаж выполнения вышивки. Я вышиваю давно,работ много,но все раздарила, да и фотика тогда не было. Нашла кое-что, сфотаю и выложу. сейчас показываю вышитый воротник - ришелье. У меня просьба ко всем кто владеет этой вышивкой- давайте не будем сидеть в кустах, надо показывать свои работы, больше общаться и не стесняться . Это ,я про себя.
_________________
http://foto.mail.ru/bk/ogonek50/


Последний раз редактировалось: ТЛ (06 Янв 2009 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
http://foto.mail.ru/bk/ogonek50/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ писал(а):

Красота. просто нет слов . я то знаю что значит вышивать свободно-ходовой техникой... Это действительно творчество и вложенная душа .

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ
ОГО-ГО-го!!!!! Surprised Surprised Shocked Shocked Вот это красота!!!! И подумала ведь я : а девочки, кто вышивает в свободно-жодовой технике, не привязаны к размерам пялец - они могут любой размер вышить!!! Какая красота!!! Девочки, вы МОЛОДЦЫ!!!!! Для тебя! Сердечно

_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Девочки,спасибо. Я тоже подсела на комп. вышивку. Купила машину,начала учить программы.понравился фотостежок,сделала много картин, но поняла,что это автомат и от меня мало что зависит. Я решила попробывать использовать программы для ручной вышивки. Поняла,что руками у меня получается быстрее,но процесс пошел... Нашла в инете рисунок ,сейчас поняла ,что надо брать акварельные рисунки, где видно маски. Сделала размер 30*45см. Оцифровала в проге -только контур. Разбила на 3 части и вышила на комп. машине. Затем все вышила руками. Все новое интересно, думаю,что этот вариант может пригодиться на практике. фото показываю. Только вот стянуло, все-таки со стабилизатором вышивка получается плотнее и ее сложнее натягивать,но я думаю это дело практики. Кто-нибудь пробывал совмещать ручную с комп. вышивкой? Мне интересно узнать мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще на компьютерную вышивку не созрела...Времени маловато, так что ничего сказать не могу. А свободно-ходовая именно тем и нра, что комп такого не сделает никогда (это я про ришелье) . Сейчас воротник заканчиваю, потом обязательно сфочу (подарок маме будет).
Но пообщаться все равно интересно. Правда, картины я вышиваю только крестом вручную, а вот в машинном варианте они мне почему-то не нра, ну, вкус у меня плохой, наверное...
Больше привлекает дизайн одежды, который можно сделать свободно-ходовой - аппликации, вышивка и пр. Если интересно, то могу выложить фотки. Правда, это больше к шитью относится, но без вышивки тоже ничего не получилось бы. Уж больно хочется носить что-то оригинальное..

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ossa
Конечно, выкладывайте.Очень хочется посмотреть Ваше мастерство. Я много вышивала на одежде, с приходом китайского товара стала меньше. Потом увлеклась комп. вышивкой, два года не подходила к машине, а когда поняла разницу..... оторваться не могу. Нашла большую салфетку , начала вышивать ришелье, лет 10 лежала. Закончу ,покажу.Вы правы, комп. машина так не вышьет. У меня вопрос к вышивке на оранжевой кофте. Край обшит валиком,а что выглядывает из под него? Как петельки, я такие не умею делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не петельки, а дырочки. Обшитые... Very Happy
Ну, в общем, технология такова - втыкаем иголку, крутим пяльца, чтоб ткань раздвинуть - образуется дырочка - обходим ее плотненько по краю а-ля валик, но без нитки подкладной (можно обстрочить по желанию по краю дырочки, чтоб валик плотнее был), а потом вырезать по контуру ножницами. Вот и весь сказ...Маета только с вырезанием ткани, а делаются они быстрее, чем я писала об этом Wink

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mucik



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАКАЯ КРАСОТА!! нет слов!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
даже не знала что в свободно ходовой можно такие вещи делать Confused

А скажите ossaт как вы жилетку вышивали.. как потом основу ( ткань ) удаляли??

_________________
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3198
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=mucikC

Живу в Красноярске
Вышивалка Janome 350E швейная Janome 6019 Коверлок PROFI Осваиваю Brother 965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mucik. ну, в общем-то ткань вырезается по мере вышивки...
Если вкратце, то последовательность такая - обстрачиваем контуры - заполняем стежками места будущей глади - настилаем гладь - по контурам прокладываем нитку для валиков, прихватывая реденько - ножницами вырезаем ткань, где будут бриды и начинаем делать валики, попутно натягивая бриды.
Чем больше делается дырок для брид, тем больше вырезается ткани, но постепенно, в процессе, а не в конце вышивки.
Работа кропотливая и ковырялистая, не отнимешь, вдохновляет только ожидание результата.
Вот, почитав форум, родила в голове идею, как сделать пуловер. А то трикотаж уже года три лежит, но идея простой подшивки распошивалкой низа и рукавов меня не устраивала, а вышивка может служить прекрасным завершением идеи (да еще при наличии авалона это уже жизнеспособная модель). Спасибо форуму, который дал мне информацию о новых материалах!

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mucik



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кропотливая работа это не то слово!!! это адский труд.. Cool Cool Cool а глаза то как напрягаются Shocked Shocked Shocked
_________________
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3198
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=mucikC

Живу в Красноярске
Вышивалка Janome 350E швейная Janome 6019 Коверлок PROFI Осваиваю Brother 965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет! Кропотливая работа - да, а вот насчет адского труда...Не замечаешь его, когда одержим идеей.
_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100