Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свободно-ходовая вышивка (Техники)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ossa Спасибо за ответ. Поняла,идея понравилась. хочу объяснить,что свободно-ходовая вышивка -это вышивка на обычной машине обычной строчкой. А вышивку, которую показывают здесь-это совсем другое.Эта вышивка,сделанная руками,но техника перенесена на ножную машину. Работа интересная и творческая,правда ей владеть желающих все меньше- комп. легче и быстрее.ossa я жду Ваши работы. Выкладывайте. У меня много информации ,обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ, какой, какой информации? Ну умру ж от любопытства!
Сразу сообщаю с прискорбием, что фотоаппарата нету, потому проблема с выкладыванием фоток. Но обещаю исправиться, тк. возникла такая необходимость (я и инет-то не так давно освоила с компом...), пока фотографирую набегами.
Кстати, была тема типа "декора одежды", но сейчас она почему-то не существует...Ведь вышивка используется не только в качестве картинок на стенах и воротничков, но и еще в каких-то дизайнах. Идеечки-то рождаются понемногу в головах, особенно когда голов несколько.
А вы-то что вышивали? Ну покажите, хоть немного. А то все мои знакомые, кто занимался с-х вышивкой забросили это дело, круг общения резко сузился до размеров квартиры, а это чревато...

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я опять не по теме лезу, так прошу прощения у модеров.
ТЛ и все немногие, кто еще занимается с-х вышивкой, у меня назрел конкретнейший вопрос - а чем вы вообще сейчас вышиваете?
Столкнулась с проблемой такого рода - закончились запасы шелка №65, а вот замены ему я не вижу, особенно когда вышиваю на шелке же...Бегала у нас по магазинам, этого шелка нет в продаже (черного и белого - они в основном востребованы). Чем еще можно вышивать-то сейчас?
33 шелк толстоват.
Купила Гютерманн - не понравилось, как ложится нитка (сильно крученая).
Вроде Мадейра неплохая (в две нитки), но для крепдешина она не подходит, лучше всего для глади по сукну и пр.толстым материалам
Аналогичным оказался и китайский Рейон - для вышивки на куртке подойдет, а для тонкого ришелье для праздничного платья - нет. Да и смотрится грубовато...
А вниз какие нитки вставляете? Те же, что и наверх?
Мы раньше хлопок вставляли №80 или 100, может, сейчас что-то другое идет?
Не хочется тратить время на беготню по магазинам, его и так мало, поделитесь опытом.
В общем, проблема, девушки...

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ossa
вышиваю старыми запасами №65. Китайские нитки хорошо ложатся, когда вышиваю просто строчкой,а так толстые. Сейчас вышиваю салфетку батистовую белой вискозой нитками Нитакс. Вроде нормально.65 шелк продает фирма Гамма. Правда там цветов мало. Индийская вискоза тоже нормально ложится. Нижняя нитка ,как у Вас ,старые запасы. А что нового может быть, когда техника вышивки вымирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.firma-gamma.ru/catalog/threads/viskoza/ Вот нашла ссылку на нитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ, у Гаммы шелк №65 называется гарусным? Ничего больше не подходит, кроме него...Правда, черного все равно нет.
Короче, надо дозваниваться до московского комбината, который сии нитки выпускает, а то мне дюже активно не нравится, как работается другими нитками. Да надо еще вырваться с работы днем, скататься на наш комбинат Кирова - может, у них есть какие-то наработки новые. Стали же они мулине выпускать широкого спектра цветов, может, хоть что-то типа нижней нити найду у них..

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ossa почему? написано 100% вискоза и намотка большая..... 30 цветов.... нормальные нитки,подходят к нашей вышивке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ossa писал(а):
Эта аппликация из журнала "Работница" (или "Крестьянка") какого-то 900лохматого года...

Да, это была вкладка из журнала Работница конца 60-х годов, ия только в конце прошлго года выбросила все эти старые вкладыши, вместе с этой аппликацией.. Вот подумала - раз за 40 лет не дошли у меня руки до этого панно, то уж точно никогда не дойдут.. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки вот что в инете нашла. думаю будет полезно почитать . http://www.nkj.ru/archive/articles/1133/
_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nkj.ru/archive/articles/11181/ продолжение о М. Сусловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ писал(а):
ossa почему? написано 100% вискоза и намотка большая..... 30 цветов.... нормальные нитки,подходят к нашей вышивке.

Да нет, я же их не видела в натуре и тем более не пробовала в вышивке, вот и сомнения. Может, на гладь на костюмной ткани они и подойдут, а вот на ришелье на шелке - сомневаюсь.
Ну вот, скажем, такая проблема - есть неправильные клинья из 3 цветов (черный, белый, красный), материал - атлас корейский. Сшивать мне показалось скучным, я решила по линии швов делать ришелье. И кроме шелка тут ничего не подойдет.
Или по подолу юбки (платья), материал - летняя вискоза, сделать типа "кружево". Тоже только шелк годится...Или я такая упертая?
А кто-нить заказывал у этой Гаммы нитки-то? Как приходили? Сколько переплачивали за все накрутки?
Вот намедни купила черный Rеion, написано для вышивки. Попробовала - рвется, как сволочь, даже гладь не сделать. А бобина такого же желтого под золото у меня давно куплена - вроде нормально для глади, уже вышивала. Пробовать все надо самой...
Кстати, спасибо за инфу о Сусловой - почитала, очень интересно, картины впечатляют. Сама на такое не решусь, но уважаю!

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то довышивала салфетку. Лежала 10 лет ,а сейчас решила доделать,чтобы руки не забыли навык. Рисунок брала из Бурды 11/89г. Вышивала на батисте, получилась очень легкой. Размер 55*87 см. Надо постирать и подкрахмалить. Думаю,что рисунок можно оцифровать и вышить на скатерти из льна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vivera



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ
Очень красиво и стильно!Какое трудолюбие и упорство!Восхищаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ, Букет очень красивая салфетка!!
помню этот рисунок для вышивки в Бурде, тоже долго на него заглядывалась, все хотела вышить, но так руки и не дошли..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ писал(а):
Наконец-то довышивала салфетку. Лежала 10 лет ,а сейчас решила доделать,чтобы руки не забыли навык. Рисунок брала из Бурды 11/89г. Вышивала на батисте, получилась очень легкой. Размер 55*87 см. Надо постирать и подкрахмалить. Думаю,что рисунок можно оцифровать и вышить на скатерти из льна.

Танечка, браво Браво! Браво! Cool Cool Очень красиво я в восторге, нет слов Букет Букет

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100