Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свободно-ходовая вышивка (Техники)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivera
Тихоня
Almaz
Девочки,спасибо большое за внимание к моим работам. Присоединяйтесь,показывайте свои творения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ, здорово! Я вообще балдею от таких вещей дома! Раньше все такие салфеточки активно уничтожались противниками мещанства(это мне еще бабушка рассказывала), но мы все равно выжили и творим такую красоту, а главное - приносим в дом индивидуальность и уют, верно?
Хорошо, что есть возможность посмотреть на работы рукодельниц по вышивке.
Что-то у меня не все вышло отсканировать, но вот пока что получилось

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,спасибо.Смотри,что я нашла для витража.Думаю ,классно получится. Надо только подумать какого цвета ткань взять. Принцип исполнения ясен.Мне очень эта идея понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ
я в ауте!!! ...
не могу представить, сколько в это вложено труда и сил душевных!!!

_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,что я выложила ,это не моя работа. Я предложила идею для дома. Мои работы в фотогалерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЛ
И что же это вы с такой красотой в кустах сидите. Браво! Браво! Браво! Вот это красота. Давайте я для свободно-ходовой вышивки отдельную тему в галерее сделаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli мои картины в фотостежке доделываются руками, это я для себя облегчение придумала. Я делаю и в компьютерной вышивке и руками, для меня нет разницы. Как их подразделить ,я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я так поняла, что часть работ в свободно-ходовой сделаны, по крайней мере у Вас там написано - ручная работа. Smile Я эти работы в темку, занесла, надеюсь Вы не против, пусть люди любуются. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, идея хороша. Ткань, думаю, в принципе любая сгодится, лишь бы тонкая была, не ползучая. Хлопок тонкой выделки лучше всего, если попадется. Правда, я лично не люблю фотостежок, не лежит у меня к нему душа почему-то. Предпочитаю в одном цвете все делать, лучше всего в белом,вот такой у меня вкус испорченный...
Правда, если расстекловка большая, то голову поломать надо, как ее заполнять. Подумаю, как использовать не такое многоцветье, а сделать набор поменьше...
Таня, а что там еще у тебя есть, в закромах-то? Может, еще один воротничок затерялся музейный или салфеточка недошитая?
Моя черная блузка, фото которой висит выше, сделана из отвратительного искусственного корейского шелка, но вот делать ришелье на нем было почему-то очень легко. Мы даже салфетки на нем вышивали, т.к. льна не было.
Фото перезагрузила, теперь оно увеличивается, так что можешь и рисунок вышивки рассмотреть подробно теперь.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ossa Кружево на блузке -высший пилотаж. Сейчас видно. Ира,выкладывай свои работы в галерею,такую красоту должны видеть. Я сама в фотостежке разачаровываюсь,слишком автоматически получается. Витраж мне нравится больше цветным. Надо пробывать. Работ много , но показывать все слишком утомительно,да и мало кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же мало кому интересно? Мне интересно! Ну хоть понемногу давай выкладывай!
Я вот совсем забыла, что тут есть Галерея, сунула туда одну юбку и забыла про нее.
А вот, отстав от вышивальной жизни, я только благодаря тебе вспомнила про витраж, между прочим, идею ты подкинула, когда повесила последние фотографии. Ясно, что точно такое же не получится, но толчок есть, а это уже руководство к действию. И, опять же - Эксклюзив. Я уже на работе ерзаю от нетерпения, надо быстрее доделать пробу пера на трикотаже (отрабатываю вышивку со стабилизаторами на собственной рубашке по низу и рукавам) и начинать что-нить новое.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinal



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: г. Дубна


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, заглянула в этот раздел первый раз и столько тут красоты! Это вообще невозможно представить, чтоб такую красоту можно было вышивать почти вручную. Для меня это верх пилотажа! МОЛОДЦЫ ! Вас немного, и вас надо беречь , как редкость! В век электороники , такое недостижимо!
_________________
все пройдет
http://gallery.broidery.ru/main.php?g2_itemId=13516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мы все родом из детства.Нашла занавеску,которую вышивала мама на подольской ручной машине.Правой рукой крутила колесо,а левой двигала пяльца. Нитки самые простые ,мы теперь только шелком вышиваем.Валик они не делали по краю вышивки, но все равно сделано аккуратно и с душой. Все мое детство и прошло с вышивкой , любовь к ней осталась. ossa как думаешь, подойдет рисунок с моей салфетки на скатерть? нашла в инете ,сильно понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ossa



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, занавеска, которую твоя мама вышивала, это верхний снимок?
(Уже присмотрела там себе один элементик, просто до чего...и почему я сама до такого не додумалась!)
Да любой рисунок можно переложить на скатертный вариант, тут главное только первоначальная идея, от чего отталкиваемся. Если верхнее фото принять за исходник, т.е. центр скатерти (с соответствующими дополнениями - гладь там по краю цветов, сам цетральный элемент стилизовать в современном варианте, сделать более изящными "бараньи рога" справа и слева, ессно, валики проложить, а вот бриды сделать везде с "паучками"), кайму можно отрисовать в стиле нижней скатерти, воздушную, чтоб цветы, аналогичные центру, висели на бридах. Тут такое множество вариантов можно отрисовать, я уже три придумала, попробую в выходные порисовать немного. Нижняя скатерть хороша, парадно-музейный вариант, цветов немного использовано - нитку не надо часто менять. Даже если делать без полукругов ришелье (которые по 2 вышиты между центром и каймой и без прорезной глади) все равно будет шикарно. Кстати, вглядываясь в увеличение скатерти, рассмотрела, что по краю больших цветов не гладь вовсе, а какая-то строчка...Мне это не нра...Я бы гладь пустила, хоть частичную...
Жаль, что середину не видно, хотя могу предположить, что там практически та же кайма. Кстати, очень понравилась идея полукруглых полосок ришелье (с паучком внутри). Можно хорошо использовать везде - работа фигова, а смотрится эффектно так! Давай, поработаем на пару в отработке рисунка?

Не в тему: вот мой доконченный воротник. Пока вышивала-бросала-возвращалась, забыла, куда его хотела вшить...Длиннющий такой получился...

Я его через сканер пустила,вроде видно что к чему. Потом скатерть вывешу, которую я когда-то делала.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЛ



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тюменская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,я говорю про рисунок с моей салфетки ,что я выкладывала выше. Отсканирую и сброшу в личку. Давай вместе с рисунком поработаем. Твое кружево сделано здорово. Жди письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100