Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВОПРОС-ОТВЕТ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажные выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piratik
это уже немного другой вопрос. Честно говоря, наверное, тоже согласна. Они сразу заняли позицию типа "так уж и быть, сделаем вам одолжение". неприятно. Sad
Но это не решает проблемы - надо или не надо вести дискуссию по недоказательной порче.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос приятно-неприятно - это не аргумент. Просто вы сейчас смотрите на это со стороны, а представьте, что это коснулось лично вас? Как вы тогда будете реагировать? Можете не писать, несложно догадаться.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
приятно-неприятно - это не аргумент.

Катя, приятно-неприятно - не аргумент, а вот отсутствие аргументов для разговора - это уже серьезнее, согласись.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну вы зеркало не видели. Даже фотки не могут передать то, что вижу я. Оно согнутое!
И я не соглашусь с тем, что отсутствуют аргументы - вещь была испорчена в момент нахождения в магазине. Это их проблема, если они неправильно ее хранили и оно рассохлось (раз уж вы все на этом настаиваете, хоть я не согласна). Если в магазине плохо хранят йогурт и он плесневеет, то я этот йогурт принесу в магазин и у меня его примут. и здесь такая же ситуация! И что значит мы ничего ей не можем доказать? Она сама забирала это зеркало, она бы его не взяла, если бы оно было испорченное.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BesKa



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Ясенево


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже странным показалось, что со Светой хозяйка салона позволяет себе разговаривать по-хамски. Тогда "оно надо" вообще?

Магнуна, Кать, я только свое мнение высказала. Еще и потому, что я его видела и в руках держала.
Я не в Совете и даже не с этого форума. Но я согласна, что ехать "качать права" бесполезно. На мой взгляд, уже поздно. Не доказуемо, имхо.
---------------------

А, кстати, вопрос - дерево что, сразу на глазах расходится? Может, оно как раз по чуть-чуть сдвигалось. Просто сначала незаметно было?
И, потом, вспомните в Царицыно на выставке какая холодина была. Вот оно там полторы недели провисело, а потом, например, в хорошо отапливаемое помещение салона попало.

Я не пытаюсь оправдать кого-то гипотетического, кто мог испортить это зеркало. Но здесь версий может быть уйма.

И вообще.. не пора ли тогда с салонами какие-то договора заключать? Получается, они ответственности не несут..
-------------------
Я недавно достала несколько зеркал из загашника своего, сняла с них целлофан и поставила на полку в кухне. Одно разошлось точно так же, как это. Я его замазала шпатлевкой по дереву. Сохнет и периодически шпатлевка трескается. Купила степлер мебельный. С обратной стороны застеплерила. Вот жду, что будет дальше...
Это, конечно, другое. Они не задекупажены и им не столько времени.
Но вот Кума говорила, что она всегда все икеевские зеркала сначала степлериует перед тем, как декупажить. И что их обязательно надо после покупки вынимать из пакетов и досушивать..
Это так... к сведению..

_________________
А я все чаще замечаааю, что меня как будто кто-то подменил.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, возможно, что зеркало может рассохнуться, я же не спорю. Согласна, что перепады температур тоже на него могли повлиять. Но неужели это могло быть настолько сильно, что распечатка на принтерной бумаге (не салфетка!!!) под кучей слоев лака могла порваться??!!! И зеркало отклеилось от рамки и ходит ходуном??? Вот именно это и убеждает меня в том, что повреждение механическое.

По поводу хозяйки я не в курсе, какие там отношения и надо ли оно кому. Я считаю, что всегда проще иметь дело напрямую, хозяин изделия с хозяином магазина. Тогда любые вопросы можно уладить без привлечения третьих лиц. Просто многие заинтересованы в этом салоне, потому что там их вещи продаются.

Вопрос в том, что раз это произошло один раз, значит, может произойти и еще. Чья будет работа и что с ней может случиться, предсказать не может никто.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой офф про икеевские зеркала
Год назад купила 2 зеркала, лежали в шкафу без перепада температур и сквозняков. Сейчас полезла посмотреть, одно в целости и сохранности, а другое треснуло по диагонали с лицевой стороны.

_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesKa



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Ясенево


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, само собой, никто не застрахован .. в прямом и переносном смысле.
Слушай, Кать.. когда я его трогала и все мы над ним, треснутым, "охали" - я не заметила, что рама кривая и зеркало шатается внутри.. Может, оно все больше и больше расходится?
Конечно, и "кокнуть" могли. Но - тогда наверное, что-то отбилось бы.. Тяжелое поставить сверху... ну мне это кажется странным по меньшей мере.. Еще думаю, оно могло в машине встряхнуться.. на кочке какой-нибудь.. И удариться о соседние работы..
Да фик знает, извините. Теперь не поймешь уже. И хронологию его деформации сложно теперь проследить.. Sad

Я, честно, не знаю, что в таком случае делать. Но думаю, обращение Светомилы в салон не поможет.. Считаю, что Тинка должна решить.
А нам надо извлечь урок и что-то предпринять, чтобы в будущем этого избежать.

Sad

Трифена, Марин.. блин, у меня еще 4 штуки в упаковке лежат.. Боюсь даже смотреть..

_________________
А я все чаще замечаааю, что меня как будто кто-то подменил.. Smile


Последний раз редактировалось: BesKa (30 Янв 2008 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно я давно предлагала передать контакты с Рублевкой непосредственно в руки мастериц - и пусть сами сдают свои работы. Ничего кроме головной боли и, как показало время, еще и неприятностей выставочный совет с этого не имеет. Однако хозяйка желает иметь дело с одним человеком, сдающим много работ, а не тридцатью мастерицами с 1-2 работами. Так что, если мы упремся - можем этот контакт потерять. Мы подумали, что для многих, пусть небольшие продажи в этом салоне - все же лучше, чем ничего, и сегодня девочки должны еще партию вещей отобрать и отвезти туда. Зря? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, ну тут получается, что каждый тянет одеяло на себя. У кого работы продаются в салоне, им выгодно и так сдавать. Мои тарелки там висят (если еще вообще живы), нафиг никому не нужные, вот мне и по барабану, какие там отношения у вас с этой хозяйкой. и я с удовольствем заберу их обратно, лишь бы не связываться с человеком, у которого нет элементарного уважения (судя по вашим словам) к мастерам. Меня интересует вопрос с зеркалом и я настаиваю на разговоре с хозяйкой. Как бы он не пошел, я хочу знать, что она скажет.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna! Ну, может возьмете этот разговор на себя - представитесь хозяйкой зеркала, и поговорите?...
(правда, не знаю, что на это предложение Света скажет...)

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически я могу это сделать, но это уж совсем некрасиво получится. Я сделала доброе дело, привезла работы на выставку, забрала испорченную работу, а теперь еще и сама буду звонить человеку, про которог знаю только понаслышке. Давайте будем последовательны - хозяйка магазина хочет общаться только с двумя людьми, вот пусть и общается. А то как работы отвозить и деньги забирать, так вы это делаете, а как конфликтные ситуации решать, так вы не делаете. Даже если с формальной стороны подойти к этому вопросу, то я совсем уж к этому отношения не имею, даже прдставившись хозяйкой зеркала, потому что в накладной Тинкиное имя нигде не появляется.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, тогда давай ждать Свету, захочет ли она разговаривать.
Потому что "работы отвозить и деньги забирать" - как правило, не свои, а чужие.
И Светомила и Тигрис и иже с ними регулярно отвозят-привозят чужие работы, а также их вешают, вытирают, снимают и пакуют.
Катя, я не наезжаю. Но давай смотреть трезво на вещи. При тех аргументах, которые сейчас имеются, я бы, например, не поехала разговаривать. Ты по другой причине не хочешь. Светомила точно так же может иметь свои аргументы. И формально она имеет на это право, как и мы с тобой. Любой нормальный человек отправится на подобный разговор только в том случае, если он уверен в своей правоте. В противном случае это уже не серьезно.
Предлагаю закончить эту дискуссию и подождать Свету.
Кроме того, честно говоря, я не очень понимаю, почему такой достаточно серьезный разговор идет без Тинки. Очень хотелось бы услышать ее мнение.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna!Ну, Вы уж матушка, слишком круто заворачиваете!
1. Вы сделали доброе дело - согласна. А то, что делает Света? Или она из этого выгоду извлекает? Она уже сделала столько добрых дел, что нам и не снилось...
2.Еще раз повторяю - хозяйка желает общаться только со Светой. Я общаюсь с продавщицами.
3. Если Вы считаете, что тратить свое время и силы на то, чтобы "работы отвозить и деньги забирать " - такое большое удовольствие, то с радостью и это передам в Ваши руки.
4. Наш спор абсолютно беспредметен. Может быть, Света, появившись, спокойно позвонит хозяйке салона, и вопрос будет исчерпан . Поэтому, простите, но я прекращаю дискуссию, тем более, что тон, который она приобрела мне крайне неприятен.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, где вы увидели недоброжелательный тон.
Я ничего крутого не заворачивала. Я действительно не понимаю, почему вы так реагируете. Неужели вы считаете нормальным то, что мирные ситуации вы урегулируете сами, а конфликтные пусть решают другие?
Ситуация следующая:
- работа забрана с выставки без разрешения хозяйки.
- работа испорчена
- работа возвращена испорченной
- те, кто общаются с магазином, отказываются решить этот вопрос.
Я не знаю, будет Света звонить хозяйке или нет, но то, что говорите вы, я считаю просто неэтичным.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажные выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100