Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупажная ИГРА
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Гумилев
Жираф

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Может оно? Confused

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне хочется про работы сказать.

1. удивительно нежная работа. И то, что с первого взгляда вызывает ассоциацию с Пастернаком дорогого стоит!!!

2. Тарелка выполнена ТАК великолепно, что у меня нет слов, я даже про произведение забыла - сидела разглядывала... а когда нашла картинку ипоняла, что это распечатка, у меня вообще все слова пропали. ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу МК по этой тарелке!!!!!

3. Милый наборчик.. сразу представляется себе уютная кухня Сердечно

4. Это вторая работа tigris , от которой я трепещу и хрюкаю!! Мне тааак нравится стиль, выдумка, исполнение.... и я понимаю, что могу только скопировать, сделать подобное не смогу Sad ... Спасибище за такую вкуснятину!!!

5. Башмачки необыкновенно оригинальные! И где нашлись толко такие: Кажется, что их только-только сняли...и простояли они тут сто лет... цветы легли на них так красиво...
Очень удачная и необычная работа!!


6. тут говорить особо нечего, но честно скажу - сама не ожидала, что такое выйдет - коробка 2 месяца загрунтованная стояла.. без конкурса стояла бы и дальше.. И хочу внутри как контраст сделать её красной с золотыми кракелями. Как вы думаете - стоит?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, когда объявят прозведения, поговорим ещё раз, ланна?

Я хочу всё-таки особо выделить работу тигрис - именно эта работа заставила меня перелопатить кучу литературы, прочитать много красивейших произведений, я даже по-новому открыла для себя Маяковского и впервые Confused прочитала "Облако в штанах". И именно эта работа сделана 1. мастерски 2. на ассоциациях, а не как иллюстрация к названию ...
(это у меня имха такая)))

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi писал(а):
Башмачки необыкновенно оригинальные! И где нашлись толко такие:

А это,между прочим,не башмачки,а ботинки для коньков!Мне их мама на новый 1982 год подарила.С тех пор лежали новые,с чеком.А год назад я про них вспомнила.Так теперь не могу купить к ним коньки,они в комплекте с ботинками продаются.Может кто подскажет,где НАЙТИ КОНЬКИ. Rolling Eyes
Я,между прочим,думала,что эти ботинки будут подсказкой.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-kraksi, по поводу работы №4 , согласна с тобой полностью -это Гумилев, а название - "Жираф", по-моему. А вообще девы, так не честно! Я комп с утра включаю в предвкушении....... и полный облом - все всё уже ночью поотгадывали Crying or Very sad Mad !!!Вы ночью спите что ли, а то приходится некоторым не солоно хлебавши брести на выставку, МК давать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, перечитала все страницы. Смысл тянуть до вечера!
1. Больше всех правильных ответов практически сразу назвала Тигрис (учитывая, что одну из шести работ она не угадывает).
Браво! Браво! Браво! 2. Также как и у Тигрис в арсенале Иланы - четыре работы, но одна отгадана уже с подачи нескольких т.с. подсказок.
3. Первой правильный ответ в отношении № 4, на мой взгляд, дала Kriksi-Kraksi (так и хочется написать - Старушенция!) - именно она сказала, что это Гумилев сборник "Романтические цветы". Так оно и есть. Браво! Браво! Браво! Затем уже название стихотворения было конкретизировано Иланой. Букет Букет
4. Самой узнаваемой работой стала - № 1(Скобка) - "Зимняя ночь" Б. Пастернак. Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
5. Самой "долгоиграющей" - № 4 (Тигрис) - Гумилев "Жираф". Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется отметить работы № 1, 2 и 5.
№ 1 - Б. Пастернак "Зимняя ночь" - это здорово так увидеть в разроненных эелементах сюжет и настроение стихотворения и объединить все это в одно целое. Да так, что ни у кого не возникло сомнений, что это может быть что-то другое! Браво! Браво! Браво!
№ 2 - Г. Х. Андерсен "Соловей" - я тащусь от самой тарелки! Супер ! Букет Букет
№ 5 - Мэри Мейп Додж "Серебряные коньки" - мое любимое произведение детства! Браво! Браво! Браво! Браво!
№ 6 - "Декамерон" - отдельная песня! Какая огромная работа проведена - собрать столько гравюр в одно целое! И сама работа по оформлению коробки - работа просто ювелирная! Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, теперь наверное можно высказать восторги по поводу работ!
Скобка так удивительно собрала три сюжета на одной бутылке! После НГ шампанского я могу представить, что это сложно!
cherepashka сделала такую потрясающую тарелку! Все музеи мира ждут её!
Ранис - такие теплые и домашние коробочки!
tigris - в прошлом конкурсе Кошки поразили сразу и навсегда, и Жираф только подтвердил какую здоровскую технику придумала tigris
Ки-Ви , такие изящные и девичьи коньки, прелестно!
Ну Kriksi-Kraksi сделала, конечно, шедевральную ВЕЩЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, КАК мне понравился этот конкурс - и придумывать, и отгадывать и работы, которые получились в результате.

Соловей - это просто сказка ( простите за каламбур Confused ). Я такие тарелки только во сне видела. Умоляю - мастер -класс в теории!!! Букет Мне кажется, это несомненное первое место!

Коробка Kriksi-Kraksi - тоже несомненное первое Не знаю По-моему, эта работа гениально соответствует эпохе, наиболее полно отражает дух произведения, мои ощущения от Декамерона( по крайней мере, полностью совпадают с этой работой) и просто очень-очень красивая. Хотя и у нее есть недостаток - все-таки это прямая иллюстрация.

А вот конечки!!! Удивительная задумка. Абсолютно не иллюстративная работа, даже рядом не лежащая с сюжетом произведения, однако имеющая тот же вкус-цвет-запах-настроение. И не удивительно, что насмерть забытая, прочитанная в глубоком детстве повесть тут же всплыла в моей памяти, пусть не названием( ... ) а именно этим послевкусием. Я ведь абсолютно не помню ни сюжета, ни действующих лиц, ни даже как выглядела эта книга, но при одном взгляде на башмачки ( заметтьте - НЕ коньки, что было бы гораздо примитивнее) во мне возникло то же ощущение, которое я испытала при чтении книги.

Две оставшиеся работы на этом фоне выглядят, конечно попроще и прямой иллюстрацией. Но это только на фоне. Если смотреть на них вне контекста конкурса - работы очень симпатичные, сильные технически и композиционно. ( правильно сказала Larissa - очень хорошо собраны сюжеты)

А вывод? А нету вывода. Или так:
Соловей - первое место за самую красивую работу.
Башмачки - первое место за работу наиболее полно отражающую дух произведения.
Декамерон - первое место за работу, наиболее точно передающую историческую эпоху.
Всем остальным - почетное второе место

А вообще - еще раз говорю - ну его, этот конкурс! Будем просто смотреть и наслаждаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Абсолютно не иллюстративная работа, даже рядом не лежащая с сюжетом произведения

Не согласна полностью! Во-первых, невооруженным взглядом видно - не просто ботинки, а ботинки дли фигурных коньков; рисунок на ботинках - Голландия. Действие повести происходит в Голландии; дети увлекаются катанием на коньках; ежегодно проводятся конкурсы; главный приз - серебряные коньки. Сам предмет, который был выбран автором для декупажа, - уже иллюстрация к повести, его основной теме и сюжету.

А насчет конкурса - по-моему, от идеи оценивать здесь работы отказались еще на первоначальном этапе? Confused

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамар? Ну нельзя же совсем без реалий? Тогда как угадывать?
Сравните с наиболее отгадываемой работой - вот прямая иллюстрация - свеча, и на ней просто картинки из стихотворения - свеча, зимнее окно... Потому и угадалось сразу, на мыслях а не на чувствах.
А здесь все сложнее. Что ботинки от коньков - и не все сразу поняли. И я сообразила уже после написания первого поста ( хотя все детство в таких ботинках провела) - не зря меня в башмачки все сносило. Голландские картинки очень ненавязчивы, в сочетании с "американскостью" автора совсем сбивают с толку. Я мозгами ничего придумать не смогла - пришлось ощущения подключать. Вот они -то и выручили - значит правильно переданы были....

Конкурса нет? Отлично! Сердечно И как это я прошляпила?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherepashka



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosia, Наташ, подключайся, сразу количество работ увеличится Smile
tigris,вы еще забыли
Жираф - первое место за самую "зашифрованную" работу, о художественных достоинствах я не говорю, итак все ясно.
Зимняя ночь - первое место за самую узнаваемую работу,
Алиса - первое место за нестандартное прочтение сказки,
и всем восхищение, ведь у нас просто игра Smile


Последний раз редактировалось: cherepashka (21 Янв 2008 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepashka! Честно говорю, я не считаю "зашифрованность" - достоинством работы. По-моему, мой жираф совершенно не передает духа произведения - там нечто грустно - элегичное, а у меня - веселенькое такое. Скорее, как правильно кто-то сказал, напоминающее сказки Чуковского - " ... ну и Африка, вот так Африка!" Но не захотел мой жираф быть "изысканным" а поучаствовать в игре хотелось - вот и послала.
Я очень удивилась, что его отгадали - я бы никогда по такой неподходящей работе не вычислила это стихотворение.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, я ж говорю - твоё зеркало показывает на направление, это очень важно...я копалась... и докопалась.. и именно это ценно мне в твоей работе... в жизни б не подумала про Гумилёва. если бы связывала напрямую работу и его. Скорее на Заходера похожа картинка или на Хармса.
Я стала искать так : ключевые слова поиска "Есенини, жираф", "Северянин, жираф" и т.п. ..в итоге где-то выплыло, что у Гумилёва в творчестве есть весь зоопарк. Нашла сайт с произведениями Гумилёва.. и начала читать))) Кстати, мне не показалось, что зеркало по одному стихотворению, я не зря весь сборник указала - там много стихотворений, которые можно отнести к сюжету твоих картинок.

Про прямую иллюстрацию моей картинки - там одна-единственная, которая точно к Декамерону нарисована, нижняя, с лошадью и девушкой - мне пришлось её из цветной сделать чёрно-белой. Остальное - гравюры 14-го века. Ну, а средний центральный рисунок я вообще могу назвать только лишь ассоциативным, т.к. увидеть надо именно череп, сложенный из жизни, а дальше - череп-смерть-чума . .и т.д...

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi! Ну, в таком случае, Вы еще и гениально подобрали гравюры! Букет
Мне показалось, что я просто помню сюжеты некоторых рассказов, которые они иллюстрируют Laughing
Kriksi-Kraksi писал(а):
Скорее на Заходера похожа картинка или на Хармса.


А мне, когда я закончила, все время Высоцкий лез в голову -"...жираф большой, ему видней!". Думала с этим стихотворением и послать. Остановило только то, что это все-таки песня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.
Страница 2 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100