Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я не смогу лаком покрыть телефон, только если из дома уходить куда нибудь, ребенок маленький, нельзя чтоб дышал такими парами Crying or Very sad
А еще ноутбук хотела разрисовать Sad

А по свечам никто мне не ответит?
Татьяна, у тебя небыло опыта росписи свечей? Rolling Eyes (можно я на ты перейду? так комфортнее помоему Сердечно)
И еще... прежде чем на бутылке рисовать, что сделать нужно? Спиртом протереть, этого хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerebrus



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я росписью и аэрографией балуюсь уже почти года 3, поэтому с лаками и автоэмалями знаком ^_^ а то, что краски на металл и пластик ложатса это просто великолепно))))) очень часто люди хотят рисунок, но чтобы сохранить оригинальный цвет телефона, а с большинством красок приходитса грунт делать)) лак, который я использую (немецкий какойто, с хамелионом на этикетке) после засыхания не портит цвета и очень прочный, один в один заводское покрытие получаетса ))) хы))) главное чтобы пылинок не налетело, а из средств защиты маска с фильтрами и очки, без очков глаза нехорошо себя чувствуют после лакировки)

Driada, я лаком покрываю в квартире, на кухне, включаю вытяжку и открываю окно, получаетса такой поток воздуха, закрываю дверь и начинаю лаком покрывать. Я покрываю лаком из аэрографа, тоесть он летает вокруг, но за дверью уже не пахнет , если всё грамотно сделать))))) на всё про всё достаточно 15 минут, такчто ребёнок не пострадает)))))) а если Вы будете кисточкой покрывать, то знаааачительно снизите количество лака в пространстве) главнае только себе масочку купите))))

_________________
самоучко ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrus, спасибо за совет Smile вытяжки нету, но думаю отправлять гулять всех и работать с открытыми окнами Smile

А вот мой первый горький опыт Very Happy
Расписала (как громко сказано ... ) бутылку из под "редс"а Smile
Акрил обычный гаммовский. Плавных переходов тонов не получилось ... из-за кисти, щетина только пока есть, волосья все в разные стороны ... а может руки просто не оттуда ... А узор обводить замучилась, кисточка мягкая пони Sad
Но все равно мне понравилось, буду дальше тренироваться на "кошках" ...
Было:

Стало:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerebrus



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driada ))))) отправте компании изготовителю Рэдса) может сменят дизайн бутылки на Ваш))))) XD а по поводу лака, не волнуйтесь, если выгнать всех гулять, то через час с открытым окном, всё выветритса. Только дверь закройте, ато наабарот всё втянет в другие комнаты)))) я так провонял всю квартиру когда красил крышку от ноутбука Very Happy пришлось потом все окна и балкон открывать, чтобы сквозьняком всё выдуть)
_________________
самоучко ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrus ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driada
Чтобы рисовать по свечам нужен специальный медиум. Я использую медиум фирмы Plaid артикул 869. Грунтуем им поверхность свечи, сушим и расписываем обычными акриловыми красками.
Бутылку нужно обезжирить (спирт подойдет)

_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо Букет
Подскажите, а Донна картины на чем рисует? Это бумага? Черная вот например Smile
На какой бумаге лучше тренироваться? У меня обычный альбом для рисования, может надо на ватмане?
А пока рисую на кусочке стекла (подсмотрев у вас Confused ), смываю потом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня побывала на выставке и познакомилась с обаятельной Татьяной! Кааааак она рисует - Shocked Shocked Shocked Такая молодец! Букет Букет Букет Браво! Браво! Браво!

Позже выложу фоты.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как жалко, что я далеко Crying or Very sad
lali, давайте скорее фотки Rolling Eyes

Татьяна, читала ваше мнение о технике донны...
Стоит по ее урокам учиться? Или основы техники одинаковы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driada, конечно стоит учиться у Донны. Она замечательный художник. Просто учитывайте мои замечания и все Smile
_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali, Спасибо Confused
_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Риса



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа, фото с выставки жду Smile ....ох, как обидно что расстояние помеха....
Видео у Татьяны(её собственные видеоролики!) успокаивает и дает отличную пилюлю настроя для творчества. Спасибо,Татьяне за это! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly-Design



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Татьяна, очень нравятся ваши работы. Смотрели мастерклассы по телеку и потом (к великой радости) нашли их в инете. Моя дочь (14 лет) в этом году заканчивает худ школу и пишет диплом. Я в свои юношеские годы тоже много рисовала по дереву и все мечтала научиться тагильской росписи (была в Тагиле в музее и это произвело незабываемое впечатление). Видно мое желание передалось и дочери, тк она выбрала эту тему для своего диплома. Мы живем на юге, в ростовской области и не знаем где можно получить навыки тагильской росписи. Художники из Нижнего Тагила пробовали поучить нас по инетрнету, но я понимаю что это будет долго и непродуктивно. Может у вас есть какой-нибудь контакт в Ростове-на-Дону, кто бы смог нам помочь. Ну если мы все же никого не найдем то придется пользоваться вашии уроками и советами по интернету.
Заранее спасибо.

Наверное это не совсем по теме форума, но может кто еще что подскажет нам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly-Design, Привет землякам! Я тоже из Ростовской обл., Волгодонск, сейчас ,правда, живу в Москве, а родилась в Нижнем Тагиле и закончила там училище по этой технике росписи. В Ростове, в январе, я буду проводить экспресс-курсы (примерно с 10-11, по 3-и часа, два дня) Организатор не я, так, что, точно пока ничего сказать не могу. Оставьте телефон в личке и я Вам позвоню. Отсюда, кстати, можете зайти на мой сайт, там есть мой номер телефона
_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly-Design



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь, когда смотрела ваши уроки, услышала что вы там говорили про Ростов и мы оооочень надеялись что вы оттуда, но на вашем сайте увидели "москва" и московский мегафон.. очень растроились...
Crying or Very sad
Очень будем ждать вашего сообщения (в письме, по аське или по тел - как вам удобно) о занятиях в ростове. Мы сами из Таганрога и обязательно посетим занятия (даже если придется прогулять школу, тк каникулы, вероятно, уже закончатся)
телефончик я свой вам напишу.
Кстати, дочь только что очередной раз просматривала ваше видео и ей очень понравился кулончик с котиком. Собирается мне сделать его на НГ ))), посмотрим)))
Спасибо, что вы несете людям добро и красоту)) и делитесь своими знаниями)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 243, 244, 245  След.
Страница 8 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100