Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятельница свою принесла, попросила сделать с ней что-нибудь. У нас два раза в год получают от работодателей подарки: на Песах (еврейскую пасху) и на еврейский Новый год. Иногда подарки , если они соответствующих размеров, пакуют в шкатулочки, коробочки симпатичные. Это одна из таких, подарочных.
_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Listik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновившись вашими работами, я тоже поробовала расписать в этой технике. Когда смотришь видео мастер-класс, кажется это так легко... Листики вобще не получаются, над формой надо тренироваться, а вот почему прожилочки тёмного цвета не получаются? Мне кажется, что-то связано с набором краски и растиранием кисточки. Почему-то граница красок на кисточке пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Listik
Для начала просто шикарно, продолжай, все получится. Букет Браво!
С листиками делай так: когда рисуешь, поворачивй руку с кистью, чтобы мазки ложились наподобие веера, с убывание высоты мазка к концу листа, а в самом конце - резкий разворот к кончику. И не делай начало листика на одной линии. Угол желательно делать или острым или тупым, тогда лучше лист смотрится. Не знаю, понятно ли объяснила?..
Чтобы сделать менее размытый переход на кисти, найди какую-нибудь палитру с невысокими, в пару миллиметров, перегородочками-переборочками, играющими роль сепараторов. Один цвет чтобы был с одной стороны, а другой - с другой. Граница (перегородка) - по середине щеточки кисти. Тогда цвета почти не смешиваются посередине. Понятно? Правда с таким способом кисти "убиваются" в момент, начинают лохматиться.
sovaj, кстати забыла сразу сказать, на шкатулке использовала ту самую золотую полупрозрачную финишную краску. Пустила ее как основу под кракле. Она ложится черт-те-как, но в конце работы это не так видно.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Listik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет Спасибо! Я поняла! Буду тренироваться. Осталось что-нибудь приспособить под политру с перегородочкой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюльпан



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 222
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Listik - Стекло намного сложнее расписывать чем дерево,посему тебе медаль за геройство! Я внимательно рассмотрела твою роспись,ведь ты не делала прожилки на листьях тонкой кистью,а надо полагать той же кистью что расписывала - ребром,т.е заостренным концом,для тоненьких прожилок нужно менять кисть на совсем тонкую,белочку называем её так,если у тебя её нет,сделай из какой-нибудь старой круглой кисточки - обреж маникюрными ножницами по кругу ,оставляя лишь несколько волосков,вот ей и пробуй - получаются тонюсенькие линии,теперь про переход цвета,я например узрела нормальный переход в листе от светлого в середине к темному,про то как двигать рукой при мазке - Гверет тебе написала.И ещё - стекло очень капризно,и иногда мазки совсем прозрачны,поэтому не бойся - повторяй мазок поверх первого - будет ярче,но либо сразу или подожди пока просохнет первый мазок,иначе краска соберется кусками.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЕТКА-КОНФЕТКА



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: г.Калининград


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет Шкатулочка-просто обалденная!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Алёна1983Хорошие работы! Браво! Браво! Браво!
Listik,для начала просто замечательно!!! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, извините, а что действительно можно приспособить под палитру с перегородочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirzum



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: г. Белово


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по большому счету эта палитра и не особо нужна. Можно обойтись и без нее. Так что не замарачивайся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня получается, что краски сильно смешиваются, т.е. вообще, как единое целое что ли Sad . У вас вон какие красивые переходы. Наверное, что-то не так делаю, хоть море уроков пересмотрела Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюльпан



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 222
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara - Ты особо не отчаивайся,всё будет нормально.Вот послушай - у меня есть такая карусель,но я использую её чисто в эконом.целях,т.е. краски остаются там и не высыхают,если раньше мне присодилось собирать каждую красочку да обратно в бутылку,жалко же смывать,то теперь я закрываю и герметичность не дает краскам высыхать,до следующей росписи.а что касается смешивания красок - если обратила внимание на видео Тани Кудрявцевой - на стекле,где она растирает краску дорожкой - смешивает краски - посмотри,сколько дорожек....ты сделай пару мазков,посмотри что да как,если нужно - начинай новую дорожку,таких у тебя может быть 5,10,20,но ты сохранишь нужный переход и оттенок в красках,не пихай в одну дорожку по нескольку раз,конечно у тебя всё перемешается.Я например тоже на стекле растираю,а набираю краску с палитры-карусели,а если тебе нужно будет на кисть набрать не два,а четыре цвета до нужного оттенка...вот и попробуй.Я иногда ,когда уже места нет на стекле,смываю по нескольку раз для следующих мазков.Так что,попробуй...А что касается карусели с перегородками,я тоже согласна с Mirzum,мне например неудобно так работать,просто попробовать на стекле не выходить за границы цвета, сноровочка,милые дамы,всё-таки нужна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, вы меня так подбодрили, а то я совсем отчаялась, Букет рисовать-то ни фига не умею, а желание огромное. Когда эти уроки увидела, просто места себе на находила, пока все нужное не купила. Но не все так просто оказалось.
Терпения у меня на четверых, так что, надеюсь, и у меня что-нибудь получится, тем более, вы так помогаете советами Букет
Буду еще задавать дурацкие вопросы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlissa



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет Хорошие работадатели! Дарят подарочки в упаковочке, которую можно затем в подарочек и превратить ( конечно же имея определенные навыки и мастерство, которое ,кстати, у вас, уважаемая, не отнять!) Букет
mirzum Поддерживаю!
Listik МОЛОДЕЦ! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен_чик



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Может, пригодятся советы про подручные средства для палитры Для тебя!
Я нашла у малого пару коробок с убитой акварелью, вымыла, и получились палитры с перегородками, разве что не белые, но бесплатные Smile А еще как-то покупала банку с dvd-дисками, и там была такая штучка, типа карусели, для защиты дисков. Тогда не выбросила, а сейчас она пригодилась Very Happy


Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Listik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо, что не оставили без внимания вопросы начинающих! Так приятна ваша поддержка!

В отличии от Barbara у меня нет терпения. Мне надо всё и сразу! Very Happy Видимо придётся потренироваться на бумажках...

Спасибо всем за советы! Учту! Посмотрела ещё видео и поняла, что я делаю слишком короткую дорожку 2-3 см, а надо 5-7. Что об этом ваш опыт говорит? Я не наглею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, когда делаю длинную дорожку, у меня и краска кончается на кисточке Sad
Лен_чик, спасибо за подсказку о палитре, гениальное всегда просто Smile . У меня есть обычные палитры, но я вчера, по наводке Тюльпан, использовала стекло, понравилось Букет . А с простой палитры потом краску хоть зубами отдирай, не отмыть, быстро сохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 243, 244, 245  След.
Страница 83 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100