Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тюльпан



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 222
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Listik - Это уж как тебе удобно - какую дорожку делать,главное - растирать кисточку как следует,чтобы краска равномерно распределилась по щетине,и по любому приходиться для мазков добирать и добирать краску на кисть,у меня раньше вообще ерунда получалась - на мазок не хватало,а кучи краски собирались у основания щетины.Девочки,вы особо не зацикливайтесь на всяких тонкостях,вот как есть у каждого уже своя манера росписи - так же и работает каждая индивидуально,уже как рука встала - и дорожки делать,и мазок,хотя тем не менее существуют общепринятые правила.А сколько бумаги на тренировки я трачу - тонны,да постоянно перед работой сижу и тренирую на бумаге прежде чем выполнить на дереве.Да и забыла посоветовать,может кому пригодиться - промывайте кисть во время работы в водичке,я например таким образом выхожу из положения,когда краски собирается много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпан, вот и у меня как раз так - "на мазок не хватало,а кучи краски собирались у основания щетины". А после промывки кисточки, ее надо вытирать? Я тряпочкой подсушиваю.
Бумаги я тоже очень много трачу, я пока только на ней тренируюсь. И радуюсь каждому удачному мазку, стараюсь запомнить, как это было сделано. Вообще я поняла, что надо именно приноровиться и руку натренировать, набить, так сказать, уверенность чтобы в руке появилась. А то у меня первое время рука как деревянная была, сейчас уже как-то посвободней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myrawka



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Сумы


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Около 2-х месяцев читаю форум, слежу за вашими успехами и сама загорелась, только вот у меня плохо получается.
Вот моя одна из первых проб.



Рисую красками Декола, они мне совсем ненравятся (сильно густые, очень быстро сохнут), но пока нету возможности купить что-то другое. Пробовала рисовать на стекле, вообще фигня какае-то выходит, на ксероксной бумаге тоже (сколько краски не набираю не получается дотянуть до конечной точки), поэтому пробую на картонных коробках из под обуви (хоть что-то сносное получается) и всё равно результат меня совсем не радует Sad А хочется же чтобы сразу шедевры получались ))) боюсь терпения не хватет пока научусь. Но пока надежды не теряю Smile

Извиняюсь за качество фото, лучше никак не могу сфоткать, цветопередача не та, на самом деле цвета поярче и больше видны переходы цветов. ещё и в некоторых местах сильно краска просвечивается, видно контуры от копирки (сама пока слепить в кучу композицию не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirzum



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: г. Белово


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала очень даже хорошо. Я тут на днях просматривала свои первые "работы" (если их можно так назвать), так на них без слез и не взглянешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nataliov2006



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Гай


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myrawka очень даже хорошо, если это одна из первых проб, представляю, что будет дальше Shocked
Я тоже рисую красками "Декола", поначалу вся извелась, совсем не нравились они мне, а после приспособилась, и даже ничего, стали понемногу устраивать меня. Я разбавляю краски водой прямо в баночке, т.к. нет разбавителя, и в магазине тоже, стали лучше ложиться на поверхность. Запекала тарелку, росписанную Деколой в духовке, сейчас краска держится намертво, и еще плюс краски, то, что она глянцевая, очень здорово смотрится на изделиях. Smile

_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тюльпан



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 222
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara - всё правильно,после промывания кисточку обтираю,у меня на столе когда расписываю стоит бокал с водой и рядом тряпочка.Теперь если можно,я посоветую - Донна выпустила недавно несколько новых роликов,правда на англ.яз,я честно говоря не знаю языка,но мне достаточно визуально догнать,так вот на одном ролике она очень хорошо показывает как поставить кисть и вести щетину чтобы полностью укрывкость краской была,т.е не кончиком кисти вести,а всю положить на поверхность и вести,не знаю ,правильно ли объяснила,у нас нет курсов,поэтому приходиться самой до всего доходить.Посмотрите ,девочки эти ролики.Я тоже иногда краски плэйдовские разбавляю водичкой немного,попадаются густоватые.
Myrawka - для начала неплохо конечно,всё у тебя будет классно со временем.Права Mirzum,наши первые работы в точности как у тебя,но если хочешь - мы тут тоже не профессора,не всё так гладно и точно получается,я например не умею работать с некоторыми видами кистей,набрать набрала,а ни фига не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна1983



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТКА-КОНФЕТКА
Smile Smile Smile Спасибо
А вот это я рисовала у Татьяны на уроках

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен_чик



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпан, а можно ссылочки на новые видеоролики? А то их столько в нете, что уже не разберешь, какие новые.

Barbara, вот еще из области оч.умелых ручек:

Такие коробочки из-под дисков имеют невысокие перегородки, так что как быстрый вариант их тоже можно использовать как палитру с перегородками Боевой настрой
Они легко разделяются на части, а если что, и выбросить не жалко Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталиночка



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 270



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет, шкатулочка здоровская! пусть приятельница ещё приносит шкатулки, а ты нас порадуешь красотой!
Listik, отличная проба пера! Желаю новых успехов!
Алёна1983, красивая шкатулочка! Так держать!
Myrawka, умница! Очень приятно видеть новые лица! Желаю новых успехов! главное - не останавливаться на достигнутом!
Лен_чик, Молодчинка! Браво! Вот, что значит хочется рисовать.

_________________
Счастье в жизни есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпан, я сегодня по вашему совету разбавила акрил водой - совсем другое дело! Букет
Лен_чик, и тебе за очередную идею спасибо! Оказывается, карусели у нас на каждом шагу, надо только присмотреться Smile Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюльпан



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 222
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен-Чик - На первой странице нашего форума посмотри - ссылка на сайт,где ролики Донны.А смотреть проще простого - возле каждого ролика стоит дата размещения - просмотри те,что размещены 7-4 недели назад.Когда откроешь сайт - первые видео годичной давности,кажется там есть страницы,по-моему на 6-ой видео 4-х недельные.
Barbara - Рада,что помогла,если что - обращайтесь! Мы завсегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Listik



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ценные советы! Они очень помогают, а, главное, что я ни "один на один" с проблемой, а вон нас как много! Спасибо! Расписала свечку, повздыхала и взялась за трафарет листика


Весь вечер сижу над листиками и поняла, в чём моя ошибка! Во-первых разбавила немного краску. Несколько раз читала, что надо ни кончиком кисти рисовать, а всей плоскостью. Читала, помню, а не делала! И, главное, почему стали получаться складочки-прожилочки, это то, что стала делать их немного наклонно к основанию листа, а не перпендикулярно к оси. Получается, что кисть начинает разворачиваться от самого основания листика. Буду рада, если начинающим поможет моё открытие (не побоюсь этого слова, учитывая, сколько мучилась). Теперь буду работать над формой листиков. Вот что у меня получается на данный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Listik, для таких, как я все эти наблюдения очень существенны. Бывает, какую-то фразу прочитаешь, и сразу все на свои места встает.
По-моему, листики уже получаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dianka-huliganka



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина г.Z


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
как же давно я к вам попасть не могла- и вот,наконец,свершилось! Боевой настрой Захожу а тут красоты невиданные!Слов не хватит описать поднос Маринын Браво! Браво! "Я у захвати!"И новички во всю стараются! правильно,так держать! Для тебя!
А пока у меня вдохновение и муза в отпуске буду приходить заряжаться красотой и волшебством ваших,мои дорогие,работ! Сердечно

_________________
Omnis ars imitatio est naturae. - Всякое искусство есть подражание природе. Сенека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТКА-КОНФЕТКА



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: г.Калининград


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем доброго времени суток!
Тюльпан,дела мои ничего так,могу поделиться радостью:Татьяна вроде уже выслала мне посылочку с красками,жду
Алёна1983,очень красивая шкатулочка!!!
Наталиночка!Ну,порадуй уже нас новыми работками С мольбой! С мольбой! С мольбой!
Listik.умничка!
MyrawkaМолодец!Начало есть-дальше будет лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 243, 244, 245  След.
Страница 84 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100