Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВЕТКА-КОНФЕТКА



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: г.Калининград


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alloska
Симпотично Ты свой телефончик намучала!!! Браво! Браво! Браво!
Astra
Спасибо за ссылочку!!!
Искорка
Букетик хорошенький,но пока смазанно получается.Но ничего,скоро отработаешь мазочек и будет всё отлично!!! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alloska



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 85
Откуда: Белоруссия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет,спасибо! Тренировка,тренировка и еще раз тренировка.Самая маленькая у меня №1 и 1,5
Я когда училась думала с ума сойду,ничего не получалось.Поэтому сначала училась большими кистями рисовать,вот понемногу и натренировалась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alloska



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 85
Откуда: Белоруссия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТКА-КОНФЕТКА,спасибки!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikend-winner



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпан(Танюша), Донна добавляет специальный медиум. В ролике речь о 3 медиумах: Flow, Clear, Frost. Все это есть у нас в магазине (я тебе о нем рассказывала).
К сожалению, у моего компа давно "навернулась" звуковая карта, а я из ленности и занятости никак её не поменяю. А посему - совсем не слышу того, о чем вещает Донна в ролике. Но если задаться целью, то методом глубокого погружения в сеть с применением элементарной дидукции Very Happy я пришла к выводу, что скорее всего Flow Medium.

_________________
DUM SPIRO - SPERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля, пропажа, привет! Very Happy Я уж думала не случилось ли чего, что тебя так долго не было видно!
_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikend-winner



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, привет! Ну, у меня тут всяких событий на рубль - ведро. Есть и приятные. Правда, из-за всего этого наступил какой-то творческий кризис... Sad
Пару дней назад получила посылку от подружки из Германии. Она мне прислала гранулы для запекания Colouraplast

Вот нашла у Татьяны Кудрявцевой один из вариантов применения...
Но есть у меня предположение, что это не все возможности этих штуковин... Может кто-то знает как этим ещё можно пользоваться?Конечно, это одно из интересных дополнений к росписи, но все-таки...

_________________
DUM SPIRO - SPERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюльпан



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 222
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,ну действительно,пропала так пропала,только сегодня мой Олег спрашивал - что то Вики давно нет...Как собрали мебель то доче?
Все эти медиумы у меня есть,скорее всего Clear дает такой матовый эффект перекрывает прозрачность краски по стеклу,ни разу не пробовала,надо поэкспериментировать..Гранулы - это здорово,а та бутылочка высокая,надо думать и есть самый клей,если будешь воять - клея не жалей,тем больше тем лучше,говорят если его мало даже после запекания со временем кусочки отваливаются,а где он ещё применим - понятия не имею..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЕТКА-КОНФЕТКА



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: г.Калининград


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпан
Нет,Танечка,для матовости используют Frost. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikend-winner



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, держи ин-фу по медиумам. Надергала с разных источников и в Word сохранила. Такая вот шпаргалочка всегда под рукой и не приходится рыскать по сайтам в поисках со словами: Блин, я же помню, что это тут было!
Extender for acrylic paint -947 - используется для увеличения времени высыхания и прозрачности
Floating medium 868 - используют для разжижения краски без разжижения конститенции краски, упрощает сложности техники
Glass and tile medium - 869 используют с краской при росписи керамики и стекла.Позволяет контролировать процесс росписи на скользких поверхностях и увеличивает прочность, стойкость и носкость росписи.
Clear Medium Glass - Ceramics - Enamels
Грязную кисть после росписи вытереть о салфетку - (не мыть в воде) и окунуть в Clear Medium и размешать в той же манере как при смешивании двух пигментов на кисти..
Использование большого количества медиума может превратить пигмент краски в слишком прозрачный и жидкий. Рекомендуется использовать медиум только на второй или третий мазок
[b]Clear medium (Folk Art - Enamels [/b]- используют для эффекта скольжения без потери сцепления краски с поверхностью стекла или керамики также как и Floating medium.
Extender 4059 - Enamels
Этот медиум продлевает время процесса росписи и сохраняет пигмент краски влажным дольше.
Flow Medium 4060 - Enamels
Flow Medium - еще называют как медиум для завитушек от Донны Дьюберри .Этот медиум используют для разжижения пигмента краски когда пользуются liner- кистью( кистью для проведения тонких линий ) при рисовании тонких линейных деталей.
Frost – 4056 Frost White используется для создания матового фона- имитиации замороженности.
Glass and tile medium - 869 используют с краской при росписи керамики и стекла.Позволяет контролировать процесс росписи на скользких поверхностях и увеличивает прочность, стойкость и носкость росписи.
А пропала я из-за дочи старшей. Она в иерусалимский универ поступила, таки! Много хлопот навалилось. Боевой настрой
Теперь буду появляться Very Happy
Бутылочка с клеем для гранул как раз маленькая... Это так, на фотке кажется. Правда, у меня их 2... Но все равно... Они всего по 50ml
А ещё там в комплекте такие металические тарелочки разных калибров есть и плоская металическая лента... Я кое-что нашла уже, но очень мало...

_________________
DUM SPIRO - SPERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! У меня теперь новая знакомая завелась - хозяйка магазина художественного в Димоне - сама этой росписью занимается, рубит в этом, так можно будет через нее заказывать всякие интересные штучки. Главное - самойт знать чего я от нее хочу!
_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikend-winner



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дело правильное! Одна беда: если поставщики в Израиль
чёй-нить не привозят, то и это знакомство нам не поможет. Crying or Very sad

_________________
DUM SPIRO - SPERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не закончила кухню в учительской, но часть уже могу показать. У меня в этой работе несколько сверхзадач:
Во-первых, надо было связать общий беж с темнокоричневыми шкафчиками.
Во-вторых, комната длинная. Надо было ее "уквадратнить". Для этого я немного опустила относительно потолка фон большого панно, а также растянула его на обе прилегающие стены. Сразу же зрительно "укрался" как минимум метр длины. Поэтому же я не поднимала цветы на панно до потолка, чтобы большой "ковер" снова не поднял зрительно стену.
В-третьих, моя полоумная директрисса зациклилась на розочках. Мне так и не удалось ее переубедить сделать что-либо другое. Но розочки уже фигурируют в туалетах! Поэтому пришлось максимально видоизменить сами розочки.
В-четвертых, по обеим боковым стенам куча голого пространства, которое надо чем-то занять, но не перегружать не слишком большое помещение. Так я вышла на более светлые вставки, раскиданные то здесь, то там. Готова пока только одна из четырех. Надеюсь к концу недели разделаться со всеми и показать вам уже готовую кухню. Кстати, под этой бежевой вставкой должно быть еще большое зеркало, которое зрительно дополнительно расширит помещение.
Сверху панно поверх краски покрыто "Бандеролью", так что его свободно можно обливать кофе и Кока-колой. Ничего ему не сделается. Проверено. Very Happy





Я бы еще картинок загрузила, но Радикал меня уже достал...

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: Гверет (29 Окт 2009 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikend-winner



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать, что это потрясающе - ничего не сказать! Браво! Браво! Браво!
Это ж не просто техника росписи... Тут и дизайн (там пространство "уквадратили", тут - цвета связали и т.д.), и поправки на "свинство" (это я про возможность обливания стены кофе и пр...)
Гверет, Браво! Букет Браво! Букет Слов нет натурально! Пытаюсь выразить восторг, но все слова, что придумываю кажутся мелкими.

_________________
DUM SPIRO - SPERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikend-winner



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать, что это потрясающе - ничего не сказать! Браво! Браво! Браво!
Это ж не просто техника росписи... Тут и дизайн (там пространство "уквадратили", тут - цвета связали и т.д.), и поправки на "свинство" (это я про возможность обливания стены кофе и пр...)
Гверет, Браво! Букет Браво! Букет Слов нет натурально! Пытаюсь выразить восторг, но все слова, что придумываю кажутся мелкими.

_________________
DUM SPIRO - SPERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alloska, спасибо за критику-солгасна Sad . А. краски у меня практически никакой. Где гуашь, а где акрил перламутровый жутко смешанный. С такими много не нарисуешь. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 243, 244, 245  След.
Страница 89 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100