Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Me4ta



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstuscka писал(а):
Вот мои маки



Tolstuscka, а научите, пожалуйста делать такие чудесные клеточки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товолга



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Тисса! Ваши МК просто находка для новичков. Вот такой очешник получился с Вашей помощью.Большущее Спасибо Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Me4ta, на стр.237 у Наталиночки дана ссылка на мастер-класс Тани Кудрявцевой. Она там как раз показывает как такие клеточки рисовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Me4ta



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже посмотрела (почти, инет совсем плохой), спасибо! А кто-нибудь пробовал обычную кисть шотландской сделать самостоятельно? Я на полгода выпала, а тут столько нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товолга



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uss1408 писал(а):
Девочки и меня с себе возьмите! Я свои наработки принесла! За критику буду благодарна,так как самоучка!


uss1408 Очень рада видеть соратника по увлечению. Критиковать не в праве, т.к. сама недавно рисую. У меня как раз такие классические розочки никак не получаются. А яйца к Пасхе очень милые. Надеюсь их не съели? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uss1408



Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товолга, спасибо на добром слове. Яйца конечно же все раздарила, многие видела - бережно хранимые моими подружками.
_________________
Когда женщине ломают крылья - она начинает летать на метле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu-shu



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, у меня вопрос. Извините если был подобный, но второй раз всю тему не осилю сейчас пересмотреть.
Заказала краски фолк арт для текстиля. К ним текстильное средство 749. Везде (на самой баночке, на форуме) написано добавлять к акриловым краскам 2:1.
Вопрос: имеется в виду, что это только нужно добавлять к текстильным краскам, чтоб улучшить их качества при рисовании по текстилю, или можно добавить к просто акриловым краскам и после чего ими можно будет рисовать по текстилю. Покупала в надежде, что добавлю это к обычным краскам (не достающим цветам) и они превратятся в текстильные. Белил не хватает просто, а в магазине не было к сожалению.

_________________
Пусть жизнь любит и радует вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu-shu



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовала рисовать на поплине.
Уфф Smile не легко это. Особенно двойным мазком. Краска заканчивается раньше чем я успеваю кисточку довести до конца мазка. Впитывается в ткань на раз. Даже с медиумом.
Попробовала разные мазки - проще ввсего розы бутоны рисовать. А если что-то типа пятилистника или анюток - не выходит пока.

_________________
Пусть жизнь любит и радует вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolstuscka



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 182



СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта, извините, что не сразу ответила. Ролик действительно есть в инете, его Татьяна выложила на своем сайте. Если коротко, то на поверхности доски или другого предмета сначала наносите фон, потом, используя малярный скотч, контрастным цветом рисуете клеточки. После этого, смешивая также две краски на кисти Шотландка, проводите вдоль клеток цветные линии. Сначала вдоль, потом поперек. Но можно и без специальной кисти обойтись. Я вот попробовала, у меня получилась а-ля "Советская" клеенка. Извините за качество фотографии, фотаю всегда в позднее время, по другому не получается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu-shu



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такой вопрос. Может кто знает где в Киеве проходят курсы по Двойному мазку, или обучающего мастера? Не могу никак найти. Когда кто-то направляет - дело намного веселее продвигается.
_________________
Пусть жизнь любит и радует вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товолга



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstuscka Спасибо за полезную информацию. Хотя мне до досочек еще далеко, а Вы уже профессионал для новичков. Я начала рисовать сначала на ногтях, потом увидела там же "китайскую роспись" и взялась штудировать интернет в поисках уроков на эту тему. Набрела на этот форум и окончательно заболела. Красок Плайдовских у нас нет. Рисую тем что достала. Кистями разжилась в ногтевых магазинах. В художественном салоне сказали, что "гаммовских" плоских кистей не будет. А "Черная речка" показалась слишком жесткой.

Хочу показать еще несколько моих работок. Очешник вид сверху:
и снизу:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Me4ta



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu-shu писал(а):
девочки, у меня вопрос. Извините если был подобный, но второй раз всю тему не осилю сейчас пересмотреть.
Заказала краски фолк арт для текстиля. К ним текстильное средство 749. Везде (на самой баночке, на форуме) написано добавлять к акриловым краскам 2:1.
Вопрос: имеется в виду, что это только нужно добавлять к текстильным краскам, чтоб улучшить их качества при рисовании по текстилю, или можно добавить к просто акриловым краскам и после чего ими можно будет рисовать по текстилю. Покупала в надежде, что добавлю это к обычным краскам (не достающим цветам) и они превратятся в текстильные. Белил не хватает просто, а в магазине не было к сожалению.

Вероятно у вас медиум для улучшения скольжения, который надо добавлять к текстильным краскам. У меня для текстиля медиум 796, его добавлять к обычной акриловой краске 2:1. Рисовать трудно, приходится один мазок по 5 раз проводить, но если очень хочется, то стоит повозиться. На джинсе не понравилось, впитывается много и грубые элементы получаются, на трикотаже рисовать сложнее, потому что тянется, лучше рисовать мелкие элементы как я поняла. Со временем отстирывается, но я в машине стираю.
Tolstuscka, спасибо, буду пробовать когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu-shu



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне с поплином еще повезло получается, он похож на глянцевую бумагу на вид Smile

Мелкие элементы - да, получаются лучше.

А можно подробнее про стирку? На сколько хватило, закрепляли ли утюгом краску и если да, то как (с изнанки или с лицевой стороны через тряпку), при какой температуре стирали и самое главное какие краски были для рисования?

_________________
Пусть жизнь любит и радует вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Me4ta



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu-shu, с полгода достаточно интенсивной носки и, соответственно, стирки они выглядели прилично, сейчас, через 1,5 или 2 года года конечно цветочки потрескались и местами полысели. Стирала на "синтетике" 50 градусов. Краски были "Декола" набор для ткани и Plaid FolkArt с вышеупомянутым медиумом. Рисовать легче Плейдом, но как мне показалось Декола лучше ведет себя в последствии. Утюгом закрепляла через сутки-двое, с изнаночной стороны, но внутрь майки вкладывала на всякий случай салфетку, потому что некоторые краски (из набора Деколы) отпечатались. Опыт не большой у меня, я быстро теряю интерес и увлекаюсь неизведанным Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu-shu



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за детальный ответ. Я надеялась, что плейд будет понадежнее деколы. Хорошо,что хоть полгода, могло бы быть и хуже.
_________________
Пусть жизнь любит и радует вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 243, 244, 245  След.
Страница 244 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100