Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cerebrus



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем здравствуйте)))) очень рад, что случайно наткнулся в интернете на этот ресурс ^_^ теперь я чувствую я тут на долго зависну) очень уж понравилась техника)))


не получилось вставить картинку в форум, поэтому ссылка )))
http://foto.mail.ru/mail/cerebrus/39/73.html

мой первый опыт))) не считая 2-х листов а4, измазанных тренировочными мазками) это крышка от нокии, чуть больше коробки спичек Rolling Eyes

кстати говоря, порылся тут в интернете, и нашол такой вот магазинчик))) http://www.roolezz.ru/catalog/index.php/cPath/1236_6396_6397
вроде ссылки на него тут ещё небыло (если была, то извиняюсь), там можно купить и краски и кисти)))

_________________
самоучко ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, посмотрела вашу страничку и просто в шоке, челюсть где-то под столом валяется Shocked
знаю над чем буду в первую очередь эксперементировать Smile мой телефончик Smile

Cerebrus, очень здорово для первого опыта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день!
я надеюсь ,вы уже просмотрели все мастер-классы и видео-уроки по этой технике.
если нет -посмотрите! вся прелесть не в специальных кисточках ,а в технике !
рекламой этой техники( Smile вернее выпуском и продажей красок ,кистей ,аксессуаров и журналов) занимается фирма по выпуску красок PLAID , Донна Дьюбери и другие..
но ......- это для тех кому недоступны интернет-магазины и в городе не продается PLAID-----
Вы можете пользоваться ЛЮБЫМИ СИНТЕТИЧЕСКИМИ кистями ( у меня ГАММА и GOYA), а также ЛЮБЫМИ АКРИЛОВЫМИ красками ,которые продаются в любом маленьком городе и любой деревне!
Фирма PLAID специализируется на выпуске красок -у нее есть: краски по стеклу и керамики,которые можно запекать;
для внешних работ-которые терпят агрессивную окружающую среду;
краски -прилипалы;
обьемные краски;
но так как это все акрил ,то всему можно найти альтернативу ,особенно если пользоваться медиумами Smile


не нужно думать ,что это что-то необычное!
смотрите видео, журналы на PICASA и все получится!

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrus



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony навернае это касаетса людей, которые уже чтото умеют)))
на личном опыте я убедился, что учиться новому, луше всего с качественными инструментами и красками. Согласен с Вами, что освоить технику можно и обычными кисточками))) чем собственно я и занимаюсь вот прямо сейчас) у меня синтетическая скошенная кисточка за 35 р ^_^ но вот по повду красок, я с Вами не соглашусь) я просто балуюсь росписью телефонов и мне нужны хорошие краски, которые быстро сохнут и главное не прозрачные))) Кстати говоря, чтобы дома смастерить скошенную кисточку, можно воспользоваться электро бритвой))) сначала ножом для бумаги отрезать как надо, а затем электробритвой повозить по кончикам)


пс. Объясните дурачку что такое медиум_)))))))

_________________
самоучко ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrus-я не волшебник ..скачивала с нета на А4 простыни Донны Дьюбери ,рисовала гаммовскими красками и кистями, сейчас хожу на занятия Very Happy
Cerebrus писал(а):
на личном опыте я убедился, что учиться новому, луше всего с качественными инструментами и красками

согласна,я писала для тех,у кого нет выбора Целую!
Cerebrus писал(а):
я просто балуюсь росписью телефонов и мне нужны хорошие краски, которые быстро сохнут и главное не прозрачные

вот здесь,пожалуй,нужно качество, а то клиентам не понравится
я имела ввиду,что учиться можно чем угодно ,не нужно списывать неудачи на кисточки и краски, а когда человек научится,он сможет со знанием дела разобраться что ему нужно
а стричь кисти незачем-сейчас такой выбор! тем более интернет магазины шлют куда угодно Smile
Cerebrus писал(а):
пс. Объясните дурачку что такое медиум_)))))))

это такие составы,которые добавляются в краски ,чтобы:
замедлить высыхание;
ускорить высыхание;
сделать краску прозрачной;
и т.д.
сейчас поищу ссылки..
http://hwdecor.ru/show_good.php?idtov=9516&grid=10 посмотрите
http://www.business-class.ru/catalog/247.html

_________________
Margo


Последний раз редактировалось: Sony (06 Дек 2008 00:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риса



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrus, ссылка хорошая(та что по инэт магазину), спасибо. А насчет того, что можно тренироваться любыми кистями тут я не совсем согласна, ставить руку надо с хорошими инструментами, меньше будет проблем в освоении, у меня например кисти еще с завода (я живописец по фарфору в прошлом) профколонок (трубка мягкая гибкая пластмасса и ворсинки в ней зажаты гибкой проволокой)круглые без штырька(сама палочка, если кому не понятно) и наскос есть, пробовала ими (на заводе ими делают люстрой и золотом кант-обводку на посуде, они растяжку дают, но не тот эффект однако для данной росписи. А насчет того , что в любой деревне продаются кисти ГАММА и GOYA, ребята... Confused в моей деревне нет Very Happy , лишь для детского творчества обычные(пони,колонок, белка, щетина клеевая, номера разные для рисования круглые, с вылезающими волосинками Razz , синтетики вообще нет)Если бы не эта проблема, я бы даже и не переживала за процесс и не предлагала-просила бы тут поделиться конкретно номерами и видом набора кисточек, тех кто уже освоил тему техники.Извините что написала опусно так, просто хочется конкретики- фото, а не посылов на инэтстраницы. Для тебя!

Последний раз редактировалось: Риса (05 Дек 2008 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а обязательно потом лаком покрывать?
Или телефон просто, потому что тереться будет часто Smile
И какие номера кисточек брать? Или все нужно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риса писал(а):
А насчет того, что можно тренироваться любыми кистями тут я не совсем согласна,


другой фирмы -не значит "плохие"
может быть это вам поможет разобраться в кисточках - это PLAID http://www.business-class.ru/catalog/253.html
www.plaidonline.com

интернет-магазины с вашим городом работают? вы можете узнать ,какие интернет магазины торгуют этой маркой и заказать Smile

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риса



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony, а я не сказала, что они плохие и про другие фирмы я тоже ничего не пишу... даже строк на это нет в моей писанине, я сказала что "в моей деревне" в продаже этих указанных фирм нет!....и второй раз ссылку на каталог даете... Wink ну .....тогда я еще раз напишу Very Happy ЛЮДИ, СФОТОГРАФИРУЙТЕ пожалуйста, КИСТИ КОТОРЫМИ РАБОТАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕХНИКЕ ВЫ. Букет Вот и Driada тоже интересуется по номерам конкретности и я её поддерживаю.Спасибо тем, кто откликнется! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риса



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот большое спасибо Браво! ,Sony Для тебя! СПАСИБО! вижу что коротких, что рассматривала я по катологу и сильношироких(плоских) нет.Также веерных нет, если буду заказывать ориентироваться уже легче Smile и все представленные силиконовые золотые.В каталоге были еще ведь и белые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риса-веерные есть и короткие и сильно широкие и белые(просто они на работе)-это то,что есть дома Very Happy для разных мазков нужна разная ширина,длина и толщина кисти.хотя в последнее время самая любимая у меня ГАММА 14
Razz

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrus



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony спасибо))) вот тот который по первой ссылке пожалуй нуна купить) я ваабще сейчас тренируюсь 2-мя кисточками, одна 12, другая 6, обе скошенные. Но я ими както неочень доволен. Поэтому пожалуй разорюсь на дорогие. Кстати а не скажете, где можно в Москве купить товары с сайта Бусинесс-Клаас?))) вроде там гдето фигурировал Крымский вал)
_________________
самоучко ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риса



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Новгородская обл.


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кисти гаммовской фирмы,что у Sony(еще раз спасибо за фото) Букет , вот тут http://www.artgamma.ru/catalog.php?series=38
синтетика под названием набор "лицей", если я правильно рассмотрела по фото с голубыми штырьками или еще по отдельности тут: http://www.artgamma.ru/catalog.php?series=93
а вот и лайнер с №000 есть в московском "Арткарандаше" http://www.carandash.ru/shop/index.php?categoryID=22&offset=12 правда фото нет на него ,но сейчас также увидела адрес магазина в Питере на Лавку художника -Адрес магазина:
М. Маяковская
М. Достоевская
т/ф (812)712-37-77, 008, 069
Почтовый адрес: 191025,
Санкт-Петербург, ул. Марата, д.10
"Лавка Художника"
а продукция
Цитата:
где можно в Москве купить товары с сайта Бусинесс-Клаас?)))
http://www.business-class.ru/content/17.html
это в той же ссылке что дала Sony внизу страницы под категорией-"где купить?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrus



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммм там адское количество адресов)))) я чтото както сомневаюсь, что по каждому продают всё с сайта ^_^ просто некоторые я знаю, и там продают всякие вщи для рукоделия, но красков там точно нету. Надо в понедельник им позвонить, чтобы сами признались, где они всё продают))
_________________
самоучко ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 243, 244, 245  След.
Страница 6 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100