Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony, о, спасибо, хоть примерно знать чем начинать Smile
А вообще я что-то чувствую себя как в тупике Sad
Куплю акриловые краски и кисти, а дальше что? Незнаю как, чего. Или рано пока паниковать? Тренироваться на бумаге?

Ну вот... сходила в ближайший магазин, кисти только щетина с пони, скошенных нету, только плоские Crying or Very sad
Надо делать заказ в инет-магазине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравилось работать кистью со скошенным краем,обычной плоской как-то привычнее,у меня гаммовская "Галерея"и "Модерн" разных размеров.
_________________
Мои рукоделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот попробовала...
Получается плохо на бумаге гуашью кисточкой из щетины Sad
Но за-то похоже и мне очень понравилось Smile
куплю акриловые краски и мужа зашлю за хорошими кисточками Smile

Скажите пожалуйста, сколько кисточек одного вида надо иметь? Т.е. например если я хочу картинку с 3-мя расцветками, то нужно 3 кисточки? Или одну мыть?
И еще, как ухаживать за кистями? В мыльном растворе можно вроде смывать краску?
Еще вопрос, чтобы стекло расписывать, нужно спец акрил, или можно обычным, но потом лаком покрывать?

Простите за кучу вопросов Confused Но очень уж понравилось и хочется этим заниматься Smile эх... вышивка моя надолго видимо встала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driada писал(а):
Получается плохо на бумаге гуашью кисточкой из щетины

только синтетика и акрил.
скачайте с Пикасы ,,простыни,,вставьте их в файл и рисуйте по файлу-не выйдет,можете вытереть или смыть(как на видео)
Driada писал(а):
сходила в ближайший магазин

и поищите в магазинах подальше-не может не быть синтетики
Driada писал(а):
сколько кисточек одного вида надо иметь

можно одну
Driada писал(а):
одну мыть

ага
Driada писал(а):
В мыльном растворе можно вроде смывать краску?

просто водой ,только сразу
Driada писал(а):
Еще вопрос, чтобы стекло расписывать, нужно спец акрил,

акрил для стекла и керамики-он более плотный и его можно запекать Боевой настрой
Cerebrus
они сотрудничают с магазинами,напрямую не торгуют.
позвоните в магазин и узнайте о наличии товара ,а проще заказать в нете Smile

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще работы учеников, они по разным причинам, пока, сами не размещаются. Все без художественного образования, что называется "с нуля"
Любовь Зайцева

Наталья Шарова

Роман Романов (обратное рисование)
Вдохновленный Донной

Попрошу у девочек фотографии, еще размещу.

_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driada, Людмила из Нюрнберга

Эти кисти, что я разместила, для стекла и керамики, а для работ по дереву пойдут и кисти Гамма серии «Галерея», «Манеж» с серым ворсом жестковат, лучше с золотистым ворсом.

_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony писал(а):

просто водой ,только сразу


А краска не успеет засохнуть пока красишь?
Хочу в этом деле разобраться, чтобы кисточки потом не портить Confused

Татьяна Кудрявцева, спасибо Сердечно
Какие потрясающие работы, и не верится даже, что "с нуля" Shocked теперь во мне теплится надежда, что я тоже смогу такую красоту творить Сердечно
Татьяна, очень хочу кисточки и для стекла и для дерева. Сколько будут стоить? Smile У нас есть спец магазин, но там все дорого очень Sad живу в красноярске, сможете отправить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata123
Цитата:
У меня огромная просьба расскажите(или дайте ссылку), как пользоваться двухшаговым кракелюром FolkArt? Не могу с ним справится, а мне сказали, что Вы чуть ли не единственный человек в России, кто так хорошо знает эту фирму.

На, уже расписанное, готовое изделие, наносим шаг 1(погуще), затем, на высохший (почти) слой, еще подлипающий, наносим шаг2. После высыхания образуются невидимые трещинки. Берем Antiquing Polish (FolkArt), типа патина, и затираем поверхность. Вместо Antiquing Polish, можно использовать какой-нибудь сухой пигмент, можно попробовать битум, но я таких экспериментов не проводила.

_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если свечи расписать? То они будут уже чисто декоративные? Или какой-то другой краской рисовать? Smile

Хожу по дому, уже присматриваю, что можно разукрасить Very Happy
Бутылок и баночек насобирала ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nata123



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, огромное спасибо за ответ! Видимо, я первый слой наносила слишком тонко. Буду пробовать. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tali



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Tali, я сейчас работаю над дистанционным обучением, думаю, что реально научиться. Но не раньше Нового года..."

Танечка! Спасибо! Очень жду Нового года. Я уже в очереди на дистанционный курс. Когда определитесь с программой - напишите пожалуйста, перечень необходимых материалов. У нас страна маленькая (Израиль), завозят то, что гарантированно можно продать, поэтому лучше найти все заранее. В идеале хотелось бы научиться росписи на ткани, коже, стекле, керамике, дереве ,пластике (я что-то забыла?) со всеми дополнительными эффектами (нахальное пожелание, да?).Что этому можно научиться на расстоянии , с Вашими уроками, да еще и систематизированными, у меня нет ни малейших сомнений. Если следующий вопрос нарушает правила форума о рекламе, его можно убрать и ответить иначе . Через кого (Western Union и т. п.)и на какой адрес можно оплатить курс ? И еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driada



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Tali
Я тоже в очереди на курс Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerebrus



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, обязательно зайду к Вам на Ладью 2008))) А у Вас есть в продаже кисти, которыми лучше рисовать по металлу и пластику, ну металл понятное дело с грунтом ^_^ или посоветуете какиенибуть ))) а у Вас на выставке прямо можно закупиться будет? ато я вчера в двух передвижниках был и в магазине возле дома художника, и нигде фолк-артовских красок нету и что самое смешное кисточек скошенных, у меня ими както лучше чем плоскими выходит)
_________________
самоучко ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила из Нюрнберга



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже в очереди и вопрос про кисти, и про закупиться меня тоже интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrus
Краски PLAID (Enamels, FolkArt) прекрасно ложатся на метал, пластик и без грунта, единственно можно сверху лаком покрыть, желательно автомобильным (он без желтизны, на акриловой основе, и вообще, все лучшее в автопроме, да и обидно, если розовый, вдруг, станет алым). Единственная неприятность с автомобильным лаком, он очень токсичный, не поскупитесь на профессиональные средства защиты. В общем, на телефонах, ноутбуках и дачном инвентаре такая комбинация (краска и лак) держится прекрасно (проверено временем). В художественных магазинах (особенно, которые на слуху), этих красок может и не быть, т.к. они иногда просят материалы у поставщиков, под реализацию (отсюда невысокие цены), ну и им, иногда, поставщики отказывают. В общем, только поэтому в крупных худмагах нет этих красок и многих других хороших материалов. Как и в крупных художественных салонах, на туристических тропах, все взято у художников под реализацию, закупают только китайское или за пять копеек. В общем, если бы закупали, то шире улыбались бы. На выставке будет все, приходите.
Tali
Людмила из Нюрнберга
Driada,
девочки, буду стараться, сделаю все возможное, чтобы Вам было легко обучиться и на всех поверхностях. О тонкостях, позже напишу в личку.

_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 243, 244, 245  След.
Страница 7 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100