Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искорка



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то совсем на форуме стало тихо-тихо?! Sad
Это мои авральные художества. Рисовала приглашение на выпускной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolstuscka



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 182



СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolstuscka,симпатичная ягодка Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараАрт



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже мы с Олей последние на поле остались Very Happy , лето...мы тоже собираемся в дорогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisa07



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Для стекла и керамики какой набор Плейдовский лучше брать: 1059 или специальные для стекла и керамики с белым ворсом? И еще минимальный набор цветов напишите. Их так много...
Немного потренировалась с нашими красками и кисточками - не очень. Скошенной кисточкой вообще не получается ничего. Crying or Very sad Для чего их используют?
А еще спасибо за тему. Букет Так много советов и красивых работ. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараАрт



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2011 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не получается скошенной кисточкой не отчаивайтеь. Вертите ей пока не получится. Я извела детский альбом, пока что-то похожее на листья и цветы получилось. Мне помогли мастер-класс Кудрявцевой в интернете. Для обучения много цветов не надо.Как правило краски смешивают,чтобы получить множество цветов и оттенков. Основной цвет - белый. А еще я попробовала рублевскую плоскую кисть колонок №8, мне понравилось и я с ней не расстаюсь. Почти не пользуюсь скошенной.
Вот из моих последних работ колонком

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учусь рисовать. Скажите у меня хоть что то получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisa07



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем рисовали? Мне вторые розочки и листики нравятся. С каждым разом будет все лучше и лучше!
Спасибо что показали. У меня уже комплекс развивался - по выложенным работам было похоже что у всех с первого раза шедевры получаются.
Девочки, подскажите, можно ли медиумами Plaid пользоваться с нашими красками? Хотя бы для обучения - чтобы краска немного изменила текстуру, дольше не засыхала.
А еще в последнее время балдею от видео:
http://www.youtube.com/watch?v=pxacz-tu_qA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=npF7Vtz1Ncc&NR=1
Может уже выкладывали, но всю тему не смогла просмотреть.
Где такие кисточки купить можно?
Еще про палитры поделитесь, чем удобнее пользоваться: стекло, карусель Plaid, другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taisa07 писал(а):
Чем рисовали? Мне вторые розочки и листики нравятся. С каждым разом будет все лучше и лучше!

Для обучения использую обычную водомульсионку с добовлением гуаши. Так экономнее. Акриловые краски жалко тратить. Сколько надо изрисовать чтобы научиться. Надеюсь что у меня поучиться. Смотришь видио - так просто. А возьмешь кисточку и ничего не получается. Книгу я думаю надо купить, там все по картинкам и медленно расписано.

_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisa07



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось на файлах по трафаретам рисовать, на бумаге мне сложнее и расход краски больше.
Еще про Enamel не поняла, можно ли на обеденных тарелках рисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фион



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: США


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а можно и мне к вам? Хвастаться особо не чем пока, но я была на этих курсах.
Вот одна из работ, как оцените?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisa07



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, как это нечем хвастаться? Очень красиво! Браво! Расскажите как завитушки делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фион



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: США


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taisa07
Спасибо большое
Ну как же? Есть такая тоненькая кисточка, 2-а, берется акрил, в него макается кисточка, мажется по палитре, кисточка макается в воду, потом в акрил. В общем тот акрил что на палитре разводится слегка, до полу-текучей консистенции, и тогда кисточкой выводятся завитушки и усики.
А вы как пробовали делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisa07



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашими красками пробовала 1 и 2-ой кисточкой рисовать - получалась толстая и прерывистая линия. Попробую с водой. Но еще больше жду Плейдовские краски и медиумы.
Рукодельницы, а на ткани можно в этой технике рисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие любители росписи одним мазком, начинающие и профи, поскольку топик разросся до довольно больших размеров и давно превисил лимит, отведенный под одну тему, предлагаю перебраться в новую тему и продолжить дискуссию в ней Букет
Техника рисования одним мазком (One Stroke) 2 >>

Эта тема будет теперь доступна только для чтения Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245
Страница 245 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100