Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Золотое Руно
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлька



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 13:25    Заголовок сообщения: Золотое Руно Ответить с цитатой

Девушки-красавицы!
Я совсем еще новичок в этом деле рукодельном.
Но у меня такой вопрос я покупала пока наборы для вышивания из серии "Золотое руно"...мне очень нравиться и канва и все-все-все. А какой еще производитель есть не уступающий РУНУSmile....слышала что РТО не очень.
Сапасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька, я РТО выгивала уже не один раз-схемки и всё остальное очень хорошо, но мне лично нравиться чтоб схема была цветной а не чёрно белой-я так больше ориентируюсь по цветной чем по чёрно белой-так что смотря что ты имела ввиду, я так и не поняла...ещё хотела добавить, как раз вчера покупала набор ои РТО и выбирала что именно-так обнаружила что в одном из наборов, канва какаято не такая как у всех остальных-похожая на допотопную какуюто, да и по цвету напоминает"детскую неожиданность"-хотя сам сюжетик мне понравился-но вот выше сказанное не очень то.....А золотое руно не вышивала. потому что у нас его не встречала, хотя хочеться попробовать.Попробую ещё в один магазин съездить чтоб посмотреть есть ли там.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Юлька



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjuta2003, спасибо большое тебе за ответ. А что именно я имела ввиду....простите если не очень онятно изъясниласьSmile
А именно...в золотом руне схемки сами, понятны, канва очень хорошая, и все очень очень доступно и удобно....про других производителей я слышала, что там канва не та(как в твоем случае)....а золотое руно мне посоветовали как начинающему вышивальщикуSmile т.к. там все очень удожно сделано, все как говориться для творчества. Так вот я и спрашивала, какие произволители РУНУ не уступают, чтобы потом попробовать их...и не разочароваться открыв набор...в канве, схеме и т.д.
вотSmile надеюсь немного прояснила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панна ничего, но мне там нитки не понравились (гамма)
и игла отвратительная, лучше бы и не комплектовали таким

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлька



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
панна ничего, но мне там нитки не понравились (гамма)
и игла отвратительная, лучше бы и не комплектовали таким

Талечка. ну вот...с одной стороны вроди ничего, но иголка плохая Wink и гамма не очень....
Панна...м...посмотрю, спасибо большое, что отзвались.
Хотелось бы выслушать советы, так сказать бывалых вышивальщиц, и не только.Кому какие производители нравятся.
Я так полагаю, что наборами пользуються именно начинающие, а дальше уже вышивают по схеме, покупая материалы самостоятельно?
а как выгоднее?Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):

Я так полагаю, что наборами пользуються именно начинающие, а дальше уже вышивают по схеме, покупая материалы самостоятельно?
а как выгоднее?Sad

Совсем не обязательно. А может даже и наоборот. Я лет 10 назад наверно взялась бы вышивать Дименшенс по подбору, а сейчас нет. Уже есть опыт и понимание, что какой бы нибыл подбор, оригинала не получишь. Наборы, в которых скажем до 30 цветов ДМС или Анкора, которые просто купить, я скорее вышью по схеме чем куплю набор. Но если это какая-нибудь штучка, где 70 цветов - ну его, лучше набор купить. Это дешевле будет, чем покупать столько мулине, которые может и но понадобятся больше никогда.

А бывает, что набор уже снят с производства - тогда, конечно нужно искать другие варианты.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька
Выскажусь в защиту РТО - дизайны очень приятные и схемы проработанные. Единственное "но" - ниток впритык-впритык в наборе, иногда не хватает до конца работы.
Риолис- вобще критикуют, поскольку канва рыхлая и мягкая, и плюс нитки - шерсть, но это уж кому как нравится, у меня золовка тока его и вышивает, и тащится от результатов, говорит, что шерстью намного прикольнее вышивать, чем хлопковым мулине. Панну не пробовала. Один только крик души - никогда не покупайте наборы от РС-студии - схемы - жуткие, нитки - питерские вобще не подходят под схему, чаще всего перепутаны два или три цвета. Короче, намучаетесь. хотя дизайны конечно у них сипатишные, ничего не скажу.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт РТО это точно-ниток впритык-у меня в одном наборе даже не хватило ниточек 2 цветов, ну буквально на 4 крестика каждй цвет....вот так.а с канвой это точно какая то чушь получилась-может схалтурили с набором-короче купила то я то что мне понрвилось и что оценила, посмотрев в наборы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из русско-украински больше всего мне нравится РТО Сердечно .
Да, ниток иногда впритык, но такни достаточно + цена вполне доступная, опять же дизайны приятные и схема проработаная и удобная. Нитки на органайзере.
украинская "Чаривна мыть" - картинки ничего так, но нитки и канву придется заменять (там питерские и канва безродная-()
Из зарубежных - Дименшен и Ланарт.
Конечно они подороже наших - но у Дима стежков разных много, что прикольно, а в Ланарте так все романтичнооо.

Юлька писал(а):
Я так полагаю, что наборами пользуються именно начинающие, а дальше уже вышивают по схеме, покупая материалы самостоятельно?
а как выгоднее?

Ятут посчитала - на тот РТО, что вышиваю сейчас нужно мотков эдак 20 ДМС+ткань. Получилось в полтора раза дороже набора.
Кроме того - подбор это риск, в результате может вообще выйти совсем не то, что видите на картинке.
ИМХО - есть возможность, покупайте набор.
Вернуться к началу
Юлька



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девушки, Спасибо огромное за ответы!
Сделала для себя определенные выводыSmile
по скольку я совсем еще начинающий из начинающих....пока на наборах посижу...а потом возможно и попробую по схеме вышивать, если доступно по цене будетSmile
Еще...вопросик возникший в процессе вышивания...
в Золотом Руне накрахмаленая, хорошая канва. Нужно ли ее заправлять в пяльца? я начала вышивать рисунок 25х25см. без пялец...ничего не съезжает...но к середине ткани не очень это удобно....а когда попробовала заправить в пяльца...то вышитые участки в изгибах пялец диформируються(нитки как бы вытягиваються и сдвигаются)? что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. купить раму
2. сворачивать неиспользуемые участки канвы в рулончик)

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приисоединяюсь к SaVa
Если нет рамы купи пяльца 20 см должни подойти, деревянные обмотать полосками х/б ткани.
Можно еще сполостнуть - когда крахмал сойдет будеш без заморочек на руках шить, ткань то мягкая станет (но это если не начинала)
Вернуться к началу
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-а, немецкую канву из руновских наборов хоть обстирайся - она не изменится, потому что пропитана не крахмалом. Мягче становится венгерская, которой комплектуют наборы РТО.
Про вышивание без пялец можно почитать подробно на сайте дизайнера Веры Буровой (bellpoint), она очень внятно описала "рулонный" способ. Плюс, действительно, можно купить раму - если на ней удобно (мне вот всё-таки не очень, как выяснилось, но иногда других вариантов нет).
В защиту риолиса тоже выскажусь, большинство наборов весьма симпатичны. Кста, у них не только "шерстяные" наборы - например, две известных серии, с чашками в синих тонах и с японками-сезонами, комплектуются мулине Мэйфлауэр, которых при этом остаётся почти столько же, сколько расходуется Smile
РТО - да,и ниток не хватает, и схемки мелковаты и бледноваты. Панна - замечательная канва, замечательные дизайны, против ниток "гамма" ничего не имею, единственное - многим не очень нравится то, что эти нитки порезаны коротковато (лично я, опять-таки, ничего против не имею). Малоизвестные отечественные производители - тут как попадёшь. между прочим, может и у РС-студии попасться нормальный наборчик. Любителям вышивать шерстью ещёдолжен понравиться "Инкомтекс" ("Сделай своими руками"). "Русский фаворит" - сами дизайны просто прелесть, но комплектация набора - караул.
В зарубежных наборах чаще всего надо самостоятельно разбирать нитки, что для новичка может быть затруднительно. Плюс у дименса очень мелкие и "перечёркнутые" бэком схемы. Но - у них часто бывают разные прибамбасики, которые можно получить, разумеется, только в наборе (типа готового паспарту, пришивающихся украшений, особым образом тонированной канвы и др.)
Насчёт вышивки по наборам и по схемам - вопрос достаточно объёмный и однозначного ответа на него нет. Тем более, что есть масса разработчиков, выпускающих только схемы. Но в любом случае вопрос именно экономии средств зависит от "стажа" вышивальщицы. Если это превый-второй опыт вышивки именно по схеме, а не набору, то сырьё может обойтись и дороже набора, если десятый и далее Smile - сырьё может почти даром обойтись, потому что ккие-то цвета у вас так или иначе остались от предыдущих работ, редко всё-таки где-то расходуется весь моток.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, и ещё про пяльца Smile. Если они деревянные. то можно попробовать не заправлять в них канву, а прикалывать обычными кнопками сверху, таким образом ничего не деформируется.
_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
retka



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные ответы и советы.Только я бы назвала эту тему по другому,типа "поговорим о качестве наборов от разных производителей"(обмен опытом). По-моему стоит поднять тему.Вы как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100