Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Маленькие хитрости. Большие и маленьки грабли (наши ошибки).
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 17:44    Заголовок сообщения: Маленькие хитрости. Большие и маленьки грабли (наши ошибки). Ответить с цитатой

У каждой рукодельницы есть свои маленькие секреты. Давайте в этой темке делится ими. Возможно, вы, делали какие-то ошибки, о которых можно рассказать другим, чтобы они их не повторяли, и еще есть такие тонкости до которых иногда сам не додумаешься, может быть это ваше ноу-хау, может быть подглядели где.
Начну я.
1. Пару раз запяливая ткань и потом когда ставила пяльца в машину невнимательно смотрела на свободные края ткани, в результате края попадали под вышивку, испорченное настроение (хорошо если удавалось распороть). ВЫВОД: будьте внимательнее, когда ставите в машинку смотрите и на ту часть ткани, которая не в пяльцах, постарайтесь ее расположить так, чтобы она при движении пялец не попала под пяльца, или наоборот не пришилась сверху.
2. Ну в теме про аппликацию, я уже писала, что нитки я храню в пакете (кстати, а кто как их хранит, если нет спец приспособлений, или может какие приспособления не занимающие много места есть) и завязываю катушки сверху резинками для денег (кажется где-то об этом читала, а может и сам придумала не знаю).
3. Если нитки во время вышивки неравномерно слетают, то я их ставлю в машинку в сеточке (которая для оверлоков, опять же писала об этом в теме про аппликацию).
4. Тонкие нитки из большой бобинки наматываются на шпулю неравномерно и неплотно, в результате плохо намотанной нижней нити, страдает вышивка, поэтому когда я их наматываю придерживаю нитку пальцами руки, чтобы не слетало слишком много с бобины сразу, и намотка была плотнее.
5. Для больших бобин продаются приспособления, которые ставятся рядом с машинкой, очень удобно, потом сфотаю, добавлю в сообщение.
Вот вроде пока все, может еще у кого что есть из советов и секретов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангелок



Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: калуга


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пару раз было что вышивала как ты в пункте 1, да еще нитками металик ой потом порола мучалась, когда на шпульку мотаю тоже пальцами держу чтоб потуже намоталось, а нитки храню в чемоданчике детям дарили на НГ подарки вот остались железненькие такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заклеиваю кончик нити малярным скотчем. Совсем маленьким кусочком. Если после снятия остался клей на нитках, то просто сбрызгиваю их силиконовой машинной смазкой пальцем легко клей снимается.
Пользуюсь той же смазкой, если очень плотная вышивка. Просто пару пшиков на катушку и машинке уже легче. Если вышиваю швейным полиэстром, то тоже пшикаю на катушку. Силиконовая смазка не даёт жирных пятен.)))
Иногда нитка на шпульку наматывается неравномерно, или просто как-то не так. Не ленюсь и сматываю ещё раз на другую шпульку. В таких случаях стараюсь доверять интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу присоединиться со своим советом: если вышиваете с большой катушки, а специального держателя нет, то можно поступить так: катушку поставили за машинкой на уровне немного правее катушкодержателя, на горизонтальный катушкодержатель одели пустую шпульку и ограничитель. Заправку нити начинаем с того, что пропускаем кончик нити через маленькое отверстие в основании шпульки и потом заправляем уже по обычной схеме. А уж если на катушку надеть кусочек от эластичных колгот за неимением катушечной сетки - более комфортную заправку (мне, например) и представить сложно)))
Кстати пробовала покупать в аптеке эластичные трубчатые бинты - тоже нормально для катушек, но колготы же бесплатно!

Машинка у меня джаномка мс300е, но думаю на других тоже можно воспользоваться этим способом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nellia



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мож кто сталкивался с такой проблеммой У меня Джаномка 350Е Через ЮСБ хочу вышить дизайн но она мне отвечает что в памяти недостаточно места Как почистить память? Мож кто подскажет.спасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я читала что машинка видит не более определенного числа дизайнов на носителе, кажется не больше сотни. Поэтому может память флешки позволяет, но количество превышено. Может стоит флешку почистить? Не ручаюсь за то что мой ответ и совет верный - просто имею такое подозрение. Если удастся с машиной договориться и вышить - напишите, Ваш опыт очень интересен.

зы:
Извините меня, опытные, если написала что-то не так и подскажите как правильно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nellia



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha
все правильно подсказала Оставила на флешке только один дизайн Very Happy и покорилась она мне Только на флешке было всего дизайнов 20, Теперь только определюсь сколько она может читать дизайнов на флешке, Девочки а у Вас сколько дизайнов закачанных на флешке? Интересно как у Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не флешка, а карта памяти, с нее машина, как говорят, может прочитать 100 дизайнов. Но дизайны весят по разному, большие дизайны много места занимают. В любом случае, я столько никогда не загружала, слишком долго машина карточку читает. Ну, максимум штук десять бывает на карте. Как вышью, удаляю. Всегда можно снова загрузить, если понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в машине не удобно расположен USB выход. И чтобы не разбивать выход я подсоединила к нему шнур. Я не знаю, как он называется, он шел в комплекте с Картридером. Но он выполняет функцию удлинителя. С одной стороны он вставляется в машинку, с другой у него USB разъем. И еще я машинку подключила через компьютерную UPSку. (Вдруг кому-нибудь пригодится.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои грабли:
Захотелось мне весны и тюльпанов на футболке, но дизайн оказался слишком плотным и футболочку слегка "повело".

Может знает кто хитрость с помощью которой можно было бы вышивать плотные дизайны на тонких трикатажах? Или забыть и не думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya! А по фотографии не скажешь, что повело.
Я вышивала в последний раз на трикотаже с терморазрушимым стабилизатором: трикотаж не ведет, но не весь терморазрушился Sad На больших невышитых местах он легко исчез, а там где мелко... Решила я пока с ним ничего не вышивать, поскольку кружевами я не увлекаюсь, а он в основном для них предназначен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya Ага, и я тоже не заметила чтобы повело, мне кажется это легко устранится утюгом.

Irga А мне терморазрушимый тоже не очень понравился, да и в кружевах он себя непредсказуемо ведет, с водорастворимым у меня лучше получается дружба.

Кстати насчет, граблей, давно уже хотела написать, а вот сейчас напомнили. Не гладьте плащевку после вышивки, вышивала на плащевке, только из машинки выглядело идеально, погладила, все повело, сморщило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, на самом деле вышло не очень, просто фотография приукрасила Smile
Я терморазрушимым еще ни разу не пробовала, только-только получила его от Лизы(ну вы понимаете...). Пойдемте в спецтемку поговорим о нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5. Для больших бобин продаются приспособления, которые ставятся рядом с машинкой, очень удобно, потом сфотаю, добавлю в сообщение.


Девочки и я своих пять копеек вставлю, приспособок таких у нас нет, так я все напрягаю мужа, он мне сделал приспособку из куска старой антены, прикрепил на брусок, так получилась телескопическая приспособка, выдвигаю на нужную мне высоту, на конце антенки сделал кольцо, ниточку продеваю сквозь колечко и все, нитка при разматывании, уходит вверх, потом уже на машину, особенно удобно при вышивке металликом.
И еще при вышивке нитками металлик бывает рвется нитка и кусочки от ниточки остаются между тарелочками, я чищу периодически так, беру нитку обычную, складываю ее в несколько раз, и потом продеваю походу нитки и начинаю чистить, вожу ниточку вперед назад, после этого натяжение нормализуется Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сделал приспособку из куска старой антены, прикрепил на брусок, так получилась телескопическая приспособка


Ира, покажите фото, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100