Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Маленькие хитрости. Большие и маленьки грабли (наши ошибки).
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь вышивал орхидею с сайта BFC, вот эту http://www.bfc-creations.com/Designs/208LaBowOrcd/index.html ?
Вышила листья, вымыла авалон, получилась ерунда полная. Попробовала на органзе, когда срезала лишнее, та же картина

Сам цветок даже вымывать не стала, выкинула сразу. Может, какая хитрость есть именно для таких цветов? Немного поправила листок в программе, получился вот такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, посмотрела на сайте:


по моему у них такая же "бахрома" по краям Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, мне кто знает. Confused Я когда вышиваю все идет хорошо, пока ткань в пяльце все красиво, стоит мне убрать пяльца как вышивка тут же сжимаеться и получаются морщинки на ткани. Пробовала и двойной флизелин ничего не помогает, на разных тканях получается тоже самое все сжимается.
Что делать? Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте уменьшить натяжение верхней нити Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
9925



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут может быть несколько причин
---велико натяжение верхней нити
---плотный дизайн, не совсем грамотно сделанный
---стабилизатор слишком легок для данного дизайна и ткань стянулась под самим дизайном
----использован флизелин, а не отрыной. И флизелин не образен под контур с изнанки
---перетянута ткань в пальцах

Вот, Людмиэлла, как Вы думаете, какая у Вас причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Натяжение у меня самое минимальное (от этого я не думаю что может проблема, у меня и так с низу выглядывает нижняя нитка)
-Дизайн использую разный,
- Стабилизатор-флизелин, у нас к сожалению продают только для шитья, отрывного в помине нет. Я использую в два слоя в разных направлениях. я использую разной плотности в зависимости плотности ткани.
-А вот на счет натянутости ткани я не уверена, наверно я все-таки перетягиваю сильно т.к. как только я снимаю с пялец ткань тут же морщиться.
Попробую сделать слабее, может поможет.
Спасибо Вам за советы Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла
Когда я только купила машинку, первые вышивки тоже получались не очень. Как я понимаю я не совсем правильно запяливала, плюс все-таки надо тщательно продумывать соотношение дизайн (его плотность) - ткань - стабилизаторы, а это довольно сложно. Кстати плотность флизелина не так уж сильно зависит от плотности ткани (по-моему опыту), тем более тонкие ткани уж совсем не хочется очень плотно стабилизировать. И еще конечно все-таки лучше использовать специальный вышивальный флизелин, он по своим свойствам отличается от швейного, т.к. швейный более "эластичный" что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, Может поделитесь правильным способом запяливания.
Confused
Я запяливаю как написано в инструкции на вышивалку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря это довольно сложно описать, скорее на уровне ощущений. И еще попробуйте поэксперементировать, вышивать одни и те же дизайны на разных тканях с разными стабилизаторами... Да и вообще конечно стоит выбирать неплотные дизайны, и ткани попроще (попроще - это без эластана, и не трикотаж), кстати у меня на трикотаже намного лучше получается когда я его не запяливаю, а на клей сажаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, я обычно и так использую ткань без эластана. До трикотажа я думаю мне еще далеко пока в мечтах.
Тогда скажите мне пожалуйста, ткань когда запялена должна натянута быть как " батут" или чуть свободна. Тк. я когда запяливаю потом еще по бокам вытягиваю ткань пока она натянута не будет, наверно в этом моя ошибка?
А что за клей? И как его потом убирать с ткани?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла Я когда-то, в прошлой жизни, ходила на курсы свободно-ходовой, как это теперь называется, вышивки, так нас там учили, что ткань должна быть натянута в пяльцах, как барабан. И я ж, когда появилась машинка, именно так и делала, и тоже результат мне совсем не нравился. А потом на форумах где-то прочитала, что главное- ткань не натягивать. Я теперь ничего не растягивая, приклеиваю снизу флизелин, чаще всего обычный вдоль и поперёк и ещё последнее время использую принтерную бумагу, и всё получается хорошо, даже на трикотаже, а я , в основном его и шью Very Happy
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams, У меня видимо только в этом проблема. У меня и сейчас такие же понятия. что ткань должна быть натянута как барабан. Завтра попробую по новому заправить.
А как имено закреплять принтерную бумагу?? Также как Флизелин вместе с тканью? Или есть какойто другой способ (клей)? Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клея у меня нет- в наших краях он не водится Sad Заправляю весь бутерброд: снизу- бумага, потом-склееные 2 слоя флизелина и ткань. Smile
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте неопытным!А можно запялить стабилизатор, а потом приметать ткань(трикотаж) к нему стежками. Smile
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100