Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 12:26    Заголовок сообщения: Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца Ответить с цитатой

Попробовала я на днях состыковать дизайн. Сделала все как описала Olika-San, но получилось не очень, вернее на том дизайне, что я выбрала брак стыковки не очень заметен, но вот если надо будет что-то другое состыковать боюсь будет очень заметно.
В общем, я обработала дизайн, вставила контрольные точки для стыковки. Поставила в машинку - машинка делает длинный стежок от края рамочки, до контрольной точки, нитка висит и потом при дальнейшей вышивке - лапка зацепила эту нитку, получается что точку стыковки уже не очень видно, и направляющая не параллельна (вернее мне вообще пришлось ее обрезать, так как лапка запуталась), на бройдери почитала, там пишут, что лучше по другому стыковать крестики на дизайне ставить. Да и дальнейшие действия вроде понятно, но хотелось бы большей ясности. Девочки опытные вышивальщицы помогите, распишите более подробно как стыковать по шагам (если можно с фотографиями), я думаю это всем полезно будет, особенно новичкам, ведь так хочется вышивать большие дизайны.


Последний раз редактировалось: Ledi_Juli (04 Мар 2008 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангелок



Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: калуга


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно будет очень полезно, я до сих пор боюсь стыковать. Так вроде прочитаешь более менее понятно, а на деле все сложнее, с фотографиями и пошагово было бы просто замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli я совсем не профи в вышивке, совсем недавно начала этим заниматься, тоже только разбираю программу, но кое что уже выяснила. Когда ставите контрольные точки по горизонтали, они потом двигаются все вместе, параллельно. А когда ставите их вертикально, можно двигать каждую точку по отдельности, туда, куда вам надо. И еще. Я не выделяю место, в которое буду ставить стежок, а навожу на него мышку и записываю координаты, которые в правом нижнем углу экрана. Потом записываю координаты второй точки. Далее я открываю на верхней панели меню "вставить", выбираю "контр. стежки"-"вертикаль"- проставляю коодинаты первой точки в окошках X: и Y: -OK . Средняя точка будет точно в нужном месте. Одну из боковых точек совмещаю со средней и получается два прокола в этом месте. А другую боковую тащу туда, где мне нужна вторая контрольная точка. Смотрю на циферки справа внизу, нахожу нужную позицию, которую записала ранее и устанавливаю ее точно по координатам. Потом открываю вторую часть дизайна, приставляю ее к первой части, и по тем же координатам выставляю контрольные стежки и на ней. При таком способе стежок между точками не очень длинный, а точки стыковки расположены очень точно. К сожалению, не смогу показать наглядно, у меня сейчас экран в полоску и все равно ничего видно не будет(на принтскрин полоски видны). Если я понятно объяснила, может быть ты сможешь сделать ликбез в картинках для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла мастер класс (правда на английском, но по картинкам ясно вроде) как стыковать, когда вышиваешь бордюры.
Мастер-класс, там еще и вторая страничка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обвожу в редакторе ту линию, где будет разрыв рисунка, причем стараюсь выбрать ее так, чтобы она была неровной и закрылась последней частью рисунка. Это линия стыка. Потом я сохраняю обе части так, чтобы линия стыка в первой части рисунка была последним цветом (вышиваю цветом, близким к цвету ткани), а во второй - первым цветом. Потом, когда я вышиваю вторую часть рисунка, я смотрю насколько отъехала линия от уже вышитой в первой части и двигаю рисунок. На 300е скорее всего приходится перезапяливать, а на машине, имеющей сдвиг на определенное кол-во мм и поворот на 1 градус - просто повернуть и подвигать. Еще западные сайты рекомендуют просто приколоть бумажный шаблон, наложить на него пластиковый от пялец и посмотреть насколько сдвинуть и повернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала рассказываю свой опыт про гига-пяльца Джаноме.
Во-первых, для работы с гига-пяльцами не обязательно нужен Кустомайзер, все действия можно сделать в Эмберде.
Прежде всего, что из себя представляют гига-пяльца.
У любой машинки есть максимальное поле вышивки, оно определяется максимальным ходом устройства передвижения пялец, для моей машинки (9700, а также для 300,350, 9500) максимальный размер поля вышивки 14Х20 см. Для того чтобы вышивать большие дизаны придумали поворотные гига-пяльца, т.е. запяливаешь один раз, делишь дизайн на части, вышиваешь первую часть, потом снимаешь пяльца и переставляешь крепление (оно съемное у гига-пялец, пяльца оказываются по отношению к первой вышитой части кверх ногами) и вышиваешь вторую часть.
Для других машинок (не Джаномок) тоже существую подобные поворотные или переставные пяльца.
Да и еще моментик при вышивке в Джаномовских гигапяльцах приходится состыковывать дизайн (где-то мм. 7 влево), поэтому при делении дизайна необходимо это учесть.



20.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.21 KB
 Просмотрено:  1112 раз(а)

20.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь собственно сам процесс. Описание для русофицированного Эмберда 2003.
Прежде всего находим походящий дизайн. Я решила вышить птичек от Лорен Буч, давно уже хотела это сделать.
Открываем дизайн в режиме редактора. В меню Настройки, выбираем размер пялец и переходим на вторую страничку, выбираем гига-пяльца Джаноме вот так как показано на рисунке



1а.jpg
 Описание:
 Размер файла:  163.15 KB
 Просмотрено:  1664 раз(а)

1а.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывается окошко. Да в гига пяльцах есть специальное поле перекрытия, для дальнейшей стыковки дизайна, т.е. гига-пяльца, как бы состоят из двух пялец 14Х20, немного заходя друг на друга.
Каждые пяльца выделены пунктирной линией, та часть что будет вышиватся первой должна попасть в синий прямоугольник (пунктир), что второй в красный (пунктир).



1б.jpg
 Описание:
 Размер файла:  238.6 KB
 Просмотрено:  1369 раз(а)

1б.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делим дизайн. У нас уже есть тема как делить дизайн, но способ предложенный там мне совсем не понравился (я об этом писала в первом посте темы), поэтому покажу как это сделала я.
Сначала выделяем ту часть которую хотим отделить (нажимаем кнопочку ручной способ выбора, в левом столбце третья сверху, и обводим нужную часть). То что выделила я стало красным. При делении я увеличила масштаб (меню Просмотр, Увеличение, Увеличить в). Делим между синей и красной пунктирной линией, примерно посередине, если какой-то объект целиком влезает в одну часть, то его желательно не делить, хорошо если вторая часть чуть меньше первой, чтобы ее можно было потом двигать.



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  266.33 KB
 Просмотрено:  1180 раз(а)

2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: Ledi_Juli (04 Мар 2008 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделяем дизайн (кнопочка Разделить).
Дальше (здесь будут отличия по сравнению со способом описанным ранее). Я это конечно же не сама придумала, подглядела на форуме Бройдери, там делились способом стыковки по крестикам, мне так показалось намного удобней.
Для этого предварительно сделала файл с небольшими (где-то см. на см.) крестиками. И перенесла крестик в дизайн. Располагаем этот крестик где-то в середине между синей и красными линиями.



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.62 KB
 Просмотрено:  1407 раз(а)

4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  254.08 KB
 Просмотрено:  1153 раз(а)

5.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копируем крестик (выделяем правой кнопкой Копировать, Вставить), делаем их 4 штуки. Два внизу, два вверху, верхние крестики должны точно совпадать (нижние тоже, т.е. один на одном, при совмещение используем увеличение).
Всего у нас получается 6 объектов в колонке справа.



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  237.5 KB
 Просмотрено:  946 раз(а)

6.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделяем первую часть дизайна (та что справа), и два крестика, один верхний, другой нижний (их можно выделять держа нажатой кнопку ctrl на клавиатуре на панели справа мышкой. И объединяем (не перепутайте именно с первой частью дизайна, и один верхний, другой нижний), они будут отшиватся в конце дизайна.


7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  256.54 KB
 Просмотрено:  980 раз(а)

7.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да для лучшей стабилизации я вставляю рамку по контуру дизайна, для этого выделяю часть дизайна, меню Вставить Наметочные стежки.


9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  256.5 KB
 Просмотрено:  944 раз(а)

9.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И объединяю, рамку с дизайном. Первая часть дизайна должна вышиваться в таком порядке - Сперва отшивается рамочка по контуру, потом шьется сам дизайн, и в последнюю очередь вышиваются крестики.
Вставляю рамочку для второй части дизайна (она слева, пункты меню те же).



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  254.35 KB
 Просмотрено:  1083 раз(а)

11.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объединяем рамочку и вторую часть дизайна. Перетаскиваем крестики (и верхний и нижний) на первое место на крайней правой панели (не по дизайну, там они должны совпадать с предыдущими), для этого щелкаем по ним мышкой и тащим, когда дотащили до верха отпускаем, появляется меню, выбираем пункт вставить предыдущий объект.


12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  261 KB
 Просмотрено:  1010 раз(а)

12.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100