Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объединяем вторую часть с крестиками (не перепутайте). Вышивка второй части должна начатся с крестиков, потом рамочка, потом сам дизайн.


13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  258.07 KB
 Просмотрено:  550 раз(а)

13.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас получилось две части. Дальше все просто. Выбираем файл сохранить как, формат jef, и программа сама сохраняет два файла, один из них с цифоркой 1, другой с цифрой 2. Соответственно вышиваем в том же порядке, да и еще умная программа сама переворачивает вторую часть дизайна (види мы обошлись без Кустомайзера, так что можно и без него пользоватся гига-пяльцами, естественно при наличии Эмберда).


18.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.6 KB
 Просмотрено:  556 раз(а)

18.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



17.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.21 KB
 Просмотрено:  494 раз(а)

17.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



16.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.36 KB
 Просмотрено:  597 раз(а)

16.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загружаем дизайны на карту, запяливаем изделие в пяльца. В случае с гига-пяльцами к запяливанию надо отнестись еще внимательнее, ошибки запяливания здесь еще критичнее, потом еще и дизайн не состыкуется. Мне кажется, что для гига-пялец лучше ткань запяливать (а не накладывать сверху), иначе может получится неточно.
Отшиваем первую часть дизайна. (мои птички отшивались 2.5 часа), переворачиваем пяльца, запускаем машинку без нитки, смотрим как стыкуются крестики, я совмещала где-то около 7 мм., заходим в меню редактирования (на самой машинке) и двигаем дизайн в нужную сторону на 7 мм (или у кого сколько), проверяем (обязательно оба крестика и верхний и нижний!!! иначе могут быть нестыковки). Да первый опыт в гига-пяльцах советую проводить не на выходном платье, или дизайн выбирать такой чтобы брак стыковки не был виден (например две отдельные птички). Вот что получилось у меня, фото в пяльцах, и фото после выпарывания контуров, обрывания стабилизатора и глажки



21.jpg
 Описание:
 Размер файла:  190.68 KB
 Просмотрено:  656 раз(а)

21.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



19.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.06 KB
 Просмотрено:  792 раз(а)

19.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaDen



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАСС!!!! ААААААА Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad хочу таких же Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad птичков ААААА Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это карточка bernina 783 Jungle Song
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вышиваются большие дизайны , если нет гига-пялец? И кто-нибудь знает предусмотрены ли они к Бернине Деко-340?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие птички! Cool Shocked Интересно, а влезут они в мои пяльца 300х180? Потому что резать-стыковать для меня это нереально. Ledi_Juli, вы просто героиня- решаетесь на такие сложности! А получилось здорово! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лежали себе птички преспокойненько в компьютере и не обращала я на них никакого внимания. А когда они на курточку присели, то сразу и заметила какие птички чудненькие и какие ручки золотые у Ledi Juli!!! А размер дизайна 190,5 мм на 134,4 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA у меня тоже нет гига-пялец, я большие дизайны делю на части и вышиваю, правда, возится надо с перезапяливанием и стыковкой.
Ledi_Juli как вообще впечатления от работы с такими пяльцами. Понравилось?
Птички дизайн плотный? Если в обычных пяльцах стягивает, то в таких, наверное, еще хуже?
Совмещать пришлось только вправо-лево или вверх-вниз тоже двигала вторую часть?
Крепления легко переставляются?
Ты их без программы покупала? А то с программой цена уж больно кусачая Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичек я чуток увеличила, потому что в принципе они влезали в пяльца 14Х20.
Впечатления у меня от работы с пяльцами положительные, стягивает также если плохо стабилизирировать и плохо запялить, с этим нужно быть внимательнее в гига-пяльцах. В этом случае стыковала только вправо-влево, но если бы еще на 1 мм вверх подвинула было бы лучше. Крепления очень легко переставляются, и вообще для моей машинки (а у меня нет поворота на 1 градус), гигапяльца это выход, так как по крайней мере не надо поворачивать и перезапяливать.
Я их пока не покупала, а взяла у подружки, и кстати сейчас в Игле они без программы продаются, собираюсь купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, то что вы пишете очень сложно мне так кажется, как новичку.
У меня более новая программа Embroidery Software version 5, в этой программе можно просто добавить дополнительные пяльца и она сама вышивает крестики в начале и в конце. Так что при стыковке проблем нет. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да только вопрос в том, что у большинства есть Эмберд, поэтому и пишем про него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо я поняла, я бы хотела спросить сколько времени занимает вся эта вышивка, при стыковки дизайна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не поняла вопрос. Именно этот дизайн вышивался очень долго, каждая из частей часа по 3-4, но он очень плотный, а так зависит от дизайна. А сама стыковка в гига-пяльцах занимает не очень много времени, т.к. только надо чуток подвинуть часть, а при перезапяливании у меня (я правда всего 1 раз пробовала) заняло довольно много времени - я наверно полчаса запяливала, распяливала, но если в машинке есть поворот на 1 градус, можно наверно быстрее состыковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli
Спасибо Вам я именно это и хотела узнать, т.к. я тоже так вышивала только другой рисунок и у меня это тоже заняло много часов. Я думала у меня одной так долго, оказывается так и есть. Еще раз вам спасибо. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100