Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то у меня открылась фотография, красиво получилось, а я вчера закончила вышивать арабский дизайн, (как на примере я давала) немного при вышивке стянуло, так как вышивала на тоненьком клеевом отрывном стабилизаторе, так пришлось при стыковке ориентироваться на строчку в основном, получилось неплохо, как приведу в порядок, так и покажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladysha



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина г.Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga , молодец , здорово получилось , мастерство растет на глазах , я в полном восторге !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за добрые слова!
vladysha! Это прошлогодний жакетик, он был раскроен как спецодежда повара. Потом выяснилось, что спецодежду дадут, и решили сделать такую вышивку. У меня там много косяков: гига-пялец ещё не было, поэтому резала облака тупо по прямой. Так что в месте стыковки не очень аккуратно получилось.
Прошлым летом я по этому дизайну вышивальшицу узнала Very Happy , т.е. поняла, что человек, сидящий передо мной, понимает в компьютерной вышивке. Заговорила, оказалось она работает на заказ и делает дизайны сама (для других).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото вышитой короны. По серёдке видно, что я малость попутала метки стыковки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nellia



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу показать позиционер для Джаномки Стыковать дизайны одно удовольствие Правда купила только сегодня Боевой настрой уже стыканула и довольна по уши. вот так выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миткаль



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 62



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga, корона ваша очень благородно выглядит, вышивка "цвет в цвет" и смотрится хорошо, и ошибочки не очень видно Smile
nellia, а можно поподробнее сам процесс? и где покупали такую штуку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nellia



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипила я их здесь у нас во Франции Стоит 90 евро с доставкой на дом Стыковать очень легко Укрепляешь пяльца как на машинку и по направляющим устанавливаешь материал. Т,е ты разметила точку и направляющие на материале и вот чтоб точно их запялить в пяльца этот позоционер удобен Видишь сверху ставится вернее опускается пластиковая разметка Вот по нему и ставишь точку и направляющие Попадание 100 процентов.Если кому надо то без проблем Могу выслать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у нас тоже хотела купить такую штуку, но в магазинах в прайсе он есть, заказ принимают и все - ждите, тишина. Crying or Very sad Уже полгода жду, никаких сдвигов. Sad
_________________
Skype: koshca86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-ля



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет
Нашла ваш сайт, набрав в поисковике гига-пяльца Smile
Как раз думала покупать их или нет
У меня Джаноме МС350
Прочитав всё думаю, а действительно ли они так нужны, может просто учиться делить картинку и потом её стыковать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росомаха



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 0
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля-ля
При использовании гига-пялец все равно нужно делить дизайн, а вот вышивать быстрее и легче. Потому что при вышивке в маленьких пяльцах отшиваете одну часть, затем вынимаете ткань, запяливаете снова, подгоняя при этом дизайн, и отшиваете вторую часть. А в гига-пяльцах ткань запяливается один раз. Отшиваете одну часть дизайна, снимаете пяльца вместе с тканью, переворачиваете на 180 градусов, прикрепляете к машине и вышиваете вторую часть. Это особенно удобно, если дизайн поделен на две части. Разумеется делить дизайн нужно конкретно для этих пялец, т.е. при помощи Customizer или Embird. Может еще какие проги для этого подходят, сама не пробовала.
А вообще, как писала nellia, очень удобная штука для стыковки Clothsetter, для 350Е тоже подходит.
http://elfort.ru/product.php?id=3783
В свое время очень хотела купить, но не было в продаже, а потом продала свою Джаномку и купила Хускварну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миткаль



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 62



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот если центровка у машинки чуть смещена, то такая штучка уже не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-ля



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росомаха
Я поняла что надо разворачивать, но у меня совсем недолго вышивалка, я думаю сначала надо освоиться с тем что есть, а потом уже хвататься зановые пяльца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Nabira поделиться ка она стыкует дизайны?.В её картинах Дама с горностаем Сталин как будто и нет стыковки. Smile
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luli



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: ISRAEL


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Кто знает подойдут ли гигантские пяльца для Aurora430 или только Мега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli
Какие Вы имеете в виду гиганские? На сколько мне известно есть только Мега-пяльца (150х400), больше у них в каталогах нет. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100