Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть

я стыкую при помощи, направляющих линий которые добавляю в дизайн и на отшив ставлю их первым, и еще пользуюсь трафаретом который с пяльцами в наборе идет, я его сверху ложу и стараюсь запялить так чтобы ровно легло и никуда нескосилось, а затем при помощи направляющей подвигаю уже дизайн в машине и нестроча эту направляющую прохожу по стежкам и таким образом стараюсь чтобы попало встык и чтобы небыло никаких нахлестов.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luli



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: ISRAEL


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink С пасибо за ответ. В Российских каталогах видела если не ошибаюсь 300-300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luli

вам всеравно прийдется резать дизайн и стыковать, за один раз невышьете.,только и того что неприйдется перезапяливать., и сами пяльца двигать и поворачивать прийдется.


Последний раз редактировалось: Nabira (04 Сен 2008 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nabira для очень одарённых Very Happy ты писала:я стыкую при помощи, направляющих линий которые добавляю в дизайн и на отшив ставлю их первым как это? Smile
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть

ну это в программе я добаляю например инструментом(строчка) прокладываю строчку-она и есть направляющая линия.

сижу смотрю круглыми глазами на свои обьяснялки....я былаб если в самом начале когда начала вышивать наверное ничего и непоняла, только проблемка плохой из меня обьяснялщик Sad
задавайте наводящие вопросы буду пытатся обьяснять Confused

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Nabira для очень одарённых Very Happy ты писала:я стыкую при помощи, направляющих линий которые добавляю в дизайн и на отшив ставлю их первым как это? Smile

Присоединяюсь к "особо одарённым" Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это сделать в Эмбирде?
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для примера взяла вот эту картину например.

вот зашла я туда где обвела красным, и нажала потом ок, и появится как на следующей картинке синий квадрат-вот он и послужит нам нашей направляющей.



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  156.7 KB
 Просмотрено:  659 раз(а)

2.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  226.58 KB
 Просмотрено:  715 раз(а)

1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:57    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Ждём урок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nabira вот вот этот метод я пробовала, я называла его рамка намёточными стежками. Если режеться дизайн по прямой он подходит, а если кривая? Вот этот дизайн вышивала так получилась полоса пустая.


Por003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.63 KB
 Просмотрено:  7226 раз(а)

Por003.jpg



_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть

вот если кривая, нужно тогда в эдиторе стежки делать(строчкой.), и потом захватить то что создала мышей и тянуть в самое начало-таким образом мы его на отшив поставим первым.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот например мы выбрали инструмент -строчка и "потыкали" им там где нам нужно, и затем нажали правую кнопку мыши и выбрали генирировать стежки. На следующей картинке смотрим он у нас в самом низу наш созданый обьект-вот его нужно захватить правой кнопкой мыши и перетащить в самый верх-таким образом он станет первым на отшив.



пришлось на "keep" грузить.....выбрала все лемиты на вложеное Sad Surprised


Последний раз редактировалось: Nabira (08 Сен 2008 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nabiraчка спасибо буду сидеть разбираться Smile
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олька



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: г.Пушкино, Московская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nabira, от меня тоже СПАСИБО! Букет Эмбирд у меня тоже руссифицирован, но мне еще в нем разбираться и разбираться. А вот когда так, с наглядными уроками, тогда намного легче. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lala-koala



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
Как и обещала рассказываю свой опыт про гига-пяльца Джаноме.
Во-первых, для работы с гига-пяльцами не обязательно нужен Кустомайзер, все действия можно сделать в Эмберде.
Прежде всего, что из себя представляют гига-пяльца.
У любой машинки есть максимальное поле вышивки, оно определяется максимальным ходом устройства передвижения пялец, для моей машинки (9700, а также для 300,350, 9500) максимальный размер поля вышивки 14Х20 см. Для того чтобы вышивать большие дизаны придумали поворотные гига-пяльца, т.е. запяливаешь один раз, делишь дизайн на части, вышиваешь первую часть, потом снимаешь пяльца и переставляешь крепление (оно съемное у гига-пялец, пяльца оказываются по отношению к первой вышитой части кверх ногами) и вышиваешь вторую часть.
Для других машинок (не Джаномок) тоже существую подобные поворотные или переставные пяльца.
Да и еще моментик при вышивке в Джаномовских гигапяльцах приходится состыковывать дизайн (где-то мм. 7 влево), поэтому при делении дизайна необходимо это учесть.


Собираюсь купить швейно-вышивальную машину NH 9855,
( http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-9855.html )
к ней идут пяльца только одного размера 126х110
Дополнительные пяльца "Гига" для Janome 350E, подошли к NH 9855: крепёж одинаковый (проверили опытным путём)
ВОПРОС:
сможет ли NH 9855 распознать "чужие" (большего размера) пяльца и начнёт вышивать вопреки своим стандартным установкам (126*110) вышивки большего размера???
Или всё-таки вышивка большого размера получится из большого количества узоров 126х110 их стыковкой?

Поле вышивки у NH 9855: 300х180
Может тогда и не надо гига-пяльца переставлять?!
но почему в комплекте пяльца такие маленькие???

помогите пожалуйста разобраться, я уже ничего не понимаю Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100