Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть писал(а):
Ирина и К как Эмбирд откроете вверху значёк с игольным ушком и продёрнутой через него нитку Very Happy



Светочка! Вы можете выйти в Скайп??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):

10. Далее у меня есть приспособка спасибо Леночке ДЕО, мне муж сделал самодельную такую же, в центре приспособки у меня стоит игла, я накладываю ткань с расчерченным центром, прямо на иглу, и на первый обруч смотрю, что бы было все ровненько, далее закрепляю, и вставляю, в машину, опускаю иглу и проверяю центр, если все нормально запускаю вышивку.


Можно по-подробнее об этой приспособке (или ссылочку на автора)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна М



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и К писал(а):
Ledi_Juli писал(а):
Разделяем дизайн (кнопочка Разделить).
Дальше (здесь будут отличия по сравнению со способом описанным ранее). Я это конечно же не сама придумала, подглядела на форуме Бройдери, там делились способом стыковки по крестикам, мне так показалось намного удобней.
Для этого предварительно сделала файл с небольшими (где-то см. на см.) крестиками. И перенесла крестик в дизайн. Располагаем этот крестик где-то в середине между синей и красными линиями.


Можно разъяснить для совсем новичка: как создать файл с крестиками??? И как крестики добавить в дизайн??


Ирина и К я взяла дизайн крестиками и, увеличив до максимума, сохранила один крестик. Именно этим крестиком и пользуюсь при стыковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна М! Спасибо за совет - у меня получилось сделать крестик.

Девочки! прошу помощи! С утра ковыряюсь - уже ничего не соображаю: я составила дизайн (мне нужно вышить вставку на спинке кофточки размером ориентировочно 24х36 см).
В нем получилось 7 частей. В мои гига (230х200 мм) 4 части дизайна не влазят. Что дальше делать - не соображу никак! И даже если части эти влезут, то как стыковать все вместе???
(У меня Janome MC 300E)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и К


обратите внимание в пяльцах по центру красные линии, вот и дизайн нужно размещать соответственно., а те части что не влазят, нужно будет перезапяливать, и снова размещать правильно в программе и добавлять стыковочные линии., если хотите высылайте свой дизайн я сделаю + добавлю стыковочные линии и продумаю как легче это дело вышить и попытаюсь все свои действия отскринить.........

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trefa_T



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009 14:10    Заголовок сообщения: Как стыковать дизайны+Гига пяльца Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!Приймите в ваш круг новичка.
У меня машина Janome 350E,уже год ей пользуюсь,но программ пока нет. Есть дизайны немного больше пялец,но когда сжимаешь размер не очень красиво.Прочитала про поворотные пяльца,подскажите,где можно их приобрести,а также очень нужны маленькие5х5мм Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanabekeneva



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 19:51    Заголовок сообщения: Re: Как стыковать дизайны+Гига пяльца Ответить с цитатой

Trefa_T писал(а):
Здравствуйте форумчане!Приймите в ваш круг новичка.
У меня машина Janome 350E,уже год ей пользуюсь,но программ пока нет. Есть дизайны немного больше пялец,но когда сжимаешь размер не очень красиво.Прочитала про поворотные пяльца,подскажите,где можно их приобрести,а также очень нужны маленькие5х5мм Crying or Very sad
я заказывала в магазине фирмы швейный мир.на украине есть во многих городах.ждала пол года.цена 400гривен
_________________
жить хорошо а хорошо жить ущу лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Смила



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA писал(а):
А как вышиваются большие дизайны , если нет гига-пялец? И кто-нибудь знает предусмотрены ли они к Бернине Деко-340?

Пяльца и крепления, и размер - все как родное, что у Деко-340, что у Джаном 350. Сами машины - близнецы, только производители разные! У самой Деко 340, купила пяльца от Джаномки и пользуюсь!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про пяльца 200*200 для джаноме расскажите мне,а Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna740 писал(а):
А про пяльца 200*200 для джаноме расскажите мне,а Confused


А что рассказывать? Это обыкновенные стандартные пяльца для Janome 11000. К 350-й моделе не подойдут, разное крепление.

_________________
Skype: koshca86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshca писал(а):
Inna740 писал(а):
А про пяльца 200*200 для джаноме расскажите мне,а Confused


А что рассказывать? Это обыкновенные стандартные пяльца для Janome 11000. К 350-й моделе не подойдут, разное крепление.
Shocked А мне сказали продавцы (по телефону), что подойдут Shocked Я не поехала за ними - далеко и дождь льет . Хорошо, а то бы проездила бестолку. Спасибо, koshca Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши продавцы порой совершенно не знают чем торгуют Sad .
_________________
Skype: koshca86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya_one1981



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 20:20    Заголовок сообщения: вопрос по Janome MC 11000 Ответить с цитатой

Обладательницы Janome MC 11000, подскажите, пожалуйста, как новичку... Хочу купить эту машину. Выбор такой сделала по нескольким причинам, но основная - большое поле вышивки (200мм*280мм). Пользоваться поначалу в основном буду пяльцами 20см*20см. Но для пущей уверенности, что мне не придется совмещать дизайны размером 20 на 20см (т.е. те, которые вписываются в пяльцы), я задала этот вопрос продавцу, и его ответ меня озадачил, т.к. он пытался объяснить, что дизайны мне все равно придется совмещать... В общем, или продавец меня не понял, или я его. Хотела просто убедиться, что у меня не будет проблем с совмещением вышивки, а то сомнения съедают. Заранее спасибо! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200х200 совмещать не придётся. Это родные рабочие её пяльца. А вот 200х280 придется в программе резать и составлять дизайн под них. Сначала вышивается одна часть дизайна, затем они сдвигаются в креплении и вышивается вторая часть. Не надо дважды перезапяливать.
_________________
Skype: koshca86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100