Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lala-koala, есть тема по машинам, я ответила вам там
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=546616#546616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luli



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: ISRAEL


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осваиваю гига пяльцы ,Бернина Аврора .Поделитесь пожалуйста опытом запяливания . И стыковки . Вышиваю в Бернине Артисте 4 версии.Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tutorials.kennykreations.com/Janome_GigaHoop/janomegigahoop.html


вот может кому сгодится видео урок для гига пялец.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна М



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nabira
Спасибо за урок. Очень поучительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nellia писал(а):
хочу показать позиционер для Джаномки Стыковать дизайны одно удовольствие Правда купила только сегодня Боевой настрой уже стыканула и довольна по уши. вот так выглядит




Скажите пожалуйста:

1) для каких моделей Джаномок подходит этот позиционер?
2) напишите его точное название (на английском?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна М



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот позиционер называется Clothsetter. Конкретно эта модель подходит для MC 10001, 9700, 9500, 300E
У меня модель МС350Е, подошел.
Вот ссылка:
http://www.elfort.ru/product.php?id=3783
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вы им пользуетесь? Удобно? Или излишняя трата денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна М



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что Вам ответить...
Если Вам необходимо определить центр пялец, то, наверное, это незаменимая вещь.
Я при стыковке пользуюсь дополнительными крестиками, которые вставляю в программе в процессе деления дизайна на части. При таком способе стыковки где именно находится центр не так важно, главное, чтобы крестики совпадали. Поэтому пользуюсь не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так центр можно определить и трафаретом. Т.е. если позиционер не заменяет крестики, то зачем тогда он нужен?? Или я неверно думаю?
А вот крестики я еще ставить не умею. У меня машина совсем недавно. Уже многое понятно, но непонятого тоже еще очень много. Я уже кое-что в Птице делаю, изучаю Вилком. Сейчас очень нужно вышить кружевную вставку на спине размером 24х35 см. Может я невнимательно читала, но мне непонятно как сделать крестики в Птице, чтобы состыковать дизайн. У меня Птица руссифицированная. Можете мне помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна М



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в этой же теме Ledi Juli всё подробно описывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно еще раз внимательно перечитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
Разделяем дизайн (кнопочка Разделить).
Дальше (здесь будут отличия по сравнению со способом описанным ранее). Я это конечно же не сама придумала, подглядела на форуме Бройдери, там делились способом стыковки по крестикам, мне так показалось намного удобней.
Для этого предварительно сделала файл с небольшими (где-то см. на см.) крестиками. И перенесла крестик в дизайн. Располагаем этот крестик где-то в середине между синей и красными линиями.


Можно разъяснить для совсем новичка: как создать файл с крестиками??? И как крестики добавить в дизайн??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и К крестик можно сделать в Embird Studio сохранить его где нибуть(у меня на рабочем столе).Потом при делении дизайна выберите ПЕРЕНОС и вставите его где надо. Smile
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина и К



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу найти Embird Studio Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина и К как Эмбирд откроете вверху значёк с игольным ушком и продёрнутой через него нитку Very Happy
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100