Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стыковать дизайны??? + Гига пяльца
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивала в гига-пяльцах этот дизайн http://www.abc-embroidery-designs.com/images/HeraldicGold6x10_Designs/RoyalCrown_b.gif
Корректировала примерно на 3 мм вверх и влево, каждая часть вышивалась по 20 мин. Вернётся домой фотоаппарат - покажу, что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миткаль



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 62



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga,
покажите уже как получилась корона в гига-пяльцах?Просто обычно режут и совмещают более плотные дизайны, а тут такая красота.Очень интересно как получилось.
Спасибо за наводку на дизайны, там есть на что посмотреть. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миткаль! Я бы с удовольствием показала, но после рождения внука фотоаппарат из дома ушёл Smile Внука чаще привозят, чем фотик. Так что, как только - так сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, только сейчас дошла до стыковки, вот про гига пяльца то я и не подумала, проставить крестики Sad , Спасибо за совет, я сегодня резала арабский дизайн, поставлю на вышивку блузки, потом покажу и расскажу еще один секретик про стыковку не в гига пяльцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что у меня большой опыт, но сейчас стыкую довольно часто, напишу мои наработки, может кому и пригодятся.
1. Отдельно сделан крест (делала в Вилкоме, размером где то 2 см. на 2 см.), так как в Эмбирде не работаю созданием дизайнов, сохранила отдельно дизайном с присвоением номера и лежит крестик в папке и сделала его нарочно очень ярким цветом.
2. Открываю дизайн, нужный мне для вышивки,



и функцией перенос, (открываем файл, в открывшейся табличке находим перенос дизайна) добавляем наш крестик, можно сразу их перенести 2 штуки, или просто в режиме редактора в редакторе удвоить его, оттаскиваю их в сторону, в данном дизайне у меня будет крестик и строчка, так как крестик не входит в размер пялец и начинаю резать дизайн, разрезала, отделила, но еще не сохраняла, и вот смотрю куда можно воткнуть крестики, с одной стороны и с другой, в поле вышивки, затем объединим крестик и строчку в один дизайн для этого нажав на клавишу Сtrl, нажимаем на оба крестика по очереди и в режиме редактора в редакторе объединяю крестики со строчкой в один дизайн, далее опять в режиме редактора в редакторе мы удваиваем крестики, и так у нас уже два дизайна крестиков и строчек, накладываем крестики друг на друга, соединяем их точно, чтобы выглядели как одно целое.
3. Далее я нажимая клавишу Сtrl, нажимаю на один дизайн крестиков и потом на дизайн, можно на части нажимать справа на поле, а не в самом поле пялец, вы увидите, как происходит объединение отдельно стоящих дизайнов в один, и в режиме редактора в редакторе объединяю их в один, и тоже самое проделываю с другой частью частью отделенного дизайна, и так у вас получилось если смотреть на поле справа (где находятся квадратики) два дизайна.
4.Далее, сохраняем в функции отдельно как и у вас сохранятся два у меня три дизайна.



5. Открываете каждый дизайн, и смотрите, в первом дизайне крестики должны быть вышиты в самом конце ( А можно и в самом начале, это кто как хочет в первом на очереди вышивки дизаайна в принципе не важно в конце он будет вышиваться или в начале, но я опишу что вышиваться крестики будут в конце) и поэтому смотрим, где они у нас находятся, цвет мы знаем, если в самом начале, то делаем так, в правой части поля мы видим наш дизайн и рядом квадратики цветов вышивки, нажимаете на квадратик и не отпуская клавиши мышки пытаетесь перетащить на рядом стоящий, у вас появится табличка, выбираете верхнюю строку, замена порядка вышивки и так делаете несколько раз пока цвет крестиков не окажется в конце, если крестики в конце то ничего не делаем, оставляем без изменений, и еще обязательно вставляю наметочные стежки в каждом дизайне.
6. Все центрируете и сохраняете, первый дизайн готов.
7.Тоже проделываете со второй частью, только запомните, что это продолжение второй части и крестики должны быть в самом начале, так что крестики нужно перенести в начало вышивки, так же как я описала заменой порядка шитья , у меня в данном варианте и вначале и в конце будут крестики, (кстати так же я объединяю и меняю порядок шитья, или мне нужен для вышивки один цвет, я меняю порядок вышивки или объединяю в один цвет, очень часто бывает идет вышивка, в два цвета а порядок вышивки идет допустим красный , желтый и так несколько раз, я по натуре ленива и переставлять столько раз нитки мне честно говоря лень, вот я их и объединяю в два цвета и те же действия с третьим дизайном провела.

8. Далее в режиме менеджера я распечатываю дизайны в функции правая панель, далее печать, далее печать оформления скриншота.
Только есть одна хитрость, распечатку делаю на кальке, это НОУ ХАУ Лели (На форуме Бройдери), убираете функцию 3D, и в фунции настройки ставите галочку на "Показать пяльца", тогда у вас распечатка будет с пяльцами, если распечаталось бледненько, то я ручкой на кальке рисую центр, то есть провожу линии по центру пялец, вырезаю кальку по размеру пялец, и еще кальку нужно приклеить по самому краю клеем к принтерной бумаге до распечатки, тогда калька с принтерной бумагой распечатается нормально.
9, Теперь располагаете дизайн на кальке на ткани, проводите центр каждого дизайна, следите за тем чтобы крестики совпадали во время разметки центров, я обычно черчу мылом, тонко отточенным.
10. Далее у меня есть приспособка спасибо Леночке ДЕО, мне муж сделал самодельную такую же, в центре приспособки у меня стоит игла, я накладываю ткань с расчерченным центром, прямо на иглу, и на первый обруч смотрю, что бы было все ровненько, далее закрепляю, и вставляю, в машину, опускаю иглу и проверяю центр, если все нормально запускаю вышивку.
11. Когда вышилась первая часть, я запяливаю точно так же вторую, проверяю центр, и вот тут у нас дублер это крестики, прошиваю крестики и смотрю, совпадают ли они с уже вышитыми, если все таки нет, то уже в машине сдвигаю дизайн, пока крестики не совпадут, обычно если и имеется смещение, то незначительное совсем, провожу корректировку и все на вышивку, если у меня дизайн состоит из отдельных частей, то есть допустим цветок с листиками отдельно один и другой отделен тоже отдельно, и если смещение не большое, то я и не корректирую, если же дизайн типа арабского или разрезан цветок и никак не удалось этого избежать, то там обязательно корректирую до тех пор пока не состыкуются крестики, если есть смещение при запяливании.


Последний раз редактировалось: irina_b (07 Июн 2008 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
Я не могу сказать, что у меня большой опыт, но сейчас стыкую довольно часто, напишу мои наработки, может кому и пригодятся.


irina_b
, огромное спасибо! Букет
Отдельно такое же спасибо за то, что делитесь своими наработками! Букет Благодаря им я, например, гораздо раньше смогу употребить по отношению к себе слова "мой опыт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b! Спасибо!
А то я этот дизайн стыковала, вставляя первые и последние стежки. С крестиками удобнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga, СУПЕР и без крестиков! Cool

А откуда этот дизайн? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Барудановский. Я в бесплатностях давала ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно получилось, только пока я собралась написать, фотография куда-то делась... Confused

Последний раз редактировалось: Wiliams (07 Июн 2008 21:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga А в какой программе Вы открывали и конвертировали этот файл? Там столько интересных дизайнов, а я что-то не соображу.... Confused
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила! Это файлы так заархивированы. Нажимаете "Извлечь файл в ... (куда хотите)", и получается папочка с файлами в форматах PDF и U08. Последний и есть вышивальный, Эмбирд его видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga писал(а):
Это Барудановский. Я в бесплатностях давала ссылку.


Спасибо. Попробую найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga Букет Целую!
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, спасибо большое за мастер-класс!

Irga, очень интересная блузка получилась, необычная, респект!
Пойду тоже этот дизайн искать Very Happy

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100