Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Узор "соты"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Узоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilson



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: из Одессы


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 19:40    Заголовок сообщения: Узор "соты" Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!!
ПРОШУ ПОЖАЙЛУСТА ПОМОЧЬ непонятливой МНЕ РАЗОБРАТЬ ЭТОТ ВРОДЕБЫ ПРОСТОЙ УЗОР " СОТЫ" ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПОЛУЧАЕТЬСЯ САМА ВИДЕЛА НО КАК ЭТОТ ПРОСТОЙ УЗОР ПОНЯТЬ?????? ,, Crying or Very sad
ВРОДЕБЫ ВСЕ ПРОСТО А КАК НАЧНУ ВЯЗАТЬ НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЕТЬСЯ
МОЖЕТ ЗДЕСЬ УСТЬ УМЕЛЫЕ МАСТЕРИЦЫ И ПОПРОБУЙТЕ У СЕБЯ
КОМУ НРАВИТЬСЯ ОБЬЕМНОЯ ВЯЗКА СМОТРИТЬСЯ ХОРОШО
ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ УЗОРА

КОЛИЧ-СТВО ПЕТЕЛЬ ДЕЛИТЬСЯ НА 2 +2КРОМОЧН
1 РЯД: 2 ЛИЦЕВЫЕ , 1НАКИД.

2 РЯД:НАКИД И СЛЕДУЮЩУЮ ПЕТЛЮ ПРОВЯЗЫВАЮТ вместе лицевоЙ ПЕТЛЕЙ , 1 ПЕТЛЮ СНИМАЮТ С НАКИДОМ.

3 РЯД: 1 ЛИЦЕВАЯ , НАКИД СНИМАЮТ ,* :2 ЛИЦЕВЫЕ , НАКИД СНИМАЮТ,* 1 ЛИЦЕВАЯ (ОТ * ДО * РАПОРТ ПОВТОРЯЮТ, ДО * ВЯЖУТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В НАЧАЛЕ СПИЦЫ , ТАКЖЕ КАК ПОСЛЕ * ВЯЖУТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В КОНЦЕ СПИЦЫ ).

4 РЯД : 1 ПЕТЛЮ СНИМАЮТ С НАКИДОМ, НАКИД ПРЕДЫДУЩЕГО РЯДА И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПЕТЛЮ ПРОВЯЗЫВАЮТ ВМЕСТЕ ЛИЦЕВОЙ ПЕТЛЕЙ

5 РЯД; 2 ЛИЦЕВЫЕ, НАКИД СНИМАЮТ.
уЗОР ПОВТОРЯТЬ СО 2-ГО РЯДА
очень нравиться и очень хочу освоить технику вязки этого узора
если кто возьметься и получиться пожайлуста НУ ОЧЕНЬ ПРЕБОЛЬШАЯ ПРОСЬБА связаться со мною мой по e-mail и пожайлуста напишите ваш номер телефона с кодом буду звонить из заграницы
Пожайлуста помогите освоить Confused

_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно не понятно? Smile У меня вот такое получилось по твоему описанию, оно? В журнале совсем другие "соты" видела.



Набрала для образца 20 пт + 2 кромочные.
1 ряд: первую петлю снимаем, дальше вяжем две лицевые, делаем накид. Ряд заканчивается так: 2 лицевые, накид, изнаночная (кромочная).
2 ряд: первую снимаем (и в дальнейшем так же: первую кромочную я снимаю, последнюю петлю - вяжу изнаночной), накид и следующую петлю вяжем вместе лицевой, затем делаем накид и следующую петлю перекидываем на правую спицу, не провязывая. Так до конца ряда.
3 ряд: после кромочной: лицевая петля, накид снимаешь. Затем вяжешь две лицевые, накид снять, 2 лицевые, накид снять. Когда на спицах остается 2 петли: лицевая, изнаночная кромочная.
4 ряд: после кромочной: делаешь накид и переводишь петлю на правую спицу, не провязывая. Затем следующие 2 петли - вместе лицевой. Опять накид и снимаешь, не провязывая. Так до конца ряда.
5 ряд: 2 лицевые, третью петлю снимаешь, не провязывая. Так до конца.

После пятого ряда начинаешь вязать второй и так далее. С первого раза у меня не получилось Smile В четных рядах я сначала вязала петлю, а накид после нее делала. Накиды в изнаночных рядах в образце делала от себя... кажется.. я путаюсь... Confused так удобнее в последующих рядах провязывать накид и петлю вместе.

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wilson



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: из Одессы


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй дорогой кажеться Ветерок Very Happy
Спасибо что нашли время мне ответит Букет я только сегодня и заригистрировалась впервые и уже усть ответ и еще из Украины
я тоже с тех краев Одесса Целую!
я очень благодарна за ответ но кажеться рисунок немного другой
на моум журнале

_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilson, а схема узора есть? Я попробую сегодня еще разок образец сделать. Smile
_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я объединила темы Wink

Вот какие соты я нашла (образец пока не вязала):



И вспомогательная информация:


Скорее всего, ты не видела свою картинку, так как не авторизовалась в тот момент на форуме. Smile

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wilson



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: из Одессы


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок Smile Спасибо большое за образцы скопирую себе на днях попробую связать и такие тоже
вот послала сам рисунок сейчас уже вижу я вижу аж три Surprised Laughing
Ветерок скажи если видешь мой рисунок давно он муляут меня хотелось бы знать эту вязку Спасибо еще раз за твое терпение Ветерокккккккккк Confused Smile

_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Оно? Вроде получилось, только угораздило вязать белой пряжей, тяжело фотографировать, да и я слишком свободно вязала, большая "сота" вышла Smile И еще тяжелее объяснить.. как только перестала вдумываться в описание, руки сами связали.

Я вязала по своему описанию, там, где синий образец. В принципе ничего сложного, три момента только:
1) накиды в лицевых рядах снимать как изнаночную, см. рис.

2) в изнаночных рядах, там где 2 вместе (накид и лецевая) лицевой, вязать за ближнюю к тебе дольку.
3) "петлю снять вместе с накидом" - делаешь накид (нить за работой) и снимаешь петлю.

Вроде все. Smile Если что будет не получаться - свисти.
Не нужно создавать новые темки по этому узору Rolling Eyes - если требуется что-то переслать, уточнить, спросить - воспользуйся личной почтой или соответствующей темой. Букет

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wilson



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: из Одессы


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ветерку!!!!!!!!!!! Smile это Wilson из сайта
Вы видели мой рисурок ???????? Я просто не в курсе .
а так вродебы похож ваш рисунок Огромное спасибо за ваш труд и помощь мне !!!!1 Я поняла так что взять мне и попробовать вашим синим рисунком? ........ а что по поводу моего узора на моей картинке то там было еще так сказано что в таких узорх используют обе стороны вязания и подчас на изнаночной стороне образуеться новый узор
Дорогой Ветерок я не мастер разбираться в таких рисунках и потом хотелось хотябы уже такой как у вас вышел ПОЖАЛУЙСТА ОПИШИТЕ ПОДРОБНО КАК вы уже вязали потомучто как начнешь сама так обьязательно почемуто как то петли несовпадают Вы уж извините меня что не все понимаю оно как действительно так и получаеться вязку нутром надо чувствовать и пожалуста легким способом английскую резинку БЛАГОДАРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Wilson



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: из Одессы


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет ветерку Smile
а что значит двойная петля??????
это из фиолетового второго рисунка где они пишут про 3 ряд
**** 1 лицевая , 1 двойная петля Rolling Eyes ????????

_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Wilson



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: из Одессы


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветерку
как вязать двойную петлю Confused

_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы видели мой рисурок ????????

Видела Smile

Цитата:
Огромное спасибо за ваш труд и помощь мне !!!!

Не за что, главное, чтобы и у тебя получилось. Smile

Цитата:
Я поняла так что взять мне и попробовать вашим синим рисунком? ........

Вот по этому вязала:


Цитата:
а что по поводу моего узора на моей картинке то там было еще так сказано что в таких узорх используют обе стороны вязания и подчас на изнаночной стороне образуеться новый узор

Еще не разбирала твою схемку. Если получится - напишу обязательно.

Цитата:
а что значит двойная петля??????

Честно говоря, тож не поняла, что они там имели в виду. Confused

Цитата:
ОПИШИТЕ ПОДРОБНО КАК вы уже вязали потомучто как начнешь сама так обьязательно почемуто как то петли несовпадают

Попробуй связать по тому описанию, которое я использовала. Для тебя!

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katryn



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я живу в одессе и хочу научиться вязать. набирать спиці емую. нет способностей самой разобраться в вязании узоров.

кто поможет устроить уроки мой мєйл giwinn_2@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душка



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая проблема с этим узором, правда вязала по другой схеме.
1 ряд. Все лицевые.
2 ряд. Лицевая, накид, 1 снять.
3 ряд. Лицевая, накид снять, лицевая.
4 ряд. Накид, 1 снять, лицевую и накид вместе.
5 ряд. 2 лицевые, накид.
6 ряд. Лицевую и накид вместе, накид, 1 снять.
7 ряд. Как 3й.
Нижний правый край и вовсе пришлось держать за ниточку, заворачивается. Петли не теряла, вытягиваю равномерно.
Картинку вставить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душка



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Узоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100