Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шнуры, плетение: вопросы и ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cordao



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Опять обращаюсь к вам жа помощью! Вверху висит фотка на которой изображен пояс (корда), я уже научился его делать, за что вам большое спасибо. Но мой тренер подтолкнул меня к такой мыскли: Сделать такой пояс что бы у него было 4 хвоста. Поясняю: Просто когда у нас обвьязывают пояс вокруг пояса его складывают попалам, и выходит 2 хвоста. Я думаю как сделат ьс 4-я хвостами, если сложить не один раз а два то получится 2 хвоста и одна петля. Подскажите как сделать так что бы у пояса выходили 4 хвоста?!(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один шнур- 2 хвоста, как ни складывай. Но можно сплести 2 шнура, сложить один пополам, в петлю продеть другой корд. 2 конца в одну сторону, 2 конца- в другую.
Можно и обережный узел для понта связать в месте соединения. А для чего 4 хвоста нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яхта



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, спасибо.
_________________
Не жалей, о том, что было, не гадай, что будет, береги - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cordao, если бы твой девайс был макрамешным, можно было бы раздвоить конец, но при такой технике трудно сделать красивую развилку. Вообще, чтобы скрыть развилки или соединения, используют Turks head knot, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cordao



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cordao, вот тебе ссылка
Здесь ответы на твои вопросы) В третьем способе использован одинарный пруссик. Его лучше делать полуторным. http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/pagespf/A76E34E904C4CEE6C3257668003F4E19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Hobby



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s61.radikal.ru/i172/1012/b4/f9bc8839f3e4.jpg
Может кто-нибудь знает как такое сплести))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Hobby, здравствуй. Tебя интересует техника или конкретный узор? Это оплётка, в такой технике сейчас много шнуров делают. А вот конкретный узор надо поискать. Можно зайти на сайт fene4ki.ru там есть программа для моделирования некоторых узоров. Я тоже посмотрю в запасах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Hobby



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я даже не знаю...наверно все-таки интересует техника)) Вернее схема плетения такого шнура)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно такого- буду искать. Если похожего- есть на фенечках, да и книги по кумихимо можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Hobby



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря не хочу заморачиваться с кумихимо...
Может будет проще найти схему такого плетения??
http://peterhorse.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/6061_600x582.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Hobby, тебе нужен чомбур? Его можно сплести много проще. Здесь чомбура вязанные- плетёные машиной, вручную умаешься делать, да это никому и не нужно. Для начала можешь посмотреть эту тему http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15931 если не подойдёт, будем обсуждать дальше Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Hobby



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да)) мне нужен чумбур...я уже один плела по такой схеме

Но он очень сильно растягивается и поэтому не всегда удобен...
Мне нужен такой который не тянется...
*сейчас посмотрю тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коронные узлы в данном случае не очень хороши. Чтобы шнур не растягивался, в середине должен быть "сердечник"- одна или несколько нитей, ВОКРУГ которых делается плетение. Например, вот

Можно зайти в тему "для мужчин", там тоже есть плетение, которое ты можешь использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Hobby



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Я знаю такой тип плетения... он довольно прост и красив, из-за чего очень популярен(у нас половина конюшни с такими чумбурами)
Мне неудобно просить Confused , но может вы поищете такое плетение http://peterhorse.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/6061_600x582.jpg
Заранее спасибо))) Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100