Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что случилось?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 02:30    Заголовок сообщения: Что случилось? Ответить с цитатой

У нас живёт замечательный кот Маська.На данный момент ему 1 год 8 месяцев. Живём в своём доме, кот всегда на улице или в доме. Любит охотиться на ночных бабочек и птичек, а также мышек и свою добычу всегда приносит показать, т.е. отчитаться Very Happy Было всё нормально, даже очень хорошо, пока он не стал чудить и так наш кот стал незамечательным. Дело в том, что он стал пятиться назад и трусить хвостом. Мы стали его сразу же выгонять на улицу. Как-то раз я заметила, что он так подошёл к колесу машины, приехали знакомые, и вот также потрусив хвостом полетела струя. Как же было неудобно... Mad Confused Запах стоял неймоверный. Понятно, метит территорию, кот он и есть кот.
Наблюдая за Маськой, заметили, чо метит, вернее собирается, особенно если что-то принесли или занесли, пакет, коробок... и сразу пинка и на улицу Mad Раньше же такого не было!!!
Как ему и нам помочь?
Говорили, что он не погулял...
ЧТО ДЕЛАТЬ?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, ответ однозначный - кастрировать. Никакие иные способы не помогут, он так всегда будет метить территорию, которую считает своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко
Shocked Да я даже этого слова боюсь произнести, не то что б это совершить.....
У соседей поспрашивала, оказывается у всех коты, никто не хочет кошечек содержать, приплод потом куда девать? Раздавать не кому, разве что только в детдом Confused

спасибо, что откликнулись Букет

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлась по сайтам и прочитала, что нужно побрызгать все загаженые места уксусом, такое место было одно в коридоре, побрызгала, пока туда не идёт, но продолжаем наблюдать. Вчера почти не уследила, зашёл, покушал, поспал, снова покушал и давай место искать где кулёчек зашуршал под лапами, чуть не напакостил, снова выгнала на улицу. Подруга говорит, что не надо на ночь в дом пускать, пусть погуляет, не пустили, пришёл помятый, раненый и вонючий. Вечером отмывали гуляку Smile
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую статью недавно приводили у нас на сайте

Статья " Мои коты не метят!"

Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

(Татьяна Сертун)

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирок



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брызгать можно лимоном, протирать места уксусом,спец.средствами... Но он и на улие будет метить. я так понимаю, для него это прото большой дом и комнаты и улица. Тут только чик-чик надо... и вам будет спокойней, потом начнутся гулянки на 3 недели, драки.
Хотя вот у нас кот 6 лет был. Зимой в квартире, а с мая по сентябрь на даче. Там метил всё и вся. А в квартире ни капельки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в своем доме, завели котенка. Жил он в доме, иногда ходил погулять, потом долго его мыли и сушили.
Вопрос о кастрировании с негодованием отвергли. Как-так?! Лишить кота счастья!! (это муж).
Как-так?! Ведь он свободное животное, так зачем же?! (это уже я)

Так вот, убили нашего Семена. Шлялся же сутками по всяким кошкам.
И теперь, если я заведу кота, то обязательно его кастрирую, чтобы не было у него желания лазить по чужим участкам далеко и надолго.

Это так... зарисовка из жизни...

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasinta
спасибо за статью, прочитав её похожее с котом муж делал, прошло, но и сам отгулялся, похудел. Отпечатаю и повешу, как правило Smile
silverfox
лучше не заводите тогда вообще котов.
Была передача по Интеру о животных и именно рассматривался вопрос о кастрировании и таблетках, что коты, что кошки очень болеют. Полнеют, становятся унылими, но гормоны о себе всё равно дают знать. Для примера, у кумовей кошка породистая, пушистая, персиковый окрас, кота не нашли, а она бесится, в аптеке предложили таблетки, кошка успокоилась, но начались проблемы, стала истикать слизью. Оказалось, что это мнимая беременность и всё от таблеток. Проаперировали и на третий день забрали домой. Жаль и кошку и кумовей

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблетки мы никогда не давали.
А вот почти у всех знакомых кастрированные котики и кошечки - все в порядке (тьфу, тьфу, тьфу). Вес набирают, это правда. Но тут важно рациональное питание.

А на счет - не заводить котов - сложности. Если встретится сирота несчастная на пути, да еще в плохую погоду, обязательно прихватим домой. Smile

Вот нашла на ветеринарном сайте:
"Кастрация – это операция по удалению яичек (тестикул) у кота и яичников (иногда и матки) у кошки. Половые гормоны перестают вырабатываться и поведение животного меняется. Стерилизация – сохранение тестикул и яичников – гормоны продолжают вырабатываться, кот или кошка продолжают проявлять половое поведение, но кот не может оплодотворить кошку, а кошка не может забеременеть. Тем не менее, половое возбуждение сохраняется (крики, мечение территории и т.п.)"

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сохраняется влечение,гoрмонов влечения нет после кастрации. Cool Ни у кого из моих знакомых кошки и котики не увлекаются друг другом.Ваша инфа не верная.А метить может не перестать,но это скорее из привычки и вредности. Боевой настрой
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама деток, перечитайте внимательнее мой пост.
Я так и написала. Кастрация и стерилизация разные операции.

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100