Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Аксессуары для вышивки - обсуждаем, советуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hanny



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь ДМС иголками,тоже нравятся.В наборах Риолис хорошие иголки.Вот ими и шью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а ктонибудь пользуеться вот такими штучками?


1111 276_(1).jpg
 Описание:
очень удобная штука, муж на рождество подарил, очень объёмная изнутри...
 Размер файла:  83.66 KB
 Просмотрено:  529 раз(а)

1111 276_(1).jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjuta2003, у меня такие две шкатулки, в одной канва , а в дргугой процессы, кот. я не особо шью.
_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обобщу, пожалуй, свой опыт по аксессуарам Smile

Про иголки. идеальными пока что показались рекомендованные в своё время Касей 25-е, которых, кажись, 25 же и в упаковке (Pony? не помню название). В наборах в 90 процентах случаев меняю иглу на более мелкую. Но ни разу не на 26-ю от РТО, в них у меня ломается ушко через 10 крестиков Very Happy

Про хранение ниток. У меня пока что активнее всего идут органайзеры картонные, которые планшеты с дырочками Smile. Причём я на них развешиваю ниточки не к конкретной работе, ибо завсегда параллельно шью несколько, а просто нитки по палитре. Тот край, который с дырочками, дополнительно усиливаю малярным скотчем, органайзер получается практически вечный. Ну и опять-таки безотходное производство - от наборов органайзеры в дело идут, особенно от руновских и панновских (а от дименсовских наборов органайзеры можно почти сразу выбрасывать, они очень быстро рвутся)

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnOk



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, какая классная коробка для хранения ниток! И можно сделать самим (у кого руки есть)

Полная пошаговая инструкция по изготовлению http://silepointcompte.free.fr/bricotruc/bricotruc.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnOk



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же есть и такая коробочка для разных нужных мелочей


http://silepointcompte.free.fr/bricotruc/bricotruc.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnOk



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот такая сумочка для самого необходимого


http://silepointcompte.free.fr/bricotruc/bricotruc.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnOk
Спасибо за ресурс ! Спасибо!
Там столько вкусненького Рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnOk



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как руки-то зачесалииись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madanat



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь ножницами хирургическими, для офтальмологических операций Very Happy , самыми мелкими, муж хирург принес.Замечательная вещь, скажу я вам. А еще иногда использую хирургические иглы, изогнутые, если где подлезть под нитки надо, тоже оченно удобные и ничего не ломается Very Happy . А вообще использую иглы PONNI, № 26 с некоторых пор, очень ими довольна, до этого перепробовала массу других, но оказалось ,что то что пони толще чем другие иглы- очень даже помогает в работе, намного легче игла идет , особенно там где на изнанке коврик получается.вот.
_________________
мои тряпочки http://www.stitchcraft.ru/catalog?cid=124&b=10
http://blogs.mail.ru/mail/madanat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnOk
Руки растут из того места, как и у всех девочек, которые обитают на сайте. Иначе, мы бы здесь не находились. А, делать всякие полезные штуки не каждый будет. Нехватка времени, говорит сама за себя.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
muspage



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Пусан,Корея


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот такой трёх этажный чемоданчик. Из пластика, поэтому очень лёгкий,вместительный и удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muspage писал(а):
а у меня вот такой трёх этажный чемоданчик


Ох какая удобная штучка!!! А интересно - в интернете такой где-нибудь можно купить?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак я сотворила органайзер для иголок т.к с моим глазом... вышивкой в смысле без него ну никак...
тем более иголочки прислали аж 50 штук!!!
думала думала.. искала искала из чего сделать...хотелось чтоб закрывалось и Боня не открыл легко..
в общем очень подошла коробочка от моих любимых конфет
паралон имелся.. верх из картона который по краям загинается и держится за счет этого..

в общем я довольна как слон!!!
Боевой настрой

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Пусан,Корея


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
muspage писал(а):
а у меня вот такой трёх этажный чемоданчик


Ох какая удобная штучка!!! А интересно - в интернете такой где-нибудь можно купить?


я живу в Корее и купила его здесь.на наши деньги это 800 р. вы бы за столько купили? Если да, то могу вам прислать такой же,его стоимость и почтовые расходы за вами

по поводу органазера...я им никогда не пользовалась и не буду. считаю это очень неудобным ИМХО(не хочу никого обидеть). На моих фотках видно как аккуратно намотаны и сложены ниточки и вышиваю я одной иголкой, а не 1000 Very Happy как многие. частоиспользуемые нитки в одной вышивке просто лежат в отдельных пока ещё пустых ячейках. А вообще у меня через пару дней будет вся палитра DMC. Я занимаюсь аксесуарами и схемами для вышивки. У меня есть всякие подушечки декоративные,на них можно вышивать крастоту. посмотрите тут

а вот мой сайт через несколько дней на нём будут выставлены лоты на продажу.заходите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100