Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Снова Баська. Снова Мистик.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, Polla, Arlett, fox551, maui, Дусик, kola, КсенияТ, Kalateya
Ну ничего себе! Surprised Smile Не толкайтесь, пожалуйста, всем-всем места хватит, я гарантирую! Smile Что ж, придется ожидания оправдывать, показывать тот крошечный кусочек, на котором толком еще ничего и не видно.

КсенияТ, я тут с удовольствием ручки потираю Wink Это ж и была моя тайная мысль: вот посмотрит-посмотрит народ на мои мистики и поймет, что это очень здорово и вполне вышиваемо. Так что порадовала меня своими словами, спасибо Букет
Kalateya, это и в подарок и себе Smile В подарок мужу на день рождения, а мы вроде пока разъезжаться не собираемся, так что... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська уже и новый процесс Cool Ну что ж и я записываюсь в зрители Кайф и даже уже начало есть Браво!
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська, с почином, как говорится! Для тебя!
Синяя ниточка очень красивая! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@IS



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська, с началом новенького процесса Сердечно Присоединяюсь в зрители Кайф
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 227
Откуда: Украина, Днепропетровск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська
Очень красивая картина, выбор Cool
с началом процесса Для тебя!

_________________
Кто верит в свою удачу, удачлив.
Кристиан Фридрих Геббель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Natush
T@IS
Veronika
Спасибо, мои хорошие! Сердечно
Не знаю, как там дальше дело пойдет, но пока вышивается просто на ура Smile Даже не скажешь, что мистик. Наверное, потому что сюжет вроде бы масштабный, а размер относительно маленький, получается, что на небольшом кусочке больше деталей прорисовывается. Не сравнить с последними моими работами, ни с розами, ни с волком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночное море



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 928
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська
с началом нового интересного процесса тебя!!!!!!! Букет Букет Букет Букет Букет Букет Букет

_________________
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”.
А. Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська писал(а):

КсенияТ, я тут с удовольствием ручки потираю Wink Это ж и была моя тайная мысль: вот посмотрит-посмотрит народ на мои мистики и поймет, что это очень здорово и вполне вышиваемо. Так что порадовала меня своими словами, спасибо Букет


Smile Я первая соблазнённая Баськой и Мистиком Very Happy !

Я в Мистиксах (анонсах) выставила схемку Королева эльфов, моя хотелка Rolling Eyes , не глянешь на предмет вышиваемости Confused , 8-ой и 9-ый листы идёт сумашедшее платье Surprised , у тебя было столько одиночек в каком-нибудь вышитом дизайне?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночное море, спасибо! Smile Сердечно
КсенияТ писал(а):
не глянешь на предмет вышиваемости , 8-ой и 9-ый листы идёт сумашедшее платье , у тебя было столько одиночек в каком-нибудь вышитом дизайне?

А я даже не глядя (хотя и глянула, конечно) скажу - вышиваемо ВСЕ! Wink Да, уйдет много времени, да, на изнанке (если там нитку закрепляешь) будут лохмотья... Но ПОТООООМ! Cool Может быть, именно такой пестроты в моих работах и не было, но ведь и у тебя в хотелке только 2 листа таких. С такими же мелкими детальками Лиссандреа у Арлетт, например. Ведь вышивается же!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська, пасиб Букет , я теперь буду ниточки подбирать потихоньку, ткань вот вопрос большой занимает, ты ведь по-моему на 14-ой аиде шьёшь? У меня на выбор - 16, 18 или 22-ой хардангер ( запаслась на пару лет вперёд Rolling Eyes ), на чём лучше, подскажи! Очень хотелось бы петитом, им быстрее получится Wink , ты ведь тоже петитом? Просвети неопытную Smile !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - на 14-й, только на будущую Осень вот приобрела 16-ю, уж слишком она большая для 14-й. Тебе советовать не могу, это же дело вкуса и привычки Smile
КсенияТ писал(а):
ты ведь тоже петитом?

Я?! Хде? Very Happy Я только крестиком. Полным, так сказать Wink Ну так у меня и канва такого размера, что петитом на ней ничего хорошего не изобразишь. Петит и еще по одной причине не люблю: вот ведь когда это мистик с его одиночками, то как эти одиночки закреплять? Крестик сам собой на изнанке схватывается и никуда не девается, а петит? Surprised


Последний раз редактировалось: Баська (29 Янв 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь обшиблась Скептически , я чот думала у тебя скорость такая благодаря петиту, а ты оказывается крестик быстрее петита шьёшь Smile, молодец Для тебя! ! Пожалуй петит меня не спасёт, буду или на 16-ой или на 14-ой крестиком Rolling Eyes . Спасибо опытному товарищу за опыт Букет !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста! Для тебя! Любой, как грится, каприз.... Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ, можно я тоже свои пять копеек про крестик и петит? )
(сужу по своему опыту). когда в работе большое количество одиночных
крестиков, то всегда ее делаю полными крестиками.
Баська правильно про закрепление говорит, а я еще добавлю,
что полотно меньше перекашивается, крестики ложатся ровнее петита.

_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ писал(а):
Я в Мистиксах (анонсах) выставила схемку Королева эльфов, моя хотелка , не глянешь на предмет вышиваемости , 8-ой и 9-ый листы идёт сумашедшее платье , у тебя было столько одиночек в каком-нибудь вышитом дизайне?


КсенияТ, а ты на Морскую красавицу Викушину глянь - вот уж где одиночек - убиться!! А результат?!!! Красота абалденная!!!

Дарья Насибулина писал(а):
КсенияТ, можно я тоже свои пять копеек про крестик и петит? )
(сужу по своему опыту).


И я пару копеек добоавлю - в зашиту петита, как ярый поклонник Rolling Eyes

Баська писал(а):
вот ведь когда это мистик с его одиночками, то как эти одиночки закреплять?


За соседние "петитики" (или полукрестики) пропускать. Идеальную изнанку на Мистике сделать - это отдельный подвиг - я ж думаю КсенияТ вряд ли собирается его совершить.

Перкашивается - это точно... что от петита.. что от полукреста.. но при натяжке - все выравнивается.

Зато самый большой плюс - который многое перевешивает - скорость вышивки... ну и расход ниток меньше..

Кстати - посмотрите на Арлетовскую танцовшицу.. Як её там.. Лиссандера? Полукрест вообщето.. А КАКАЯ!!!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100