Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поделки из ракушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitka, обычный Момент тоже пахнет. Если я работаю без ребенка, то использую его. А т.к. ребенок часто и долго болеет, то приходится искать другие пути. Sad
Столяр, он только называется Момент, по сути очень похож на ПВА, только гуще. Мне его порекомендовал мужик, торгующий в Анапе бутылками, оклееными осколками ракушек. Мне понравилось Правда, у вас наверное таких и нет. Хотя мне наш (детский) учитель по рисованию рекомендовал какой-то суперклей, как раз германский, вот только названия не помню Crying or Very sad

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anitka



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Португалия


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"у нас в Германии" Laughing есть абсолютно такой же "расцветки" как и Момент клей, но названия я не помню - давно не покупала. Больше нравится прозрачный универсальный UHU - запаха вроде не чувствую.... Хотя 100% гарантии не дам. Smile
А ПВА для таких работ мне жутко не нравится - потом все пальцы в нем... Бррррр... Страшно Из-за этого не люблю на него и скорлупу клеить. Crying or Very sad

_________________
Здесь ещё много чего Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летние трофеи


Источник - журнал Майстер

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как правильно обрабатывать собранные ракушки, чтобы можно было их для украшениий и прочего использовать? Как снять верхний известковый слой, чтобы стал виден перламутр? Может какой кислотой его вытравить надо?
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Denima, а бутылка от пистолета не плавится?

кайка,в 2 или 3 местах поплавилась чуток...но если клеить рамку,думаю лучше на клей.От пистолета тянятся пласмасса Sad

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitka



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Португалия


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish писал(а):
Девочки, а как правильно обрабатывать собранные ракушки, чтобы можно было их для украшениий и прочего использовать? Как снять верхний известковый слой, чтобы стал виден перламутр? Может какой кислотой его вытравить надо?


Ракушки надо сперва замачивать не в кислоте, а в отбеливателе с ХЛОРКОЙ. Причем довольно долго (ну в зависимости от степени загрязнения). Потом чистить под стуей воды жесткими щеточками и острыми металлическими палочками (аккуратно), а потом, если хочется перламутр, то шкурить или даже шлифовать с помощью электроинструмента до перламутра. Но в принципе, перламутр не всегда нужен - иногда у самой ракушки интересный цвет и фактура.

_________________
Здесь ещё много чего Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitka, спасибо большое за ответ, попробую. Мне тоже очень нравится натуральный цвет и фактура ракушек, как они есть. В наших краях встречаются интересные маленькие ракушечки, у которых именно перламутровый слой очень красивый. Так мне хочется попробовать его проявить. Буду экспериментировать, попытка не пытка Smile Вот вам в благодарность за советы фото с одного из наших местных пляжей. Специально ничего в кучку не сгребали Smile

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, хочу такой пляж!!!!!
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а. Погулять бы по такому пляжику, про купание и не вспомнилось бы, наверное. Very Happy
_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, какой прекрасный пляж!!! (Шёпотом: А это где?)
А еще фотки есть?
У меня есть фото с игрушками из ракушек. Надо? И книжка про них.
С отпуска лежат три коробки с ракушками. Т.ч. меня тоже интересует эта тема. Да, еще есть как сделать дырку в ракушке ( не прибегая к дрели) Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, про дырку, пожалуйста, подробнее Для тебя!
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, Талья, да никаких проблем, будете у нас на Колыме, милости просим Very Happy Very Happy Very Happy Если серьезно, то я в Приморском крае живу, г. Находка.
galinkagr, фоток у меня много, но там уже нет акцента на ракушках, просто пляжи, камни, морские звезды/ежи/медузки. Если хотите и модераторы не будут против, то могу выставить пару-тройку для вдохновения.
galinkagr писал(а):
У меня есть фото с игрушками из ракушек. Надо? И книжка про них.С отпуска лежат три коробки с ракушками. Т.ч. меня тоже интересует эта тема. Да, еще есть как сделать дырку в ракушке ( не прибегая к дрели) Для тебя!

А когда хомякам чего не надо было Confused Все надо! И про игрушки и про дырку без дрели, ждем!

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки информации много, поэтому не буду выкладывать фотки, а просто дам ссылки. Там игрушки из ракушек, бутылки декорированные рукушками, небольшой мастер класс.

Сувениры без описания, но очень интересные
Бутылки
Много про ракушки и поделки из них

Про отверстие: Выдержка с одного сайта
Ракушка состоит из карбоната кальция,из такой его модификации,как кальцит (то же самое,что известняк).А он,как известно,растворим в кислотах...Так что капнув в нужное место любой кислотой (лучше неорганической) и немного подождав,получим необходимое отверстие.Если капельки кислоты не хватит,можно помочь ей с помощью иголки.

Еще на одном сайте было написано, что ракушку замочить на день в воде с хлоркой и проковырять дырку шилом или маленьким сверлом (вручную)

Книгу сегодня вылажу в интернет и дам ссылку. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, спасибо за ссылки. Первая ссылка понравилась тем, что указаны названия ракушек, очень интересно. Вдохновленная лазанием по Нету, вчера обмозаичила ракушками и стеклышками цветочный горшок. На этой неделе покажу.
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana-san



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Рамочка для фото с ракушками.
Вот здесь: http://www.passion.ru/s.php/6679.htm
описание как сделать такую:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100