Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поделки из ракушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обещанный горшок. Лень было в магазин за затиркой идти, поэтому затерла найденной дома финишной шпаклевкой у которой, как я подозреваю, давно истек срок годности, поэтому затирка потрескалась. Но мне так даже больше понравилось, получился эдакий совсем органик, типа забившаяся в щели сухая глина Very Happy Тонировала растворимым кофе. Фотки не очень, у нас уже неделю дождливо, света мало.

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лизун



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Амурская область


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish Surprised Surprised Surprised
Меня бы в эту кучу.
Везет Вам, а мне приходиться через интернет выписывать, моря нет рядом Crying or Very sad
И все так стоит дорого, набор ракушек одного вида - 200гр пакетик - 340 рублей.
Купила, вернее выписала, а теперь не знаю, что делать. Crying or Very sad

_________________
Я побит - начну сначала.
Мои салфеточки-меняемся?
А это вышитые картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лизун, не огорчайся! Давай сюда фото своих ракушек, коллективный разум поможет придумать, что с ними делать Smile
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лизун



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Амурская область


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, посмотрите,такой набор Confused

_________________
Я побит - начну сначала.
Мои салфеточки-меняемся?
А это вышитые картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизун, красивые ракушки, жалко портить.
У меня была идея горшок обыкновенный, обмазать (не пластелин, а у нас такая глина для лепки, которая застывает через 30 мин. примерно). и в нее наложить много-много ракушек, а щели между ними - камушками. Идея так и осталась идеей. Кактусы сдохли Sad да и желание улетучилось. А одна женщина делала фонтан таким способом. Круть, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лизун
http://www.floras.ru/forum/forumdisplay.php?f=15 посмотри тему коллажи. Я по ссылкам полазила, много интересных работ с ракушками. Настенные коллажи.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, какой миленький горшочек! Букет А что за деревцо в нем?
P.S. жгуты совсем забросила?
лизун, шикарный набор! Правда жалко! Может просто какую нибудь композицию сделать?
Liss, я на фонтаны уже 3 месяца облизываюсь!!! Собрала кучу информации, а времени нет совсем! Кстати и книга есть как сделать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, спасибо, я старалась Smile А деревцо - гранат комнатный. Жгуты не забросила, наоборот, все больше втягиваюсь. Не показываю, т.к. не сфотано еще.
лизун, набор ракушек точно очень красивый. Можно получать удовольствие просто перебирая их в руках. Преимущество покупных ракушек в том, как здорово они обработаны, цвет хорошо проявлен. А ты когда заказывала, какие мысли были по поводу применения? По фото трудно понять какого они размера. Я бы купила большую вазу-бокал или несколько небольших простых геометрических форм сосудов, добавила аквариумных камушков, гальки, еще чего-нибудь и составила композиции. Если есть стол с прозрачной стеклянной поверхностью, то можно это дело в красивом ящичке поставить под стекло. У меня ракушки и камушки в цветочных горшках или возле них лежат, в вазочке насыпаны и в ванной галька белая в плошечке лежит. Так прикольно иногда перебирать, удовлетворение тактильного голода Smile

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, как интересно! Smile А он будет давать плоды? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, уже давал Smile Посмотреть фото можно тут
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, ничего себе Находка!!! Гранаты растут, пляж шикарный с обалденными ракушками!!! Very Happy Чтото мы от жизни отстали. Я всегда думала, что у вас холодно и пусто. А можно посмотреть фотки с вашей природой? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лизун



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Амурская область


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня ракушки и камушки в цветочных горшках или возле них лежат, в вазочке насыпаны и в ванной галька белая в плошечке лежит. Так прикольно иногда перебирать, удовлетворение тактильного голода

А можно фото этой красоты Confused Confused

_________________
Я побит - начну сначала.
Мои салфеточки-меняемся?
А это вышитые картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, я даже немного растерялась Smile Ну, допустим, что холодно, это я могу понять, но почему пусто? Прямо "за державу обидно" (с) Smile Мы же на широте Сочи, почти субтропики, только в упрощенном и более суровом варианте Smile Я нашу природу просто обожаю. На днях выложу у себя на "фликре" фоты природы и кину ссылочку Wink
лизун, эээ..., ну это не то чтобы что-то высокоэстетичное, все в своем натуральном виде, нешкуренное-некрашенное, только отмытое. Но фотки сделаю и покажу Smile

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, но я то подумала про Находку, которая в Ямало-Ненецком округе на Объской губе! Confused И она ну никак не катит на широту Сочи!!! Для тебя! А фотографии жду с нетерпением. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дачница



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу показать, что у меня с ракушками получилось.
,

Ракушки в продаже встречаю редко, а при встрече смущает цена. Ещё до того, как пришла в голову идея с горшками я интуитивно начала подкапливать на ряду с разным декоративным материалом и ракушки с пометкой "пригодится". Как? Всем отъезжающим в тёплые края родным и друзьям давала поручение привезти ракушек любых-любых. Люди все с пониманием, привозили пакеты ракушек!!! А кроме того, в нашей средней полосе в любой речке есть такие двухстворчатые раковины, ими ещё дети блинчики по воде пускают, они свиду тёмные непривлекательные, а внутри потрясающий чистый перламутр, бей на куски и вот тебе роскошный материал в изобилии и даром! Так и лежали они, ждали своего часа... пока на форуме о мозаике я не увидела, что из этого добра можно сотворить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100