Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нитка или леска - вечный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браслетики без застежек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Украина, Кировоградская обл.


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ж какую-то технику тянучую подобрать нужно...
попробуем!

_________________
Хорошего человека должно быть много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егорка



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,нитки нужно покупать только в бисерных магазинах.Там продаются именно для бисера.Москвичи знают эти магазины:на Соколе,на Алексеевской ,на Павелецкой и Ботанический сад.В обычной галантерее их не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romsana



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, Алматы


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а не подскажите, где в Питере бисерные магазины находяться? Очень нужно, подскажите кто что знает. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanza



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а что такое ланка?
_________________
Он сказал "Поехали!" и махнул рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola_Inc



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорка писал(а):
Девочки,нитки нужно покупать только в бисерных магазинах.Там продаются именно для бисера.Москвичи знают эти магазины:на Соколе,на Алексеевской ,на Павелецкой и Ботанический сад.В обычной галантерее их не бывает


ну почему же только в бисерных? я вполне успешно плету на обычных капроновых нитках из обычного магазина. большой катушке лет 15 - никак не кончится, и поменьше тоже уходят меееедленно.
если же говорить о разнице между капроновыми нитками и капроновой же леской, то нитки прочнее, по сути это та же леска, но крученая из нескольких тонких, нитка более мягкая, леска зато лучше держит форму (ну, от толщины конечно зависит еще), и при этом более ломкая. нитки чаще в ходу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherevashka



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, капроновая нить прочнее,но я больше люблю леску. Когда я плету бисером у меня разыгрываеться фантазия и я начинаю такое свеху даплетать и приплетать, что приходиться пропускать леску раз 10 через одну бисеринку 10, 11... размера, а сделать это нитью не получаеться. А леску покупаю специальную для бисероплетения, а покупаю ее там же где и бисер. Кстати, специальную нить для бисероплетения также можно купить где и бисер! В защиту плетения на леске могу сказать что ее не видно в изделии, что не скажешь о нити! А вот могу продемонстрировать свою работу, которую сплести на нити не получилось бы, а на леске получилось идеально:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalista9999



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леску лучше на игрушки использовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2015 12:12    Заголовок сообщения: нитки для бисера Ответить с цитатой

[quote="Егорка"]Девочки,нитки нужно покупать только в бисерных магазинах.
Я покупала мелким оптом (не штучно, а палетки) в "Моснитки" в Москве. В палетке 16 катушек, средних по величине, но намного дешевле, чем в магазине. Все нитки дают пробовать на разрыв.

_________________
G1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника83



Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую леску (0.3) или (0.35) С ниткой как то не сложилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100