Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Все,без чего шить нельзя (швейные машинки, инструменты и пр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деваочки, я может быть не в тему. Но случайно сегодня нашла ссылку и обрыдалась.
www.apqs.com/
Я такую же ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia
О...неть, не встать! У тебя совесть есть слабым людЯм таки штуки показывать! Муж сразу завопил "И не мечтай, представь себе скока это стоит!"

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava писал(а):
saintpaulia
О...неть, не встать! У тебя совесть есть слабым людЯм таки штуки показывать! Муж сразу завопил "И не мечтай, представь себе скока это стоит!"

Я даже мечтать боюсь, не то,что показывать...
Самое обидное, что я девочки на такой зверюге пробовала стегать... (когда была во Франции на выставке) ощущения не передаваемые... как по маслу! Можно даже одним пальчиком двигать.
Продолжаю рыдать, присоединяйтесь! Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia
Господи, страдалица, ты еще и видела вживую и пробовала! Остается только рыдать...

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava писал(а):
saintpaulia
Господи, страдалица, ты еще и видела вживую и пробовала! Остается только рыдать...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia, а что рыдать? Какие-то жалкие 15 тыщ баксов и... золотой ключик у нас в кармане! Laughing Кайф
Ты лучше расскажи, как long-arm работает, никогда не пробовала шить на ней. Crying or Very sad

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у мужа наконец-то на Новый Год выпросила мою первую швейную машинку - Janome 419S. Довольна как слон, не совсем еще её освоила, но в магазине, где я её купила дают бесплатный урок пользования купленой машинкой, думаю надо сходить Боевой настрой Она, конечно, без всяких наворотов (стоила зато недорого, всего 230 баксов), но для начала мне много и не надо, куплю вот только еще лапку для стежки - walking foot (знаете, которая двигает верхний слой на одной скорости с нижним).
А о long-arm даже еще и не мечтаю, не пробовала ничего большого на машинке стегать, честно говоря слабо представляю себе как можно одеяло запихнуть хотя бы наполовину под машинку Rolling Eyes Но мне тоже интересно как long-arm работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, технических сторон не знаю.
Мне ее дали в руки уже заправленную и сказали, строчи! Ну я и начала.
Принцип действия как на картинке. Одеяло скручивается в рулон, я так понимаю, оно должно быть слегка в натянутом состоянии...потом берешься за черные ручки.. видите их на картинке и начинается водить ими. Куда поведете, там ваша строчка и будет.... Машинка ходит вперед, назад, вправо, влево.
На обычной машинке вы одеяло туда-сюда передвигаете, а здесь наоборот, машину.... но это делается так легко....
Надеюсь, мой опус понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
saintpaulia, а что рыдать? Какие-то жалкие 15 тыщ баксов и... золотой ключик у нас в кармане! Laughing Кайф
Ты лучше расскажи, как long-arm работает, никогда не пробовала шить на ней. Crying or Very sad

Ты шутишь? Где ж эти 15 тыщ то взять???? А пересылка? А растоможка? Думаю, это НЕ РЕАЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia
Не расстраивайся, это пемброк так шутит, ну, шуточки у нее такие и все!

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, для фигурной стежки в основном? По прямой должно быть не очень удобно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hesi



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 191
Откуда: Черноголовка, Моск. область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все машинки птрясающие: и старые и новые. Просто сил нет от увиденнго не на визг, не на писк. Отпад полный... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денна писал(а):
Это, наверное, для фигурной стежки в основном? По прямой должно быть не очень удобно Rolling Eyes

Денна вы правы, забыла написать самое главное! Smile
Это для стежки. В основном для фигурной.
На том сайте и примеры работ выставлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia
Валяюсь в глубоком обмороке от такой техники! Shocked Для нее , наверно, еще и отдельную жилплощадь надо приобретать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька писал(а):
saintpaulia
Валяюсь в глубоком обмороке от такой техники! Shocked Для нее , наверно, еще и отдельную жилплощадь надо приобретать.

Точно! Только сначала 15000 у.е. найти надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100