Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Все,без чего шить нельзя (швейные машинки, инструменты и пр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей бабули была машина с таким челноком. Мне она оч. нравилась. Там без проблем вставляется нитка, нолько не знаю в каком направлении внутри крутиться должна катушечка. её надо чистить керосином, если есть ржавчина и т. д. Больше сказать ничего не могу. Надо искать мастеров Зингера. они по такому же принципу сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Njusik



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasichik, спасибо, и за ссылку в том числе. Целую! Я вот, по темноте своей, не понимаю назначения лапки, которая специально для печворка. Shocked Там в ней не широкая дырочка для иглы, как у стандартной лапки, а маленькая. В чём преимущество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madiken



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наконец-то появилась своя швейная машинка, электрическая (черная такая, не очень современная).
И вот когда я нажимаю на педаль, у меня нитка иногда рвется. Это я нажимать еше не научилась или мне нужно верхнюю нить ослабить/натянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Njusik



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, помогите советом пожалуйста!!!!
Не могу найти, где можно купить запасные лезвия для роликового ножа. Я, было, купила какое-то китайское, но оно оказалось таким тупым, что только выбросить. А где купить качественные? Живу недалеко от Питера, но в магазине "Швейный мир" мне сказали, что их там никогда не бывает. И про линейки такие широкие-прозрачные они тоже первый раз от меня услышали... Crying or Very sad Crying or Very sad Где всё это продаётся??? Нешто только за бугром??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik посмотрите, вот здесь магазины розничной торговли фирмы "Гелла" Санкт-Петербург http://www.gela.ru/_razdel/shops/peter/_shop/15
Девочки в Москве организовывали коллективную закупку в этой фирме, в том числе и ножи и маты и линейки для припусков там покупали. Значит, и в розничных магазинах это должно быть.
У них в каталоге на том же сайте, вот, например в разделе ТОВАРЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ << PRYM >> http://www.gela.ru/_tpl/producer/_prod/100001341 Там и ножи и маты и линейки ( в Измерительных приспособлениях)
Можно просто позвонить и узнать, есть ли то, что вас интересует в тех их магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Njusik



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меда, спасибо огромное!! Букет Буду пытаться найти. В своих поисках набрела вот на этот сайт: http://www.stitchcraft.ru/ Там есть ФСЁ!! Лезвий только нет. Кстати, магазин находится в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik в этом магазине, который вы нашли, девочки тканюшки покупали в соседней теме. Вот тут http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1753&postdays=0&postorder=asc&&start=180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik, жаль, что я Ваше сообщение поздно увидела Sad Только вчера была в оптовой фирме, где эти ножи и лезвия продают. А также многое другое полезное для пэчворка - маты раскроечные, например, линейки специальные. Раза в 2 дешевле выходит, чем в розницу. Недели через две опять будем закупать. Если нужно - пишите.
Вот сайт http://www.gela.ru/ можно посмотреть ассортимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik, я опять повторяюсь, но посмотрите в строительных магазинах. Только на этой неделе купила запасное лезвие фирмы "Олфа" 114 руб. Подходит к ножу фирмы Стайер - и вы обеспечены инструментом без лишних издержек.
Маты - в архитектурно-художественных магазинах. Самый большой стоит 800-900 руб Опять же "Олфа". Причем есть и дешевле.
Ножи я уже их столько перепокупала для наших - что когда прихожу в магазин, продавцы сразу идут к нужному прилавку, никто не обижался, режут отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, по личному опыту говорю, что фирма Гела работает с фирмой "Хемлайн", и ножи запасные, и маты для резки у них очень плохого качества...Я свой коврик изрезала за год. Коврики фирмы Олфа служат и по 3, и по 4 года. Стоимость - одинаковая. Я этой фирмы ( имею в виду "Хемлайн") уже не покупаю ничего...Хоть и дешевле, но качество... Mad
_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше не имела ничего, поэтому не могу ручаться за длительность использования, но мат из лавки архитектора у меня второй год, ни царапинки не видно.
А уж если совсем финансы не позволяют, то использовала гибкие разделочные доски из Икеи. Они хороши тем, что я на них маркером наносила нужную разметку и резала все что мне хочется. И стоят 70 руб - 2 штуки.
Мы ведь всегда найдем выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric, спасибо за информацию! Не будем брать Хемлайн! Будем покупать Прим!

Обязательно надо делиться негативным опытом использования некачественных товаров. А то купишь дорогую штучку - а она окажется плохой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маты - в архитектурно-художественных магазинах. Самый большой стоит 800-900 руб Опять же "Олфа". Причем есть и дешевле.

Света, а самый большой мат - это сколько на сколько?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Njusik



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ВСЕМ огромное спасибо за столь ценную информацию!!! Сердечно Сердечно
Встречные вопросы:
Света, насчет лезвий в строительном магазине: а как их там спросить? Для чего они в строительстве применяются? Предполагаю, что для линолеума или обоев, но всё же? А то продавцы, сами знаете... им на пальцах трудно объяснять...
Ю-Ко, я-то в Ленобласти живу, а Вы, как я поняла, в Москве..., или я неправильно поняла? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik, а где в Ленобласти? Не Гатчина, случайно ? Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100