Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Все,без чего шить нельзя (швейные машинки, инструменты и пр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zoos



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У меня машинка freia, может кто подскажет,где можно достать запчасти к ней, кто сталкивался с похожими проблемами,возможно ли самой сделать все или может мастеа какого?Проблемы такие:
1. стежок постоянно изменяется по длине
2. пропускает стежки
3. наверно главное - моторчик работает, но машинка не шьет...скорее всего там шетки стерлись...где найти можно замену?или может с каких-то других машинок подойдет?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoos, впервые слышу о такой машинке Confused
Можете фото машинки выложить?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
фото машинки Freia - самое первое фото в этой теме

_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у вас замечательные работы. Вот освою новую машинку (купила специально чтоб лоскутныи шитьем заняться) и буду ткань резать. Только вот у меня вопрос. Обязательно сразу покупать коврик и роликовый нож (уж больно дорого стоят) или можно сначало попробывать просто расчерчивать материал линейкой и резать обычными ножницами
_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесситка bta53 писал(а):
Девочки у вас замечательные работы. Вот освою новую машинку (купила специально чтоб лоскутным шитьем заняться) и буду ткань резать. Только вот у меня вопрос. Обязательно сразу покупать коврик и роликовый нож (уж больно дорого стоят) или можно сначала попробовать просто расчерчивать материал линейкой и резать обычными ножницами

Не обязательно, конечно. Можно и ножницами. Но с ножом, ковриком и линейкой куда приятнее и веселее. Если вы купили швейную машину, чтобы заняться лоскутным шитьем, почему бы еще не потратиться? Я прикинула - коврик, нож и линейка обойдутся в 3 тыс- это если прийти в любой магазин и схватить, что увидишь. А если походить, посмотреть, заказать в интернет магазине, взять для начала не самые дорогие варианты...Я свои принадлежности купила в течении последнего года только потому, что попадались совсем не дорогие - коврик за 250, нож за 600, линейка за 350- попробовать. Совсем другие ощущения. Wink
Ой, увидела, что Вы из Одессы Confused У вас , вероятно, все как-то по-другому. Smile

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):
Я свои принадлежности купила в течении последнего года только потому, что попадались совсем не дорогие - коврик за 250, нож за 600, линейка за 350- попробовать. Совсем другие ощущения.

А подскажите размер коврика , номер диска ножа и какую линейку.( линейки все такие разные) Я хочу этим заниматься только для личного использования. То что я видела у нас конечно подороже , но можно и поискать. Ведь все зависит от фирмы.

_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коврик у меня 42 на 27см, фирму не помню, написано "made in taiwan", нож 45мм вот такой , а линейка мне попалась подешевле тругольная Wink Sew Easy . Но это все не сознательный выбор, а "подвернулось подешевле". Но я вполне довольна. Линейку собираюсь купить прямоугольную. Я поначалу пыталась обойтись без линейки , приспособив что в доме нашлось, но это одна морока. Если купили нож- мат и линейка обязательно.
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):
Линейку собираюсь купить прямоугольную.

Лучше сразу покупать широкую, 15 см минимум. Я сначала купила узкую 3см, но она неудобная. И треугольник тоже штука полезная, хоть на широкой линейке и есть линии под разным углом (30, 45 и 60 градусов).

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одесситка bta53



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вопросом может не в теме!! Сшила блок , собрала сендвич. Хочу простегать на машине прямыми строчками. Надо ли для этого как то подготавливать машинку?
_________________
Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете стегать с лапкой для стежки- то в инструкции к машине обычно есть руководство по подготовке. Если с обычной лапкой и не опуская нижний транспортер- соберите из обрезков ткани и синтепона пробный образец- такой же по толщине и структуре, как сэндвич и попробуйте на нем . Обычно надо порегулировать натяжение нитей и нажим лапки.
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka021



Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2014 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я абсолютный новичек в этом прекрасном мире шитья))) Но не смотря на это очень хочу научиться шить в технике пэчворк.
Купила машинку brother ds 160. .. у меня вопрос-какие дополнительные аксессуары ..лапки мне нужны для шитья?
Сегодня купила дисковый нож 45мм, линейку металлическую с ручкой. На этом все.... уверена что это не весь арсенал.
Буду благодарна за любые советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100