Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Распошивалки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, моя мечта сбылась! Купила Дженомочку, шью и радуюсь. Купила в Швейном мире в Донецке. И к ней ещё иголочки по трикотажу Smile
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик
А иголки по трикотажу именно к распошивалке? Просто у распошивалки другая система игл не 130/705, а ELx705, они немного разные, и именно для распошивалки я не встречала игл для трикотажа (у нас вообще иглы этой системы только в шв. мире видела)... Обычными иглами распошивалка точно не шьет, был опыт, я уже думала сломалась (рвалась игольная нить и все), потом оказалось что я по невнимательности не ту иглу вставила Mad ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli
Иголочки мне дали сами спецы этого магазина, иглы немецкие, маркировку скажу завтра, поздно и не хочу ящичками шурудеть

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, поздравляю с приобретением (надеюсь, запоздалые поздрямы тоже принимаете Wink )!

А я тоже осуществила свою мечту .... Хотела Джаномку тоже, но попался хороший вариант с б/у Бразером, так что купила его. Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida
Спасибо и тоже поздравляю с Бразером Букет Целую!
Ровненьких шовчиков! Боевой настрой

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусюша



Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вопрос, у меня машинка Бразерс, нужно сделать шов ниткой-резинкой, купила установила-петляет зараза, пробовала с нижней простой ниткой прошить петляет , установила нитку резинку и нижнюю и верхнюю..........все равно петляет, машинку наверно нужно как-то настраивать-никто не в курсе КАК в принципе шить этой ниткой -резинкой. Машинка РХ-100 (одна из самых простых). Sad
_________________
Если что-то происходит, значит это комунибудь нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киевские сайтики и у них есть всё!
http://www.shveinyisvit.ua/catalog.php?cat=10
http://www.asterbro.com.ua/page/7070/

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss27



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы-обладательницы СР 1000 Janome, кто нибудт пользовал Приспособление для окантовывания вот такое http://www.sewing-world.ru/products/795838103.html?91 ? Поделитесь как оно вам? Я вот после покупки распошивалки дозрела до прозрачной лапки.....думаю про это приспособление, может оно мне тоже надо? Confused
_________________
Я хоть и жадничаю, но зато от чистого сердца! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovoice



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: московская область


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня bebylock -не нарадуюсь, но если б надо было дешевле взяла бы джаноме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss27
окантователь для распошивалки даёт кант в готовом виде 0,8см, ширина канта требуется 3,2см. Получается узкая окантовка. Если вас такая ширина устраивает, тогда покупайте. Кстати, её хорошо видно на фото по вашей ссылке

tovoice
Поздравляю Букет !
Ждём работ в хвастиках

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss27, я пользуюсь приспособлением для окантовки. Мне очень нравится. Я вообще, когда распошивалку купила, сразу и все какие только были приспособления к ней набрала. Правда, еще не все опробовала. Но окантователь - вещь. Самое приятное, что окантовочная бейка выкраивается, не как обычная под 45 градусов, а просто поперечная полоса, шириной 3,2 см.

Кусюша, если не ошибаюсь, у вас в машине шпулька металлическая? На шпульку наматываете нитку - резинку, натяжение нижней нити - как можно больше. Вернюю нить заправляете обычную, а вот натяжение ослабляете, но не сильно, иначе с изнанки будет петлять. Строчку прокладываете по лицевой стороне изделия. В результате получается, резинка в процессе растягивается, а вехняя нить, за счет ослабления, дает ей потом принять первоначальную форму, что и образует красивую сборку. Да, длину стежка лучше выбрать 3-4 мм.

_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш,а мне эта лапка-окантовыватель так и не поддалась... Sad А может просто терпения не хватило с ней бороться. По картинке казалось так просто : раз- вставил полосочку и все красиво ровно окантовалось, а на деле окантовка у меня почему-то какая-то кривоватая выходит. Или руки у меня не из того места растут, или я уж и не знаю в чем проблема... Crying or Very sad
Я ,хоть и есть у меня такая лапка, окантовку делаю так : вырезаю полосочку около 3см для окантовки, если надо - сшиваю ее в круг ( размер детали чуть меньше, чем окружность ,которую требуется окантовать), затем складываю лицом к лицу с основной деталью и пришиваю на оверлоке ( устанавливаю максимально широкую строчку. У меня это как раз около 8мм), затем отворачиваю припуск окантовочной бейки на изнаночную сторону огибая (не подворачивая!) шов притачивания бейки. Затем с лицевой стороны отстрачиваю бейку на распошивалке, после чего аккуратно подрезаю излишки беечки с изнанки. Немного потренировавшись получается аккуратная окантовка, практически неотличимая от фабричной. И еще мне нравится, что она более плоская получается- на некоторых тканях один лишний слой и машина сплошные пропуски выдает. А так вроде тянет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемминг я



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время, девы!
Сбылось Very Happy !Муж подарил вчера распошивалку Джаноме Very Happy
Мат часть изучила- электричества весь день не было, пришлось читать до дыр инструкцию.
Проблема у меня.. Sad
Не получается закончить шов не доходя до края изделия.
В инструкции сказано:
1.Поднимите рычаг прижимной лапки
2.Перед иглами вытяните игольные нитки вперед
3. Потяните ткань назад..
Ну тяну, а она не тянется...При покачивании махового колеса с трудом вытягивается пучок из пяти ниток под тканью ( при трех заправленных иглах), и то шов съеживается...
А как же с тонким трикотажем?!Он такого не простит, а подобное завершение шва- самое нужное в пошиве трикотажа Crying or Very sad
Может я что-то не то делаю... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Н.



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не встречался с плоскошовной машиной New Home 7950? Поискала на форуме, не нашла такой. Она 2-игольная, в магазине посоветовали, сказали, что чем проще механизм, тем надежнее шьет и пропускает меньше.
Вот теперь вся в сомнениях, хотела CoverPro 1000, но что-то прочитав множество форумов, не увидела особо довольных этой распошивалкой.
Или может кто знаком с Мэрилок 009?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемминг я
надо просто присноровиться. Всё как написано: прошить 4-5см дальше от начала строчки, поднять лапку, нитки вытяните впёрёд к себе перед иглами( я пользуюсь пинцетом одной стороной), затем тяните назад, НО! вот здесь важно! требует тренировки, чуть покрутить маховым колесом и выбрать тот момент, когда изделие с нитками потянется назад, этих 5 вылезающих ниток не боимся, отрезаем. Шов не сьёживается. Просто наверное сильно потянула. Удачи!

Ирина Н.
Выбор за вами. Удачи!
Когда я выбирала машинку, я знала, что мне нужна Джаноме, 3 иглы, отличная фирма и множество положительных откликов, только потом подумала - есть ли сервис в нашем регионе, а о кач-ве строчек даже и не сомневалась

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100