Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Распошивалки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так оно и есть. Стебельки. Цепной шов изнанкой на лицо пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень аккуратно и мастерски сделано! Букет
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidochek



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! я новичок на этом портале.Недавно на День рождения муж подарил распошивалку, за что ему огромное спасибо! Сердечно Я, конечно, выбирала ее сама в интрнете.Долго разрывалась между Джаноме и Меррилок, в итоге купила Джаноме. По поводу цен- я покупала в интернет-магазине Гранд-мастер, там она стоит 10650 и доставка по Москве бесплатная. Пока времени на освоение новой техники не хватает, но как только появится возможность обязательно освою и похвалюсь своими успехами Very Happy Желаю всем удачи и творческих успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Может кто-нибудь поможет советом...Приобрела приспособление -окантовыватель для Джаномки.Сегодня почти весь день потратила на его освоение.Результат-неудовлетворительный. Mad
Лапку кантователь для швейной я освоила довольно легко.Всё с ней получается легко и красиво.В ней всё жестко закреплено,а в этой съезжает то снизу,то сверху,то всё вместе.Может какие-то секреты кто знает?Или подскажите-как обработать на топике тонкие бретельки (хотя это конечно не в эту темку...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаШи, я бретельки строчила цепным стежком. Горловина с окантовкой переходящая в бретельки.


Приспособления для окантовки у меня нет. Но на осинке очень подробная есть информация. НО... читать много и долго. Тема -Джаноме 1000 CP
Пришиваю кант оверлоком, потом заметываю и строчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=rPB9W8vYexw
http://video.google.ru/videosearch?q=janome+1000+cp&hl=ru&emb=0&aq=f#q=janome+cover+pro&hl=ru&emb=0
Это видео о распошивалке Джаноме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котауси, на это видео я и купилась.Приспособление должно БЫ здорово облегчить процес.Именно такие тонкие бретельки я и пыталась сшить.Обработку выреза,рукавчики я тоже обрабатывала кантом при помощи оверлока.Надеюсь,что я смогу победить в этой "войне".Хотя не исключаю варианта,что с иголочками,намёточками будет быстрее... Sad
Пока буду искать информацию и пробовать,пробовать,пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаШи, будете на Осинке искать, там в середине темы со стр 17 попробуйте. Я перед покупкой машины всю тему изучила. А насчет наметки тут еще один плюс все швы в чистом виде. Допустим вы обрабатываете пройму. С приспособой вы сначала окантовали потом стачали боковой шов. А я делаю так: пришиваю оверлоком к пройме кант, потом соединяю боковой шов и края канта . Потом заметываю кант и вкруговую строчу цепным стежком. Только толщину на швах нужно приутюжить как следует. Машина конечно капризная и с приспособами надо действительно воевать. Проблем не мало. Но очень трикотажик пошить хочеться. Удачи вам в этой войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котауси писал(а):
А я делаю так: пришиваю оверлоком к пройме кант, потом соединяю боковой шов и края канта .

Можно ещё раз для тупых.. Вы пришиваете кант оверлоком в один слой,а потом отгибаете его на правую сторону и прострачиваете?
Котауси писал(а):
Машина конечно капризная

Я так не могу сказать.До сих пор мы с ней ладили.Это моё последнее приобретение.Есть ещё Brother NX600,коверлок Pfaff4852.Я всей своей техникой довольна.Чаще всего проблемки от моих неумелых ручек.Боюсь, что и в этом случае я что-то просто неправильно делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаШи
Я пришиваю кант оверлоком- соединяю лицо с лицом. Потом перегибаю кант на изнанку, подгибаю открытый край внутрь. Заметываю и строчу. Как и обычная окантовка на всех изделиях. Просто оверлок не вытягивает, а если пришить кант на машине швейной можно и растянуть это от трикотажа зависит. Не знаю понятно ли обяснила на этот раз. А вы подумали что я пришиваю уже сложенную пополам полоску ткани и пришиваю оверлоком?Нет,так можно обработать горловину и проймы, но с лямками не получится.
А капризы у нас на тонкой скользкой синтетике. Особенно где маленький запас 1см например и по косой (горловина углом). И проблема что нет пока прозрачной лапки, никак не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Так нагляднее. Это изнанка. Хотя прошу прощения фотоаппарат слабенький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котауси,спасибо,теперь понятно.Нужно и так попробовать.
Прозрачную лапку я тоже мечтаю приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас постоянно работаю на распошивалке только с прозрачой лапкой, даже не могу себе представить, как я без неё два года обходилась.. Обязательно советую купить. И очень удобная лапка с разделителем - для роной отстрочки вдоль сгиба или шва.
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня спору нет. Ну нет в магазинах. С весны как купила машину ищу. В Питере проблемно. Говорят заказываем, а не везут. Странная ситуация с лапками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас попроще - почти все швейные прибамбасы везут из Арабских Эмиратов, раз в несколько месяцев приходят посылки, сейчас джаномовское почти все есть. Одно плохо - везут из Эмиратов, начит и инструкций на русском языке нет.. Приходится по картинкам смотреть, что тм к чему, да на форумах спрашивать...
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100