Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Распошивалки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаШи я смотрю вы тоже успели. Нам в своих городах не дождаться вообще. Я же до этого на другом сайте в закупке ждала с весны эту лапку и так до сих пор не пришли. Не эта не другие. А тут тоже все было в зависшем состоянии. Я все следила и надо же успела вовремя и не отказали.Ещё тканюшку хапнула по пути. Сходила в наши ткани сегодня тоскливо Crying or Very sad . Вот сижу думаю по закупкам посмотреть, хотя тоже не привыкла не пощупав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки опробовала приспособу для резинки. Пока промолчу лучше, результатом не довольна. Если у кого есть поделитесь опытом. Может это я криворукая или все же приспособа? Винт который должен регулировать натяжение резинки никак не регулирует ничего. Резинку тянула сама??? Mad
Девочки винт оказывается нужно очень сильно закручивать ,а я побоялась сломать. Теперь тянуть резинку самой не надо. Буду дальше пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovoice



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: московская область


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки а где вы окантовыватель купили? и покажьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tovoice
Спросите в закупке у Феллы или магазины швейный мир. В Москве тоже что-ли с лапками напряг. Ну просто ужас ничего стало не купить. В Питере то вообще проблемно.
http://www.sewing-world.ru/products/795838103.html?91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tovoice
Я окантовыватель покупала у себя в городе в магазине Швейный клуб.Это сетевой магазин,есть по-моему не только у нас.А выглядит приспособление как на ссылке Котауси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovoice



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: московская область


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе цена. это слишком дорого для такого приспособления. у меня коверлок бэбилок, мне нужна улитка для окантовки, она стоит к нему 1700 что для меня тоже дороговато, насколько знаю все эти приспособы прикручиваются винтиками сбоку а не насаживаются на лапкодержатели, и мне подсказали чтоможно использовать такое приспособление от любого производителя, жаномки дешевле бэбиков и я подумала может и аксессуары дешевле, но как видно не так это. спасибо за информацию. http://portniha.ru/product_info.php?item=606&pid=5101
вот такая мне нужна, но я смотрю опять подоражала до 2 тысяч стоит, обалдеть 3 дня назад смотрела 1700 была. мда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с вопросами! Вчера купили распошивалку - Джаномку СР 1, сегодня я стала уже собирать на ней трикотажную футболочку дочери - теперь куча, просто куча вопросов:
1. каким швом вы соединяете боковые и плечевые швы? я стачала их одноигольным, а потом по лицу прошлась двухигольным 6мм... как-то по-дурацки получилось, мягко говоря!
2. на одном трикотаже ну никак не настраивается строчка - шов двухигольный широкий, и между двумя строчками на лице получается бугорок, который при отглаживании просто заваливается на бок и ничем его потом не вернуть назад! я уже все цифирки перепробовала - отрезала длиннющий кусок этой ткани, шила и подписывала, где какие настройки меняла, но мало-мальски хорошего результата так и не добилась... Скажите, это я еще мало крутила или трикотаж такой неудачный? он - тонкая кулирочка... Нижнюю нитку вставила тянущуюся... Самое интересное, что такое происходит только на горловине и на проймах, низ подшился просто идеально!
3. А есть ли в распошивалке что-то наподобие закрепки? как в швейных машинах - туда-назад?
4. Девочки, и по поводу нитки для нижнего петлителя (во, какая я уже умная становлюсь! Rolling Eyes ) - если у вас желтая ткань, то вы ставите нитку желтую, если сиреневая - сиреневую? это что ж - готовить домашних к еще одной коробенции с трикотажными нитками?!!

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
1 Соединяю оверлоком, у меня четырехнитка. Можно и трехниткой, только более частой ( если оверлок настраивается) На плечевой шов ставлю полосочку такого же трикотажа по долевой или клею тонкой полоской флизелин,зависит от трикотажа
2 Нитки все ставлю одного качества, можно на петлитель попробовать потоньше. Можно попробовать иглы поменять. Но вообще мне показалось, что по поперечной строчит лучше особенно на тонкой синтетике. Если горловина большая и не нужно, чтобы при одевании расстягивалась можно проклеить тоненькой полоской флизелина. Я так делала.
3 Закрепки нет. Я давала выше ссылку на видео там показано как нитки проще вытаскивать, они все будут на изнанке только завязывай- без этого никак.
4 Стараюсь попасть примерно в тон, но нитки одного качества ставлю одназначно. А что за трикотажные нитки, я не покупала такие. У меня Дортак прекрасно подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки, Котауси!
значит, придется завязывать узелки на изнанке Sad
А трикотажные нитки - они как-то скручены интересно - я беру ниточку, растягиваю ее, потом отпускаю - ясно видно, что она состоит из волокон, которые просто переплетены - я не знаю ,как правильно называется такая нитка - я спросила при покупке распошивалки - мне дали 2 бобинки - белые и черные, они обе тянутся - шовчик сразу становится эластичным

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обычные на петлитель поставить. Может лучше будет. Потому что если нитки-паутинка, то шовчик мягче. Но служит меньше и машине может не нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovoice



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: московская область


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, это наверно текстурированные нитки. смените нижнюю нить на простую или на мару и попробуйте, может натяжение нижней нити слишком большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tovoice А что за Мара? живу в провинции ничего не знаю ничего не возят, акромя Дортака. А натяжение петлителя всегда должно быть меньше чем на иглы. Это точно.
http://www.tdzigzag.ru/instruk-lapki/prisposoblenie-dlya-rasposhivalki.doc инструкция к лапкам для распошивалки Джаноме, вдруг кому-нибудь нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что - от того, что нитка в петлителе будет не трикотажная - машина может лучше шить??? Surprised завтра попробую, конечно... Меня смущает, что на всех остальных тканях шовчик вроде бы отличный! или это ткань такая неудачная, или все-таки ручки еще криворучки! Девочки, а вот вы, к примеру, какие-то подготовительные работы проводите с горловиной? проймами? заглаживаете их? я запустила так-просто подогнула и под машинку... можт я не правильно сделала?
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
Вообще рекомендуют заметать и заутюжить. А с нитками для одной ткани может одно, а для другой по другому лучше. Все пробовать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-рукодельницы!Может мой опыт кому-нибудь поможет.В особо трудных случаях(например очень тонкий трикотаж) я использую водорастворимый материал.Не помню как он называется правильно,а выглядит как неклеевой флизелин.Он в магазинах у нас стоит около 300 рублей за метр,ширина 150 см.Я режу его на полоски 1-1,5 см.Под распошивальный шов 1,5 см достаточно.Просто подкладываю его под ткань или трикотаж.
Нитки для всех машин использую Dortak в тон,сшиваю трикотаж 4-х ниточным на оверлоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100