Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Недошив, или долгосторой.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
А это то, что я планирую шить в ближайшее время (трикотажные блузки, водолазки, топики и проч.)...

а рацветочка какая славная ,прям моя любимая ,ну уж очень красивая ! Smile Smile Smile

я завтра тоже свой недострой покажу -куртка кожанная молочного цвета шьется 2 года ,остановилась ,потому что не знаю какую отделку придумать ,полушубок из каракуля,третья зима проходит ,вытащила ,прошила рукава и опять убрала , ну еще по мелочам ,там платья разные ,блузка ,юбка по косой из шелка Very Happy ,в общем много недостроя . Razz

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti писал(а):
а рацветочка какая славная ,прям моя любимая ,ну уж очень красивая !

*мечтательно* .. вот найчусь пользоваться своим фотоаппаратом, да на улице потеплеет, буду выезжать на оптовку и фотографировать трикотажики.. и выкладывать фотографии трикотажей здесь, на форуме, а рядом цену указывать.. Типа дразнить вас буду.. Very Happy Very Happy Very Happy Сейчас, конечно, цены у нас поднялись, увеличились очень сильно таможенные ставки - теперь из Китая груз ввозится по 0,6 евро за килограмм (таможенный сбор) + поборы таможенников увеличились, - а так в прошлом гду большинство трикотажей полиестер на оптовке можно было взять менее чем 3 доллара за метр, флис - менее 5 $.. Very Happy


Последний раз редактировалось: Тихоня (09 Фев 2008 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, а получается, что они не на много дороже-то, чем в Москве на тех же оптовках. Laughing Просто выбор меньше, мне кажется.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
детка увидела трикотажи и завопила - "Касата! Касатааа" - крастота, значит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
Просто выбор меньше, мне кажется.

так на фото только те трикотажи, которые я шила за порследние два года.. на оптовках то выбор больше, я ж не могу все скупать Very Happy Very Happy
а цены.. ну не знаю, у нас летом трикотаж холодок стоил на оптовке 250 - 280 тенге, это примерно 50 рублей, а в городских магазинах тканей эта же ткань стоила около 1000 тенге, то есть примерно по 200 рублей.. А трикотаж из Турции, например, стоит в магазине уже долларов 20 метр, корейские трикотажи типа "масло" примерно 10 долларов.. Вот я и хочу с ценами в Китае определиться.. Подруга вот со мной за компанию тоже хочет поехать, купить там ноутбук и шубу... Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моему недошиву более 10 лет уже Smile В последних классах школы начала шить пиджачок, когда осталось только рукава вшить, поняла, что не хочу его дошивать и носить не буду. Вот так и лежит, ждет пока я его распорю да на какую-нить мелочевку пущу Smile

А еще при разборе шкафов нашла наследственный недошив - маман моя себе юбку делала, все сметано, осталось только прострочить и молнию вшить. Лежит года эдак с начала 60-х годов Very Happy

Ну и тканей тоже очень много из старых запасов - и выкинуть жалко, и что бы из них сшить тоже придумать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая темка, аж дух захватило, когда долгострои свои вспомнила Smile Лежат две мужские рубашки(сужу и сыну) спасибо Наташе-coіsse Букет дело продвинулось, осталось пришить пуговицы. Ещё лежат брючки детские(цветной вельвет)шились на молнии с пояском, спадали, мама предложила распороть и убрать молнию, а в поясок вставить резинку, как распоролись так и...уже мы выросли, теперь надо дошить, племяшка подрастает. Ещё один долгий и очень мучительный жакетик клетчатый на заказ, ткань стрейч, кроилась в поперечном направлении, т.е. растягивается в длину, а не по ширине, клетка расположена вертикально, как бы добавить рост заказчице, но так и лежит. Фасон чудесный, но ткань ужасть. Под лапкой растягивается, хотя вертикальные рельефы чудесно прошились. А полная остановка стала иза фестонов и пояса, никакой дублерин и флизелин не уложил эту тканюшку красиво. Ей понравилось, но вижу, что не то, вот и лежит. Может с приходом весны....И вот роясь в ящике обнаружила две юбочки велюровые для дочки, ха так чепуха осталась, пояса пришить Very Happy Всё пошла рпишью, как раз ниточки по цвету в оверлочке Боевой настрой
А если говорить о запасах Laughing у меня трехстворчатый шифоньер с двумя антресолями забит тканями, и ещё две полочки в моём шкафу, т.е. я мужа выселила и вселила в свой Confused Есть шерсти цветные однотонные, что из них пошить? ... такое уже и не носят...

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (13 Фев 2008 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, предлагаю перевести беседу в конструктивное русло - долгострои есть те, которые вы дошивать не будете и те, которые дошить стоит.

Так что предлагается следующий формат:
1. история долгостроя
2. текущее состояние
3. дата, к которой обязуетесь его завершить

Ну и еще можно план - типа сначала пальто, потом юбка и т.д.

Можно даже как в вышивки завести темки типа "Долгострои Фионы", и там Фиона отчитывается сколько за неделю продвинулась в дошиве долгостроев.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, Surprised Shocked ты издеваешься.. Такой строгий график будет стимулировать дошивание и доделывание долгостроев и недошивов.... И погибнет древняя рукодельная традиция недошива, недовяза, недовышивки, недодекупажа... и т.п. Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Тихоня (11 Фев 2008 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
так это я порядок хочу навести Very Happy

Так сказать начать жизнь с нового листа Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
так это я порядок хочу навести

А зачем? исчезнет из жизни что-то важное и сентиментальное.. Rolling Eyes Wink

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
а я сентиментальная по другому вопросу Confused

а порядок потому что пора уже взяться за ум Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Такой строгий график будет стимулировать дошивание и доделывание долгостроев

Лучше график по пошиву нового и к нему бонус-долгострой Very Happy
Вот к маминой юбочке я всё таки дошила те вельветовые брючки в качестве бонуса Laughing А к комплектику "Для бабушки"(это у нас такая традиция, кто становится бабушкой в подарок шьём фартушок и чепец) дошила из лоскутков уже своей бабушке кухонный фартук и пару прихваток

Девчёнки, долой долгострои Боевой настрой всего понемножку, а места сколько освободилось Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ткань купленная больше года назад (и не одна естественно, а то вдруг кто что не то про меня подумает) куда относится к недошивам (ее же не дошили) или долгостроям? (это я так для порядку спрашиваю). Кайф
А если серьезно, пните меня с пальто, шью три недели (для меня это очень долго, т.к. я обычно стараюсь вещь начать и сразу закончить (вот с вязанием у меня недовязы 7-летние есть), а вот недошивов обычно не бывает (ну еще ремонтировать не люблю, если молния сломалась, все значит вещь носить не буду). С пальто осталось низ подшить, воротник отстрочить и петли прометать (и так при этом, чтобы совсем не испортить)... ААААА, скоро весна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli
это тебе со мной Smile
только я хуже - я за три последних месяца в пальте только внутренний карман сделала - так и висят они - пальто отдельно на вешалке, подкладка отдельно на другой вешалке Confused

у меня вообще серьезный вопрос - как совмещать вязание и шитьё?
а то у меня такое громадье вязальных планов Confused и швейных тоже Very Happy

вязать я хотя бы наловчилась вечером за просмотром телека и форума Confused а шить так выйдет только отчасти Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100