Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Недошив, или долгосторой.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша77 писал(а):
но закончу их, скорее всего через пару тройку лет.

Very Happy оптимистичный прогноз.. Very Happy
А я недано на помойку отправила раскроенный брючный костюм из какой-то дорогой (но купленной на распродаже, поэтому не жалко) ткани - он так безумно мялся во время раскроя и пошива, что я уже сшив почти половину, вдруг поняла, что ЭТО я носить не буду... (не люблю ежедневно гладить вещи).. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.


Последний раз редактировалось: Тихоня (24 Мар 2008 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вместо того чтобы на выходных дошить достанную из закромов рубашечку себе любимой, кстати на это специально было запланировано время, потащила мужа в магазин. Купила ткань и все свободное время строчила новые шторки. Получилось красиво, но блузка то так и валяется! Crying or Very sad
_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Украина,Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в шкафу висит подготовленная к примерке юбка из креп-шифона.Клиентка два года назад заказала и исчезла. Что самое интересное-рассчиталась авансом. Несколько раз я с ней созванивалась,но дальше обещаний зайти в ближайшее время,дело не пошло. Вот и думаю,что делать с этим долгостроем. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша77



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дошила свою майку, уже даже выгуляла, рубашку мужу, час в машинке крутится, отстирывается от фломастера ... и раскроила вчера юбку Smile медленно но верно борюсь с шитейным долгостроем ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, я тоже из прошлогодних запасов наконец то шорты себе раскроила и брюки.. дошить бы теперь.. что-то у нас уже жарковато, надо за летнее быстрее браться.. Кстати, пока мода на свободные туники, тхочу застарелые запасы всякого шифона в дело пустить.. Я такие в бутиках видела - прямоуголный кусок ткани с вырезом для головы, по бокам застроченные участки сантиметров по 15... можно шить без примерки.. очень быстро..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetaDi



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
пока мода на свободные туники- ...прямоуголный кусок ткани с вырезом для головы

а если по вырезу горловины бусины хаотично пришить, то совсем на подиумный вариант похоже будет Smile

а у меня уже лет пять недошитый пиджак в шкафу лежит. Всего-то осталось: подклад готовый пришить и пуговицы... как посмотрю на пакет с пиджачком так сразу мысли о переделке его в "что-нибудь нужное" возникают... примерю, возле зеркала покручусь и на место положу до сл.раза Rolling Eyes

_________________
все новое - это хорошо забытое старое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Я такие в бутиках видела - прямоуголный кусок ткани с вырезом для головы, по бокам застроченные участки сантиметров по 15... можно шить без примерки.. очень быстро.

и я такие видела, дала знакомая работающая там домой примерятся, вроде ничего, пошила из шифона маминой молодости и не ношу. Ткань не так мягко лягла да и мужу расцветка не нравится , как и мне. В ткани одно, а в изделии ну совсем другое. А пошила сестре, она с удовольствием сносила за прошлое лето, просит ещё. Крой цельнокроенный, горловина лодочка(оверлок или кант) по бокам прошито до талии(можно чуть выше, чтоб не видно было бельё) 3 строчки в которые втянута лента и стянута и завязана. Края обработаны как и горловина или кант или оверлок

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, выкройки таких туник в этом году дали и Бурда (в моделях для полных) и Диана моден.. Меня в бутике убила цена на такую тунику.. - примерно 70 долларов.. Написано, что натуральный шелк, но на ощупь как то не верится, что он именно натуральный..
Так, давайте посчитаем свои затраты.. шелк на тунику можно взять и узкий, шириной 120 см.. у нас такой шелк китаянка продает по 13 долларов метр.. скока нужно ткани.. со всеми запасами - 2 метра на высокую даму.. итого 26 долларов.. значит, можно смело хвалить себя за то, 45 долларов можно заработать за оверложку тругольника, обработку горловины и прострочку двух швов по 15 см..
вот такие мы экономные..
и еще- у нас продается на оптовке неплохой тончайший жатый шифон из полиэстера по 3 доллара за метр... туника обйдется в 6 доларов.. Мне вот неудобно сознаться, но я впрошлом году из такого шифона знакомой в срочном порядке шила подарок на 50-летие.. то есть не собиралась идти на юбилей, а пришлось.. Мрочно вот из такого трехдолларового шифона сшила ей тунику с японскими рукавами как у кимоно, огромное парео из этой же ткани (можно типа юбки заматывать вокруг талии), и что-то типа банданы на голову.. вобщем, метра 3 ушло при ширине 150 см.. именниница потрогала тунику и с восхищением сказала - какой замечательный натуральный шифон.. Все лето носила этот комплект у себя на даче, ездила в бассейн.. а у меня так и не повернулся язык сказать, что это ткань с оптовки по 3 доллара.. каюсь.. Confused

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
и не надо говорить, доволен человек - и хорошо!
Я родичам подарки строчу - подушки..15 минут делов, а вешь в хозяйстве полезная, холлефайбер быстро портится - сваливается, комкуется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я беру холлофайбер обычный на развес оптовке и он да, сваливается.. но у нас есть фабрика, которая выпускает холлофайбер в виде шариков, вот это вещь.. но у них минимальная упаковка - 6,5кг, на автобусе такой тюк не утянешь, нужно искать машину.. такси там не поймаешь, заводская зона.. Но в целом за последние 4 года я этого холлофайберв больше 30 кг уже извела.. подушки идут нарасхват...
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
надо у нас такой поискать... Пойду мужу штаны сошью... До долгостроя руки так и не дошли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюша77



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я свой швейный долгострой закончила Боевой настрой и начала следующий Confused раскроила юбку солнце на кокетке, и еще сушится ткань на костюмчик, и шелк на мужнину рубашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша77
а показать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша77, ты на фоне наших долгостроев просто герой!! Букет Я себе брюки и шорты домашние неделю назад раскроила и все срезы оверложила.. так и лежат горемычные на столе возле машинки - некогда.. Smile
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
насчет трех долларов - главное чтоб человеку нравилось, и тем более там же жатый шифон, а его гладить не надо - это ж офигительно! Браво! Браво! Браво!
насчет туник - я каждый год собираюсь такую широкую пошить и все время сбиваюсь на какую-нить модельку почти в обтяг Very Happy а еще у меня есть танцевальное платье (для танцев бедуинов, тут всем можно смеяться Laughing короче для народного танца народов персидского залива), шила я его минут 15 от силы, тот же принцип что у туники, только оно до полу... причем там уголки именно уголки снизу и "рукав" выходит очень широкий Confused Так вот я чего тут подумала - до полу туника перебор конечно, а если до колена или чуть ниже в таком стиле? Пляжный вариант 100% а для города в жару тоже ж занятно получится...

ну а насчет недостроев - гы, где та гражданка, которая вернула меня к вязанию? Mad Very Happy Букет вообщем пойду сейчас вязать сумку на лето Very Happy
если у кого-то есть идеи чем можно укрепить вязаную сумку (на подкладке разумеется), так чтобы ее можно было потом стирать - скажите пожалуйста Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100