Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Недошив, или долгосторой.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, пинайте меня все и срочно! За полмесяца аж три долгостроя образовалось. Штанцы тете, штанцы маме и кофточка себе... И еще заказ для промышленной фирмы лежит неначатый...ууууууууууу, какая я разгильдяйка!
_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена
Эх, жалко смайлика такого нет... а то я и тебе бы и себе дала бы волшебного пенделя для разгона. А то я раскроила свои трикотажные шедевры Laughing сметала, померила и успокоилась. Confused

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару
даааа, смайлик определенно надо завести Smile хотя я щас все равно в офисе, и раньше, чем часов через 9 дома не появлюсь ...

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну все быстро шить!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне даже волшебный пинок непоможет! Уже недошив 3 года лежит и ещё видимо 2 будет лежать. Тока я обрадовалась и начала свой долгострой в очередь выстраивать и вот опять дудки, талии ужо нет, грудь на 1,5 размера больше, и придёт это в норму тока года через 2 Crying or Very sad .
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в последние полгода вредная привычка появилась. Точнее сначала мысль показалась вполне удачной : захомяченные ткани раскраивать не позже ,чем через две недели после приобретения, а то потом до них никогда руки не дойдут и они затеряются в горах новых приобретений. А раскроенные вещи предполагалось шить,как минутка свободная будет или нитки в машинках нужного цвета - ну вроде как за компанию с заказом.
Н-дааааа...... ...
Где у меня с этой схеме прокол я не поняла,вроде поначалу гардероб очень удачно стал новинками пополняться, а потом что-то в программе сбилось и лежит у меня теперь немерянное количество уже раскроенных водолазок, платьицев, маечек,трусиков в количестве трех мешков. Выуживаю я раз в месяц оттуда очередной аккуратно перевязанный сверточек с кроем и думаю : а нафига я столько ткани перевела - лежали бы себе в виде отрезов,никого не трогали бы.... А так и шить уже не актуально - настрой прошел, и другого ничего не выкроишь, и даже ткани кусок никому не пристроишь. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laska-lisa



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось! Я вчера дошила свою жилетку!Волшебный пендаль сработал! Всем желаю вдохновения!
_________________
Чтобы иметь то,чего никогда не имел,научись делать то,чего никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilaRi



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KroshkaEnot писал(а):
А у меня в последние полгода вредная привычка появилась. Точнее сначала мысль показалась вполне удачной : захомяченные ткани раскраивать не позже ,чем через две недели после приобретения, а то потом до них никогда руки не дойдут и они затеряются в горах новых приобретений. А раскроенные вещи предполагалось шить,как минутка свободная будет или нитки в машинках нужного цвета - ну вроде как за компанию с заказом.
Н-дааааа...... ...
Где у меня с этой схеме прокол я не поняла,вроде поначалу гардероб очень удачно стал новинками пополняться, а потом что-то в программе сбилось и лежит у меня теперь немерянное количество уже раскроенных водолазок, платьицев, маечек,трусиков в количестве трех мешков. Выуживаю я раз в месяц оттуда очередной аккуратно перевязанный сверточек с кроем и думаю : а нафига я столько ткани перевела - лежали бы себе в виде отрезов,никого не трогали бы.... А так и шить уже не актуально - настрой прошел, и другого ничего не выкроишь, и даже ткани кусок никому не пристроишь. Вот.



Надюша! Как точно ты описала! Wink

Раньше покупались по 2-3 тканюшки и сразу за недельку они превращались в вещичку... Потом 4-6 тканюшки... И опять превращались... Потом :"не больше чем на 4т.р. потом... потом... Надо раскроить сра зу три вещи и... шьется в лучшем случае 2, а бывает так и лежит. И забываешь, "что там удумала с моделькой!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, девочки!я на форуме совсем новенькая.но у меня столько же много непошива.лежат мои тканюшки ждут годами своей очереди, а теперь к ним присоединились и раскроенные детские вещички, мамины юбки,мой жакетик. никакой пинок пока на меня не действует. успокаивает эта темка, что ты не одинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqsa писал(а):
здравствуйте, девочки!я на форуме совсем новенькая.но у меня столько же много непошива.лежат мои тканюшки ждут годами своей очереди, а теперь к ним присоединились и раскроенные детские вещички, мамины юбки,мой жакетик. никакой пинок пока на меня не действует. успокаивает эта темка, что ты не одинок.


Привет! Букет
Самое главное в этой темке - кто-то что-то дошивает. ИМХО. Похнычте малёхо и вперёд, к дошивам. Боевой настрой Удачи! Букет
У меня всё больше идеи с приколотой выкройкой лежат и всем припасом. Размоделировала, определилась - вещь вроде как сшила и сносила. Mad

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqsa, а дети имеют тенденцию подрастать.
Это необходимо учитывать. Very Happy
Или заводить время от времени новых детей. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... У меня тоже были раньше проблемы долгостроя. Но мне проще - я на заказ почти не шью ( По секрету одно-два платья в год не считается). Поэтому для себя определила правило - у меня в работе одновременно находится не более 2-х вещей. И запрещаю себе кроить то, что не буду шить немедленно, просто хватаю себя за руки и дошиваю предыдущие вещи. Одно в таком подходе плохо - вдохновение стало посещать реже Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta!Уже начинаю исправляться:вчера отшила пижамку младшенькому.Гунька, согласна, дети то подрастают. Пока это не проблема,у меня 2 мальчика, сейчас жду дочку через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqsa
Очень Ваши новости симпатичные! Сердечно Здоровья и спокойствия! Букет

При наличии нескольких деток тоже фокусы бывают. Обшивала племянников (мальчик и девочка, разница год с хвостиком). Штаны шила каждому персонально. Razz Передавать штаны от одного к другому не получилось. Парень был длинненький и худенький. Сестрица - короче, но толще в попе. Была одна выкройка, но существенно разной длины штанины.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilaRi



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения собралась с силами и дошила "заветную" коробку с раскроем. 3 детских кофточки и 2 детск. юбки. Лежали мертвым грузом поседн. три недели. Одна юбка лежит на самом видном месте "немой укор"!

Правда вчера опять раскроила... Very Happy
А, сегодня у меня вот так Кайф


А, кто меня оооочень сильно пнет???!!!
Пож-та!
Заказчику лежит пиджак, даже не приступала! Даже выкроек не сделала!!!! Razz
Благо заказчик близкий друг. Терпеливо ждет моего вдохновения... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100