Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что вышивает Шлёпа?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 23:39    Заголовок сообщения: Что вышивает Шлёпа? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!
Примите новенькую в свои ряды?
Ну вот и я решилась создать свою страничку на этом форуме.
Меня зовут Люда. Вышиваю не так давно, но есть чем похвастаться, а главное очень хочется Confused .
Сейчас вышиваю такую Девушку -Овна
Начала в конце января, канва 18 Аида, вышиваю подбором из имеющихся запасов, металлик заменю на бисер. По ходу работы вношу кое-какие изменения в цветовую гамму, может сделаю из бисера цветы у девушки.
процесс

В процесе вышивки отказалась от бисера, он оказался слишком крупный для 18 канвы, оставила металлик
Закончена и оформлена

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (20 Ноя 2008 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mystery XI. Celtic Carden от Мартины Вебер.
Это садик-загадка на весь 2008 года. Мартина предоставила превью причем небольшого размера и на черном фоне, подробности не разглядеть. Желающие посмотреть - СЮДА
Имеется - 29 цветов шелка, 8 цветов металлик RG, 9 цветов бисера Delica, 6 видов кристаллов Сваровский, центральное сердечко Сваровский, ткань - лен Belfast 32 серый 718 (Confederate Grey).
материалы
- центральное сердечко
- первые крестики

Закончена первая часть. Шьется достаточно быстро и легко. В действительности на вышивку первой части потратила пару дней, хотя начала еще на прошлых выходных. Вышивала по цветам, первая четвертинка идет тяжело, постоянно приходится сверяться со схемой, зато остальные уже просто - образец перед глазами Smile

Закончена вторая часть. В ней добавились различные специальные стежки, которые придают вышивке особый шарм.

Частично вышиты 3 и 5 части, зеленый лабиринт, деревья в уголках.

кусочек 4 части - цветочки на дорожках лабиринта, бисерные цветочки в лабиринте
В этом садике будет огромное количество французских узелков (как раз в этой 4 части), конечно их можно заменить на бисер (предлагает сам дизайнер), но думаю что я справлюсь.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (20 Ноя 2008 22:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чашка для мамы" от ДИМ

оригинальный набор, канва 18, размер 15*15 см, крест, полкурест, бэк и, наверное, "километр" кординга Surprised на салфеточке Smile
Процесс

Оформление


Последний раз редактировалось: Шлёпа (03 Июл 2009 11:42), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю последную (для себя) картинку из серии девушек - зодиаков КОЗЕРОГ

так же как у Овна 18 белая канва, ниточки "родные" питерские, подбор, золотой металлик на бордюре, фон внутри зашивать не буду.
В картинке смущает один момент - зачем там рыбий хвост Shocked ? и кому он принадлежит - девушка вроде не русалка (ножка торчит), козлику что-ли?
Спасибо большое Irisis подсказала интересные подробности о мифическом символе знака Козерог: "Это мифическое животное, имеющее переднюю часть тела горного козла, а заднюю часть - в виде длинного гибкого рыбьего хвоста. Это показывает способность Козерога как подниматься на заоблачные вершины, так и нырять в самые темные и неведомые глубины. Движение по вертикали -характерная особенность Козерога."
Процесс

Закончена и оформлена

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (20 Ноя 2008 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не первый раз порываюсь начать еще один процесс, перебираю коробочку с закромами, роюсь в компе в поиске интересной схемы, но каждый раз себя останавливаю Mad . Итак столько работ начато ... , сначала нужно их закончить. Рукодельница
Новое- это хорошо забытое старое!!!
Вот и я, благодаря игре вышивальный долгострой, решила взять уже давно начатую работу и медленно, но верно продвигать ее к финишу. Боевой настрой
"Lady Claire" от Lavender & Lace. Девушка с лебедем


Начала ее почти год назад, осенью сделала последний крестик и отложила. Вышиваю на 14 аиде ( сейчас об этом очень жалею, что взяла такую ткань), ниточки всякие разные из запасов. Посмотрим, что получится.
Процесс



После нескольких месяцев медленного продвижения процесса решила ускориться и форсировать завершение

С окружающей зеленью покончено. Потанцуем! осталось самое интересное - девушка! Rolling Eyes Smile

оформление

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (05 Янв 2009 01:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвастаюсь двумя малявочками-отдыхалочками Smile

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (20 Ноя 2008 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот конкурс подушек закончен и теперь можно показать мои творения у себя на страничке.

подушка "Цветочное настроение"
эта подушка задумывалась уже давно, как подарок одной близкой знакомой, но все никак не доходили руки. И вот конкурс подушек, я решила принять участие. Размер вышивки 132*132 крестика, канва чуть крупнее 14, поэтому пришлось шить в 3 нитки. Ниточки подобраны из имеющихся запасов, поэтому картинка получилась более яркая, чем оригинал. Очень приятный процесс вышивки, результат очень порадовал.
В будущем продолжу шить эту серию подушек - с орехами, клубникой, тыквами, маме на дачу.

Бискорню "Подсолнух"
Моя первая бискорнюшка. За основу взяла дизайн Мартины Вебер, Вышить и пришить бисер - нет проблем, а вот со сборкой кривульки пришлось повозиться. И теперь она служит по назначению - украшает ножнички

Очень приятно, что мои работы понравились. Confused
Спасибо всем, кто за них проголосовал Роза


Последний раз редактировалось: Шлёпа (14 Фев 2010 13:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинание первое
LL210 "Home is where the heart is". Набор Anchor из серии "Lilliput Lane"

оригинальный набор: канва Аида 14, 39 цветов, крест, полукрест, бэк, французские узелки.
Разбираю ниточки, размечаю канву и начну свои лилипутский домик с понедельника.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс моего домика


последний этап и бэк

Оформление

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (31 Янв 2009 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела у Silva и заболела Пьереттами, долго собиралась и, вот, ткань получена, ниточки куплены и разобраны. Боевой настрой
MG-19 PIERRETTE от MYSTIC STITCH
ткань лен 32 черный, размер 200*284 крестика, 32*45 см, нитки DMC, 83 цвета, схема на 16 листах



первые крестики и ниточки.
очень медленный процесс Confused
27 августа 2010 года - готов 1 лист схемы

6 февраля 2011 года - 2 листа

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пару к "Чашечке для мамы" начинаю вышивать "Чайничек"

Набор "DIMENSIONS" 6904 "Treasured Friend Teapot"
подробности можно посмотреть в совместной вышивке -здесь

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (30 Авг 2010 15:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя вторая (вернее третья) конкурсная работа.
"Clair de Lune" от Nimue "Лунный свет".
размер 133*186 крестиков, 29 цветов, ткань лен Belfast 32 Platinum
давно хотела начать вышивать дизайны Nimue, только не могла решиться с какого начать, нравятся многие. Тут узнаю о проведении конкурса "Люди.Парочки". Сомневаюсь, подойдут ли лунные эльфики под эту тему. Руководитель конкурса говорит, что подойдут, но картинка уже занята. Начинаю выбирать другой дизайн, от участия в конкурсе отказываться уже не собираюсь. Леди от Херитаж, акварельные ланартовские девушки....нет все не то. Мирабильки иже с ними девушки от Lavander&Lace, уже что-то близкое. Мой выбор падает на мечтательную звездную девушку Stargazer, заказываю к ней бисер и ткань, но все равно сомневаюсь. И о чудо, мне говорят, что лунные детишки "освободились". Ура! Вышивать начинаю где-то с середины отведенного для конкурса времени. Начинаю долго и мучительно. Более 20 оттенков разбросаны по шляпке гриба в хаотичном порядке, некоторые цвета отличаются друг от друга на полутон. Шьешь, шьешь, ничего не понятно и только с последним крестиком все собирается в единую картину и перед тобой предстает законченный ГРИБ. Все грибочки готовы, листик-плащик мальчика, крылышки девочки. Начала луну.
Для меня, работа закончена, когда она готова занять свое место на стене. Это принцип. Естествено, на багетку времени не будет, закончить бы в срок. Решаюсь заказать багет по еще не законченной работе, благо все границы (верхняя, нижняя и боковые) уже определены. Так как в работе еще не полностью сформирована цветовая гамма полагаюсь на интуицию. Долго не выбираю, багет, паспарту, слепик.. При получении рамы в ужасе, размер убийственный, неужели ошиблись при измерении, рама блестит жутким бронзовым блеском. Но другого нет.
Бегу скорее вышивать. Луна закончена, остались сами малыши. И вот поставлен последний крестик. Все, готово. Испытываю большое желание положить работу на полочку и забыть. Но еще впереди бэк, этот немыслимый стебельчатый шев шелковой ниточкой по крылышкам, и еще маленький колокольчик на поясе мальчика, который нигде не могу найти. Последний день конкурса. О лунных детишках даже не хочу думать. Еду в магазин за ниточками к новой работе. О чудо, колокольчик, именно такой какой нужно. Бегом домой, бэк и крылышки вышиваю на одном дыхании. Стираю, глажу, пришиваю колокольчик и бусины.
Мучаюсь, оформлять в раму или нет. Померяла, размер окна подходит, не ошиблись, но лён сама никогда не натягивала, страшно. Выгоняю всех из комнаты и сажусь колдовать. На удивление все идет как по маслу, ткань лошится ровно без пузырей и перекосов. Финальный момент, закрепляю последний зажим и выношу на суд зрителям.

этапы создания

готовая работа

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с новым процессиком. Вот таким

Увидела анонс фирмы Риолис и заболела этой пантерой. Цена набора мой пыл малость поубавила. Но эта лунная киса сама пишла ко мне в руки, как кошка, которая гуляет сама по себе, и я уже не смогла устоять. Тут же нашелся кусочек черного льна нужного размера, ниточки позаимствовала у Пьеретты.
Полнолуние
размер 244*245, 38*38 см, ткань черный лен 32, ниточки ДМС, металлик RG.

И вот она, закончена и оформлена.

Внезапно появилась и также внезапно она меня покинкула, и задержалась только в виде процесса.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Май 2010 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, что заходие ко мне в гости!!

А я снова не с пустыми руками.
Хотела на выходных чуть чайничек пошить, чтобы было что показать, но мама поросила подарочек для подруги и родился такой дримск Rose Romance

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (20 Ноя 2008 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими ближайшими планами - хочу плотно заняться кельтским садиком и пантерой. И еще закончить чайничек - подарю папе на ДР.
Кстати, кельтский садик перестал быть загадкой - вышла последняя часть и дизайнер представила более подробную картинку садика

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (05 Янв 2009 01:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100