Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что вышивает Шлёпа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду не дождусь вечера. За окном уже стемнело, и я наблюдаю, как легкие снежинки кружатся в свете фонарей. Уже приготовлена и распакована коробка, в которой лежат, пока еще завернутые в папиросную бумагу, елочные игрушки. Шишки, сосульки, часики, домики, зайчики, а вот новые, только что купленные, красный шар с золотой звездой, колокольчик и пузатый снеговик. В другой коробке лежат гирлянды, свечи и блестящие дождинки. И самая большая главная коробка, в ней спрятан Он - Дед Мороз, одетый в красную атласную шубу, с блестящим посохом и большим мешком подарков. Ну и что, что у него искусственная борода, а мешок набит ватой, я все равно искренне верю, что через несколько дней он принесет мне самый заветный и желанный подарок, о котором может мечтать маленькая девочка. И вот наступает долгожданный момент. Стук ключей в замке и появляется Она. Я тихонечко дотронулась до ветки и почувствовала, как колются ее замерзшие иголки. Но постепенно она начала расправлять свои ветки, растаяли снежинки на иголках, и по дому распространился запах еловой хвои. Вот он, дух рождества пришел в наш дом! Скоро гирлянды, игрушки займут свое место и украсят зимнюю красавицу, и дед мороз займет место рядом с елкой. А скоро, проснувшись утром, я обнаружу под елкой заветный подарок, а старый дед мороз будет смотреть на меня своим добрыми глазами и улыбаться.




_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто проголосовал за мои работы!!! Букет очень приятно и рада, что вам понравилось!

Елочка к Новому Году! Christmas Tree Mandala.
Дизайн моей любимой Мартины Вебер. Нитки ДМС, металлик, бисер, вышивала на 32 молочном льне. Небольшая работа, размер 80х80 крестиков, но очень насыщенная по технике исполнения: и крестики, и бэк, и жучки, французские узелки, и много бисера.
Процесс

Закончена

Spirit of Christmas. Дизайн L&L, тоже одной из моих любимых фирм. Размер 162х166, нитки ДМС, металлик, ткань Belfast светлый цвет льна.
Эх, не вовремя я закончила вышивать свою девушку. После ее окончания у меня опять наступил вшивальный кризис плюс простуда Crying or Very sad , и дед чуть не остался недоделанным (не зря Таля волновалась). А вообще процесс и результат очень понравились. Шьется легко, все продуманно, яркий нарядный Санта, зелень такая сочная. А от свечечек вообще балдею,я их разглядела и поняла что это такое , только когда вышивать начала Сердечно

В интерьере

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (21 Дек 2008 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественские теддики для родных и друзей

"Барабанщик" и"Носок с подарками" подарю подружкам.

А эта парочка для одной замечательной семьи. Картинка очень отражает их семейную жизнь - жена - очень любит читать, а муж опора и поддержка - несет в руках путеводный фонарик, который освещает их путь. Smile

процесс


_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мои очередной долгострой, который хочу скорее закончить.
"Три таксы" набор "Чудесная игла"

процесс начала осенью 2007 года, но что-то не сложилось, отвлеклась на другое. Достаточно простая вышивка, всего 15 цветов. канва 14.
Остановилась на этом - одна таксячья лапка.

Благодаря игре ВД таксики постепенно подрастают


закончено и оформлено ...


Последний раз редактировалось: Шлёпа (01 Июл 2009 23:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн Renato Parolin «La fuxia»
Алое сердце для мужа - для себя - для дома

лугана белая, дмс-меланж № 115, вышивки 26*22 см
Процесс-супер, очень понравился, легко, быстро и ярко.
Вот сердечко в интерьере

Дизайн Renato Parolin «Dentelle 2»
Маленькое Алое сердечко маме в подарок

несколько фото процесса


_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сдула пыль" со своего садика. Занимаюсь четвертой частью, которая состоит из веточек - бэк, и цветочков - французские узелки и бисер.
Полностью готовая четвертинка четвертой части

Детали - любимые "французы", веточки и цветочки.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (05 Апр 2009 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кругом белым-бело… Тишина... Лес замер в ожидании… Прислушайтесь. Слышите. Кап-кап-кап. Сначала редко, потом все чаще и чаще. Что это? Золотой лучик солнца коснулся нахохлившейся ветки ели и согрел замерзшие иголки. Вот он скользит дальше, и ветки березы расправляются, освободившись от тяжести снега. Могучая сосна снимает зимнюю шубу и подставляет свои ветки ласковым лучам весеннего солнца. Верба у тропинки уже распушила свои почки, похожие на заичьи хвостики. Вдруг стремительное движение пронзает воздух. Это птичка вылетела из леса, встревоженная переменами. Раскачивается ветка вербы, разбрызгивая, как бриллианты, капли воды. И снова все замирает. Но не надолго, луч солнца добрался до любопытной птахи и тут же лес наполнился новыми звуками. Заливистыми трелями она приветствует первые робкие весенние шаги и зовет всех встречать весну.



Весна полностью вступила в свои права. Светит яркое весеннее солнце. Под его лучами зеленеет и наливается молодая травка. Разноцветный ковер весенних цветов украшает лужайки. Проснулись яркие бабочки, трудолюбивые пчелы, ворчливые жучки. Все они радуются наступившим теплым денькам. Наша птаха порхнула на ветку и окунулась в белое море благоухающих цветов. А с потревоженной ветки полетели белоснежные лепестки, покрывая все вокруг ароматным одеялом.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuji от Dimples Designs.

Размер:132*224 крестика.
Описание: нитки ДМС 30 цветов, Wisper, металлик, ткань -лен белый, техника – крест, бэкстич
несколько фото процесса



Последний раз редактировалось: Шлёпа (31 Июл 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн Dimples Designs HAIKU.

Размер 132х224 крестиков. , нитки ДМС 36 цветов, лен, крест, бэк.



Последний раз редактировалось: Шлёпа (31 Июл 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый процесс. Smile
Enchanting Geisha от D*I*M*E*N*S*I*O*N*S


Распаковала свежеподаренный набор и сделала первые крестики

продолжение

продвижения 2010 года


Последний раз редактировалось: Шлёпа (19 Янв 2011 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, очередное начинание, по просьбе мамы подрок для ее подруги. Надеюсь справлюсь быстро, так как времени в обрез, к 23 мая.

35176 Oriental Orchids от Dimensions

оригинальный набор.
так торопилась начать, что неправильно расположила канву и пришлось пороть, хорошо, что не много успела сделать.


процесс занял 10 дней, с 1 по 10 мая, получила массу удовольствия . Сердечно
Идя в багетную мастерскую, я представляла ее в "традиционном" бежево-коричневом оформлении. Но на месте пришло совсем другое решение, и пока заказ выполняли меня мучили сомнения, как оно будет смотреться. И даже получив картину меня смущала массивность рамы. Мама, увидев орхидею, тут же решила, что "такая корова нужна самому" и оставила ее себе.
А подарить решили маленькое сердечко - паролинчик.

рама крупнее


Последний раз редактировалось: Шлёпа (02 Июл 2009 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать вам еще одну законченную работу, но сразу оговорюсь, вышивала ее не я, а моя подруга-ученица Smile . Я же помогла ей с бэком и принимала непосредственное участие в оформлении.
"Свадьба", набор PTO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебная метрика от Vervaco

Очередная срочно-заказная работа. Вышиваю для одной знакомой на юбилей свадьбы ее родителей. Она хотела именно свадебный дизайн, невеста-пироженное как-то не подходит для золотого юбилея, и мы остановились на таком классическом варианте.

нитки ДМС 9 цветов, ткань равномерного переплетения, размер дизайна 100*130 крестиков, 18*25см
Поиграли в угадайку

"Трон"

"Дяденька с бородой и большими ушами"

и угадали Very Happy


рама крупнее


Последний раз редактировалось: Шлёпа (30 Апр 2010 13:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, что заходите в гости и за ваши теплые слова!!!!Очень приятно читать ваши отзывы, так вдохновляет!!! Сердечно Букет Сердечно


Спешу похвастаться двумя новыми работами, пусть небольшие, но мне очень нравятся. Поскольку с этими работами я участвовала в конкурсе на другом форуме, показываю уже законченные и оформленные.
Конкурс был на тему детство и я выбрала всем известные метрики от Vervaco.

"Первые тапочки"

размер 100*100 крестиков, ДМС, ткань Lugana
Вышивка поедет в Москву, где украсит детскую одного замечательного малыша. Smile

"Десять маленьких пальчиков"

размер 100*100 крестиков, ДМС, ткань Lugana
Почему-то фото искажает цвет нижнего паспарту, в жизни оно одного цвета с рамой. Вышивка останется дома, хотела повесить в комнате сына, но он не оценил эту идею Very Happy .
мой багаж Vervaсо пополняется! И на этом останавливаться не буду! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mother's Arms. Дизайн Mirabilia Design

Эх, люблю я всякие вышивальные игры и конкурсы, вот и не удержалась. Тема конкурса материнство и детство, "Детство в крестиках"!
Материалы - ДМС, бисер, крейник по ключу, ткань Murano молочная (101). Резмер 155*189 крестиков. Одной коробочки бисера 42029 (зелененький) оказалось мало, а докупать уже не было времени, так что использовала тот, что есть. Еще понадобились по второму моточку ДМС 225, 926, 927.
Рабочее название вышивки "Страшилка" . На вышивку ушел примерно месяц, последние 2 недели занималась исключительно ею, уже ни на что не отвлекаясь. Процесс не простой (мелкие детальки, море бисера, а крейник в 3 нити - это ), но все равно очень понравилось. Ну, а результат превосходит все ожидания!
Нежное, умиротворенное лицо женщины, держащей на руках свое дитя! Она - Мать!
подробности процесса
исходная картинка и используемые материалы

процесс

детали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100