Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что вышивает Шлёпа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете что это все, а нет, я вас еще и бискорнюшками закидаю Razz
Мраморная бискорнюшка

на маленьким остаточке вышился еще и мотивчик для маячка.
лен винтажный персиковый, дмс мультиколор 4130
а вот еще интереснее
Kathy's Violets бискорнюшкка по дизайну Мартины Вебер


От себя добавила кристаллы в уголки и в серединку, чтоб блистала еще сильнее Rolling Eyes
а самое интересное, что не удержалась и вышила этот мотив еще раз, будет малюсенькая картинка

вот такая кучка кривулек получилась

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и небольшой офф Confused
прогулка по Павловску и фестиваль цветов "Императорский букет" в одном "вазоне" Smile

Моменты фестиваля.
"Золотой век" - конкурс цветочного костюма,

выставка работ флористов на территории парка


"Цветочная кухня" - композиция, вырезанная из овощей и фруктов

Обитатели парка


Еще фото с комментариями я выложила в своем блоге, добро пожаловать
Прогулка по Павловску. Часть 1
Прогулка по Павловску. Часть 2
Прогулка по Павловску. Часть 3

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (30 Авг 2010 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплые слова!!! Букет До чего же приятно! Сердечно Smile
Я чуть-чуть пропала, но возвращаюсь не с пустыми рукам Wink . Вышила вот таких милых свадебных мишек в подарок

и пока все, совсем не до вышивки было Sad

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хочу похвастаться двумя небольшими цветочными новиночками.

Dragon Tulip. Дизайн Thea Gouverneur из журнала "Cross-Stitch & Needlework" за март 2009 года


размер вышивки 100*100 крестиков, 68 цветов ДМС, вышивала на белом белфасте.

Розовый мешочек. SUNSET


давно лежал у меня этот наборчик, вот руки и дошли его воплотить. Smile

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vi0letka Букет Satine Букет Полли Букет
Спасибо!!! Сердечно
наконец добралась до своей странички с новым процессом!!

DIM 35205. Winter Retreat
схема разработана по картине американского художника Larry Fanning

в его галерее можно найти знакомые сюжеты, также исполненные в вышивке. Вот еще одна страничка с краткой биографией и подборкой работ художника.
Larry Fanning, американский художник, в основном рисует дикую природу Северной Америки, коренных обитателей этой территории
Главные герои этой вышивки
Канадский гусь или канадская казарка

в таком виде представил эту картину DIM

вышиваю по оригинальному набору(из старых запасов, еще американского производства Smile )
это самые первые крестики, по ним же меня сразу отгадала Silva Very Happy

13.10.2010 вышивала сиренево-серый снег Smile , теперь займусь его отбеливанием.

p.s. маленький off Confused осенний этюд в моем блоге.


23.10.2010 05.11.2010
08.11.2010 12.11.2010
16.11.2010

21.11.2010
УРААА!!! ГУси благополучно закончены, оформлены и вручены юбиляру, чему я очень рада и очень счастлива. Во -первых, выполнила обещание, хоть сроки очень-очень поджимали, во-вторых, еще один законченный процесс, а в-третьих, сам процесс вышивки был очень приятный. Каюсь, второпях забыла сделать фото самой вышивки Confused

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 09:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще одна "мешалка" нарисовалась совсем нежданно негаданно Smile
Dreaming of Tuscany. Dimensions 6972

За основу дизайна взята картина американской художницы Barbara R. Felisky "Bottle With A View"




Вышиваю по оригинальному набору. Стандартный для mini-gold размер 126*95 крестиков, 18*13 см, канва 18 ivory, используется 33 цвета, блэндов нет, крест, полукрест, бэк и французики.
без бэка и с бэком

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 09:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня еще не забыли Smile что-то я пропала совсем, и настроение не то, и замоталась-закрутилась по разным делам.
Но пришла я не с пустыми руками, потихоньку готовлюсь к рождественским праздникам
Новогодние Day Dreams


Два дизайна от Barbara Ana Designs на тему "Утепляемся к зиме" оформила в виде пинкипов


fi писал(а):
А елочка рукотворная?

да, рукотворная, но не моими ручками Rolling Eyes
Не смогла пройти мимо в лавке рукодельных подарков и сувениров. И еще вот такая Фрау Такса попала в мою коллекцию

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 09:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, что заглянули ко мне на страничку!!! Сердечно
Очень рада все гостям и вашим теплым словам!!!

а я приготовила еще чуток новенького Smile

La Foresta di Fanes. Дизайн Renato Parolin

вот, что должно получиться

размер 124*762 крестика, лен Permin цвет холста, ДМС 3865. Размер вышивки предполагается около 20*121 см

начала эту вышивку на новогодний конкурс на соседнем форуме, но так и не смогла закончить. Во-первых, посетило невышивальное настроение, а во-вторых, несмотря на кажущуюся простоту, шей себе и шей одним цветом, оказалось совсем непросто. Постоянно требуется четко отсчитывать пары нитей основы, чтоб не ошибиться, а это очень напрягает и замедляет процесс, особенно в "пушистых" деревьях.
вот и собственно процесс


21.01.2011 готова половина сказочного леса

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поздравления!!!! Сердечно
С тоже поздравляю всех с прошедшими праздниками, веселыми, светлыми радостными. С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!


ну вот и подходят к концу длинные новогодние каникулы. А вот их плоды, маленькие, но забавные. встречайте.
Братец КРОЛИК.

Дизайн Н. Млодецкой, в оригинале должна быть открытка, но я сделала в виде пинкипа. Будет стоять на полочке рядом со своим долговязым приятелем, которого я получила в подарок.



и Розовый слоник. Для поднятия настроения Smile




и, конечно же, подарки от друзей, пополнение таксоколлекции

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numi писал(а):
а она большая?

помимо двух бегающих Smile имеется еще куча всяких - всяких разных, глиняных, фарфоровых, валяных, каменных, вышитых, шитых, и даже нарисованных. Собраны из разных мест, сами приобретали, дарят друзья и знакомые. Наверное, уже сотня наберется, а может и больше. Вот только не все сразу в объектив попадают, а потом уж забывается



_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что заглянули гости!!! Друзья Роза

Олёна писал(а):
А рисунки настоящие или это принты?

Delphi писал(а):
Нарисованные таксы просто отпад! А кто рисовал?

да, я пожалуй ввела в заблуждение, это принты. А Такса с бородкой - это такса жесткошерстная


вот еще из моей коллекции, что на полочках



Олёна писал(а):
А можно поподробнее про "Лучшую таксу 2006 года"?

когда мы были маленькими и хорошенькими звездили ... на догшоу, а по итогам года местное отделение Клуба подводит итоги, вот мы и там тоже засветились Smile


p.s. главное, чтоб модераторы не заругали Confused Букет

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (29 Мар 2011 00:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!! Очень вдохновляют ваши слова!! Сердечно Букет Сердечно
не совсем новый процесс, начала еще осенью, но еще не показывала
DIMENSIONS 6996. Travel Memories.

вышиваю по набору, еще из старых запасов, американский.
канва 18, очень много полукреста в 1-2-3 нити, 17 чистых цветов и 5 блендов, размер 112*76 крестиков

и законченные "Воспоминания"

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось взяться за повторную вышивку птички,
Fuji от Dimples Designs

Размер:132*224 крестика, нитки ДМС 30 цветов, белый и серый Wisper, металлик, ткань белая равномерка Murano


птичек попросила вышить наша родственница, увидела готовых у мамы и очень-очень просит уже почти год. У нее как раз в апреле юбилей, буду стараться хотя бы одну вышить в подарок. Вышиваю по схеме, материалы почти все по ключу, нитки ДСМ, виспер белый, серый взяла кид -мохер и вместо черного шелка - ДМС Сатин черный. Таких наборов в продаже не видела, даже в импортных интернет-магазинах, только схемы. Кстати, даже не могу найти сайт Dimples Designs и дизайнера Terrence Nolan, хотя раньше был. А по поводу повторной вышивки, сложно не столько повторять те же самые крестики, вышивала я ее давно и процесс забылся, сколько при всем многообразии выбора собраться, отодвинуть все свои хотелки и повторить тот же самый дизайн.



Финал. Птичка оформлена и подарена восторженной имениннице.


P.S.
kitti писал(а):
Нашла я схемку, только бы теперь с заменой не DMC-ных ниточек что-нибудь придумать

поделюсь своим двойным опытом. Вместо белого W 88 и светло-серого W98 Виспера (мохеровой ниточки) для вербы можно взять самый тонкий кид-мохер для вязания соответствующих цветов. У меня был только белый, а вместо серого в первый раз я использовала кид-мохер, а второй раз не нашла и сделала блэнд белого виспера и ДМС 315. Splendor 801- это шелковая ниточка черная, как она выглядит в оригинале не знаю, в первый раз вышивала черным шелком NTP, в этот раз взяла ДМС Satin черный. Вот тоже редкостная пакость, почти как металлик ДМС. Нитка мохрится-пушится, расслаивается и перекручивается, очень непослушная.. Особого эффекта от него я не заметила, разве что цвет более насыщенно-черный, чем черное хлопковое ДМС. Кусочек, где им шить не очень большой, можно и помучиться для разнообразия , опробовать его в деле. Или не парится и шить спокойно черным ДМС. И последнее, крейник 005, в оригинале он черный блестящий, но из-за 5 стежков и чуточки бэка я его заказывать не стала. Использовала имеющийся в запасе металлик неизвестного происхождения черного цвета.
Вот, надеюсь эта информация пригодится. Приятного процесса! Букет

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Янв 2012 14:12), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний Дримсик сменит новогоднего мишку Smile

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Янв 2012 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LS-3 Crescent Dreams. Mirabilia

Метрика для малышки.
размер 80*110 крестиков, нитки ДМС по ключу, бисер, ткань Murano. Еще добавится атласная ленточка с бусинами и вышью имя малышки.


how do keep a baby from falling of moon ? First, bundle the little one into a blanket stitched from evening clouds. Tie securely with ribbons fashioned from shooting stars. then switch on the crystal moonbeam nightlight. Sweetly elegant (a rarity among baby gifts) this tiny tot is awash in elegant pastels that blend beautifully with any nursery color scheme
Что не дает малышу падать с луны? Маленькое лоскутное в одеяло, сшитое от вечерних облаков. Ленты, сплетенными из хвостов комет. Включенный ночник, кристалл, отражающий луч луны. Этот крошечный малыш сладко спит, окутанный любовью, нежностью и заботой.






_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Янв 2012 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100