Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тепло и уют на нашей кухне: книга жалоб и предложений

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 13:44    Заголовок сообщения: Тепло и уют на нашей кухне: книга жалоб и предложений Ответить с цитатой

Девочки-рукодельницы! Приветствую всех на нашей кухне!
Все мы прекрасно понимаем, что Кулинария не является основным, так сказать, форумом ни для кого из нас. Все мы заглядываем сюда время от времени в перерывах между бисероплетением, декупажем, вышивкой или еще чем-либо интересным попить чайку, ппопробовать пирожков и тортиков, поделиться своими рецептами и узнать что-нибудь новенькое. Кухня - это всегда тепло и уют, горячий чай и вкусные ватрушки! Но иногда после нашего посещения остаются горы мусора Confused В данном случае - это темы одного поста, одного вопроса, одного рецепта! Иногда человек задаст вопрос и сам через пару месяцев о нем забудет, и никого этот вопрос не заинтересовал и так и висит он никому не нужный! Или, допустим, при наличии уже открытой темы Пироги и булочки заводится новая темка с одним рецептом пирога...Рецепт обсудили и тема снова в забвении. И т.д. т.д.
Давайте вместе наведем порядок на нашей кухне Для тебя!
Для начала стоит обратить внимание на правило, которое действует на всех форумах нашего замечательного портала: прежде чем открывать новую тему, убедитесь что ничего подобного в данном разделе нет и ваша тема совершенно новая! Уже только от соблюдения этого правила наша кухонька только выиграет!
Пробежавшись бегом по темам Кулинарии, я нашла несколько о кулинарных книгах и журналах. С вашего позволения я объединила их в одну - Кулинарное чтиво: ищем, советуем, - в которой можно будет оставлять сообщения и кулинарных журналах, или задать вопрос о той или иной книге и т.д. Думаю, это будет удобно для всех и постепенно у нас соберется наша кулинарная библиотечка!
На сегодня это все. Я рада буду любым идеям и любой помощи. Очень хочется, чтобы на нашей кухне было тепло и уютно, всегда пахло вкусными пирогами и не стыдно было пригласить гостей к столу Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок


Последний раз редактировалось: Tamaravvo (01 Апр 2009 02:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для тех кто любит не только готовить, но и покушать!

"Спать на голодный желудок - неловко, вместо сна получится одно беспокойство. Голодными ложатся спать лишь бездельники, которые за день не сумели добыть себе пропитания, да вертопрахи, измученные диетами. Человек основательный перед сном ужинает. Однако и обжираться на сон грядущий тоже не следует, иначе замучают кошмары, а в перспективе замаячит одышливый призрак ожирения.! (Святослав Логинов "Бывало, пекли блины..")

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
вертопрахи, измученные диетами.

Браво! Браво! Very Happy
Ох, я, выходит, уже 30 лет как вертопрах!... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Ох, я, выходит, уже 30 лет как вертопрах!...

Судя по твоей темке и ресторанному меню - вряд ли тебя можно отнести к этой категории Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Ох, я, выходит, уже 30 лет как вертопрах!...

Леночка, Shocked ты вертопрах? Ошибаешься, дорогая! Целую!
Тома права Smile

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Я по теме "Меню". Задумка хорошая! Мне очень нравится. А в Шпаргалке - это не то же самое? Ведь это кропотливая работа, занимающая много времени и сил, а также постоянного контроля!
Но, повторяю, мне очень нравится!
И вот еще что. В Шпаргалке есть анонсы новых темок, например, Творожные изыски.
Но просто кто-то хочет добавить новое блюдо в уже существующие темки.
Может, писать: "Добавила Кашу гурьевскую"?
Хотя, конечно, обновления видно по значку, так что, может быть, это и лишнее...

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Tamaravvo
Я по теме "Меню". Задумка хорошая! Мне очень нравится. А в Шпаргалке - это не то же самое? Ведь это кропотливая работа, занимающая много времени и сил, а также постоянного контроля!
Но, повторяю, мне очень нравится!
И вот еще что. В Шпаргалке есть анонсы новых темок, например, Творожные изыски.
Но просто кто-то хочет добавить новое блюдо в уже существующие темки.
Может, писать: "Добавила Кашу гурьевскую"?
Хотя, конечно, обновления видно по значку, так что, может быть, это и лишнее...

Шпаргалка - это то же, но там рецепты не из всех тем, а только из "авторских" и немного из других. А я хочу все-таки сделать так чтобы была ссылка на КАЖДЫЙ имеющийся в разделе рецепт. И , конечно, с более подробной разбивкой на темы. А работа не просто кропотливая и времени отнимает оооочень много. Путеводители в каждой темке я больше месяца делала - вычитать каждое сообщение и выдернуть оттуда рецепт совсем не просто, особенно, если его никак не обозначили.
Что касается, добалвения ссылок в анонсах - добавляю и на новые рецепты тоже (посмотри повнимательнее), но поскольку в раздел мало кто заглядывает, а в Шпаргалк за два месяца и вовсе не посещалась (смотрю по статистике просмотров) я перестала это делать - нет смысла.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за такую работу - низкий поклон и уважение! Я вообще люблю, когда все по полочкам, систематизировано. Каюсь, заглядываю в тему просто по необходимости. В принципе, у меня рецептов собралось великое множество. Я и в Шпаргалку-то заглянула, потому что в процессе беседы с Elen Fist всплыл рецепт супа, хотела посмотреть, добавляются ли анонсы на новые рецепты. Но, очевидно, невнимательно смотрела. Я думаю, может быть, предложить авторам добавлений и анонсы в двух словах. Вот только поищу, как ссылки вставлять.
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ночь созрела пара предложений Smile :
1. Оформлять рецепты структурно:
Цитата:
Название(можно выделить цветом, например - синим)

Состав:
(перечисление ингридиентов в столбец, при чем неважно в граммах-литрах, ложках-стаканах или пропорциях они измеряются. Может быть просто перечисление Wink
И еще - можно выделить, например "для теста", "для крема", ну и в таком духе)

Приготовление:
Описание всего процесса Для тебя!

Примечания:
(любая другая информация, которую считаете необходимой разместить, как-то: собственные впечатления от приготовления и употребления Wink , калорийность, источник/авторство и прочую информацию)


Предлагаю потому, что:
Во-первых - такие рецепты удобнее читаются (не надо рыскать в посте в поисках ингридиентов Confused ) Ведь каждый из нас вел или ведет и сейчас "заветную кулинарную тетрадочку", где каждое блюдо "разложено по-полочкам" Букет
Во-вторых - помогут модераторам быстрее разыскивать рецепты в постах и добавлять в наше "МЕНЮ"

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. По возможности отмечать блюда:
например:
вегетарианские (только из растительных продуктов),
мясные (любое мясо - птица, свинина, говядина, колбасы, сосиски и т.д.),
рыбные,
из морепродуктов
Вот такие вот предложения Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Это, конечно, замечательное предложение, но вряд ли выполнимое. Люди делятся рецептами кто как умеет его сформулировать, а если придется думать чтобы правильно изложить, да поработать над выделением шрифтом и цветом ....
Можно конечно разработать специальную форму (это уже вопрос к специалистам), но тогда надо будет создавать отдельные темы для рецептов и их обсуждения.
Но, в принципе, ваше предложение открыто к обсуждению всеми Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Люди делятся рецептами кто как умеет его сформулировать, а если придется думать чтобы правильно изложить, да поработать над выделением шрифтом и цветом ....

Смысл моего предложения в том, чтобы рецепты были более читабельны Smile
Ведь не так сложно написать, например:
[quote=Angel]мне очень нравится салат фасолевый: слой фасоли белой баночной, потом слой майонеза, сверху два зубчика чеснока, слой натертого на мелкой терке сыра, майонез, гренки (сухарики томатные или с холодцом и хреном).[/quote] - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=527239#527239

САЛАТ ФАСОЛЕВЫЙ

состав:
- фасоль белая консервированная
- чеснок
- сыр
- гренки (сухарики)
- майонез

приготовление:
слой фасоли белой баночной, потом слой майонеза, сверху два зубчика чеснока, слой натертого на мелкой терке сыра, майонез, гренки (сухарики томатные или с холодцом и хреном)

Tamaravvo писал(а):
Можно конечно разработать специальную форму

Над этим вопросом смогу подумать после праздников Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (30 Дек 2008 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Может я не совсем к месту, да простит меня Tamaravvo, что я лезу еще до моего официального представления кулинарной хозяйке Для тебя!
Думаю, что темы Кулинарные хитрости и Полезная информация можно объединить, оставить в статусе "прилеплена" и дать общее название - Кулинарные хитрости и полезности Для тебя!


Это все же две разные темы: в "Кулинарных хитростях" своими хитростями делятся наши хозяюшки, а в "Полезной информации" размещается именно информация - из книг, сайтов и т.д. о продуктах, витаминах и т.п.

Elise писал(а):
Смысл моего предложения в том, чтобы рецепты были более читабельны Smile

Цель понятна, но тогда наш раздел будет просто справочником рецептов, а не разделом для общения любителей готовить и покушать. Для тебя! Во всяком случае, как уже отметила, предложение открыто к обсуждению. Будем ждать откликов. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Это все же две разные темы: в "Кулинарных хитростях" своими хитростями делятся наши хозяюшки, а в "Полезной информации" размещается именно информация - из книг, сайтов и т.д. о продуктах, витаминах и т.п.

Ок Wink , тогда предлагаю выделить общий путеводитель по хитростям и полезным советам - и момент общения сохранится, и не надо будет перелопачивать всю тему в поисках нужного "суть помню, но вот как?" совета Для тебя! Готова взяться за разработку путеводителя Боевой настрой Сердечно

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если вы заметили, у нас немного изменилась структура раздела Для тебя! В отдельные подфорумы выделены разделы выпечки, рецептов из мяса, заготовки и консервирование. Возможно, у вас есть пожелания и предложения по улучшению структуры раздела? Может, стоит выделить в отдельные подфорумы - салаты и закуски, рыбные рецепты, диеты и т.д.? В этом случае можно было бы создавать темы более подробные: например, салаты мясные, закуски рыбные и т.д. Если вам кажется что это не стоит делать - тоже напишите: отрицательный результат - тоже результат; по крайней мере, модераторы будут знать, что в раздел все же кто-то заглядывает Букет
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100