Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем шелк. Вопросы, модели, хитрости...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не бейте меня сильно Confused .... но я все же не стала бы в машине стирать, безжалостно это как-то, тем более, если это шелк хорошего производителя Rolling Eyes
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта Букет бить не будем Very Happy
Просто шелк, как и хлопок, как и шерсть бывает очень разный - бывает дорогущий деликатнейший шифон, который не то что стирать в стиралке, но шить на швейной машине боязно (я иногда предпочитаю шить вручную отделку на таких тканях, чем строчить на машинке), а бывает повседневный натуральный шелк - крепдешин, также у меня сейчас лежат два отреза ткани типа плащевка и флок - а это тоже натуральный шелк, китаянка у нас на оптовке натуральными тканями уже много лет торгует, я у нее люблю покупать.. я просто хотела отметить, что то, что для России, например, является дорогой и элитной тканью, для Востока, особенно для стран с жарким климатом, является материалом для повседневной одежды.. У нас узбекский натуральный крепдешин продается примерно от 8 долларов за метр (на ремесленных выставках-ярмарках можно и дешевле выторговать), китайский шелк (тоже натуральный) - примерно от 12,5 долларов за метр (места знать надо..)
И еще - у меня как географа по образованию, есть сомнения относительно того, что тутовый шелкопряд разводится в Италии, например.. Скорее всего, итальянцы готовое шелковое полотно вывозят все из того же Китая, а в Италии только декорируют его.. Даже более того, как экономист по профессии могу почти со 100-процентной уверенностью предположить, что все элитные итальянские натуральные шелка производятся в Китае по франшизе известных итальянских брендов..
знаете, это как моя швейцарская швейная машинка Бернетта, купленная на фирме у официальных дистрибьюторов, на упаковке все печати Трансаэро о том, что машинка летела ко мне из Франкфурта-на Майне, а на дне машики есть незаметная маааленькая табличка, что изготовлена она все в том же Тайване.. Very Happy А я за швейцарский бренд переплатила почти 200 долларов.. Взяла бы сразу Джаномку-автомат азиатской сборки и не мучалась.. А так из-за понтов со швейцарским изготовителем за гарантийный срок три раза машинку на ремонт к авторизованному дистрибьтору возила.. а вот джаномки - оверлок и распошивалка - ни разу еще не ремонтировала... (т,т,т..) Very Happy
Аналогия с шелком очевидна - итальянский шелк и постирать нельзя - линяет частенько, а узбекский и китайский можно стирать без проблем... Единственно, что нужно обязательно учитывать - натуральный шелк зачастую немного садится после каждой стирки..
ИМХО..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Просто шелк, как и хлопок, как и шерсть бывает очень разный

Согласна Smile
У нас на складах шелк стоит и 10, и 20, и 30 евриков. Разница между за 10 и 30 чувствуется Smile За 10 я может и в машине на ручной стирке постирала, а за 30 - ни за что!
Тихоня, я тебе где-то писала, мне друг из Китая шелк привез, ну такой....такой...просто супер! Я постирала....(в тазике) стал намного бледнее, так мне жалко. Sad Теряется сочность ткани.
И очень многие шелка бледнеют после стирки. Но что заметила : шелка производства Италии не садятся. Наверное, их как то обрабатывают.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
У нас на складах шелк стоит и 10, и 20, и 30 евриков. Разница между за 10 и 30 чувствуется

У нас цены, конечно, тоже разные.. дороже всего у оптовиков ткань типа шифона, на котором как аппликацией нанесены атласные цветы, и шелковый (натуральный велюр - 37 долларов)..
А в бутиках те же ткани существенно дорожают.. Тут конечно, ухо надо держать востро... тот же китайский шелк можно взять под видом европейского втридорога.. Smile
Вобщем, раззадорили вы меня.. достану я из своих хомячьих запасорв шелк-варенку, сошью себе что-нибудь на весну - хочу рубашечного покроя блузу-шемизе длинную с боковыми разрезами... лишь бы ткани хватило.. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
хотишь я тебе явки сдам, где продавался шелковый жатый шифон? Confused
я в прошлом году из него шила, крутяк, стирала правда руками - так там вся туника легко в кулак помещается... (хотя может и на машинке и пару раз стиранула - не помню), самый блеск в том, что ее после этого вешаешь на вешалку сохнуть, а утром просто одеваешь Very Happy

у меня еще такой остался, правда купонами, вообщем длина купона сантиметров 60-65, ширина ткани 140, рисунок в виде продольных полос с узорами, цвет - ляпотовый... страдала конец прошлого лета - модель так и не придумала...

а еще у меня атлас есть, тоже купоновый... тоже страдаю... Confused как раз из серии цена за 30 евро и выше Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
8 марта
хотишь я тебе явки сдам, где продавался шелковый жатый шифон?

Фиона, еще как хочу! Люблю я это дело

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я! И мне!!!! Явки, пароли.... Very Happy
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,
я в прошлом году покупала и в этом уже видела такие жатые шелковые шифоны в Антре.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила в тессути темно красный жатый шифон, ничччче придумать не могу. Строго не хочется, романтично - на работу не одеть( я ведь сурьезная тетенька) . А он лежит- на психику давит
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
а у меня есть жатый темно-зеленый шелк (не сильно прозрачный) тоже не знаю что придумать

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... вот она- хомячья натура - лишь бы купить
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
я в прошлом году покупала и в этом уже видела такие жатые шелковые шифоны в Антре.

Фиона, эти "явки" нам известны Wink , мы оттуда не вылезаем Very Happy
тусси писал(а):
Строго не хочется, романтично - на работу не одеть( я ведь сурьезная тетенька)

тусси, ты что только на работу ходишь? А в гости? Smile
Кстати, мне очень блузочка нравится из жатки в Бурде№1, 2003год, модель 115, посмотри, если у тебя есть. Я такую шила из малинового шелка, смотрится - блеск!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised какие гости?! Работа, спортклуб, курсы шляп, домашнее шитье.... Very Happy Гостевой одежды и так достаточно, прогуливать не успеваю....Так что чешу репку
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я вас, и призадумалась. Собиралась дикий шелк руками стирать, да если даже обычный в машине стирают и все ок, может дикий бережную машинную стирку и подавно переживет? Не сваляется, как шерсть? Confused Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи-хи! С диким шелком у меня фигня вышла. Давно, правда, было, поэтому не помну на какой режим включила машину. В общем так, он (это был жилет) не сел, тк я его мочила перед шитьем, но весь размахрился по краям, стал такой ковбойский... Laughing Думаю, я его сильно отжала и он не выдержал такого издевательства, ткань -то рыхлая (хоть и проклееная). Так что по-внимательнее
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100