Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рыбный день
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нёньчик



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 259
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю обыкновенный густой кляр(яйца(если есть иногда и без них обхожусь) молоко(вода) соль, специи мелко порубленная зелень, сода и мука), либо развожу смесь для кляра, палки разрезаю на 3 брусочка, обмакиваю в кляре и жарю на раскаленном масле на выходных приготовлю и сфоткаю как у меня выходит
_________________
Мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нёньчик писал(а):
на выходных приготовлю и сфоткаю как у меня выходит


Будем ждать! Букет

Мне кажется, что еще многое зависит от качества самих палок. Я поэтому и спросила - какие ты покупаешь. Я, в принципе, их не люблю, но может как раз потому что мне поппадались не вкусные. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кляр готовлю так-же. Палочки покупаю Vici. Снаружи получается как положено румяная корочка, а внутри сами палки слипаются в какое-то тесто со вкусом медикаментов, которое липнет к зубам. Может я температурный режим не соблюдаю или еще что? Палки беру не мороженные. Sad
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009 писал(а):
Палочки покупаю Vici

Может, это все палки такие? Sad Мы, как правило, покупаем наших - дальневосточных производителей Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нёньчик



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 259
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009 писал(а):
Палочки покупаю Vici.

а вот их я как раз и не очень люблю, слышала что в них добавляют много крахмала, размороженая палочка не должна при сгибании на пополам ломаться, это говорит о соблюдении технологии, если же палочка сломалась, то сурими(основной ингридиент краб.палочек) не доложили, а компенсировали все крахмалом Confused

_________________
Мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие марки лучше покупать? И какой консистенции должно получиться внутри при обжарке?
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю рыбу)))
Морской язык с овощами.
Баклажаны на дно блюда,морской язык сдобрить соевым соусом и выложить на баклажаны,потом я выложила лук,морковь,болгарский перец и помидоры...по памяти выкладывала)))
Еще раз сбрызнула соевым соусом и в духовку)))Там совсем быстро...минут 20 и все...
Процесс подготовки заснят,а результат...был уничтожен в минимальные сроки)))))))))))))

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простой рецепт.

продукты:
филе рыбы
белое столовое вино
оливковое масло
лимон
укроп
лавровый лист
белый перец (можно черный), соль



Смазать противень оливковым маслом. Филе рыбы (у меня сом), посолить, поперчить, уложить в противень. Побрызгать соком лимона, посыпать укропом и положить лаврушку. Залить филе наполовину столовым вином, закрыть фольгой и поставить в духовку при 200 оС минут на 30. В конце можно снять фольгу на 5 минут, чтобы рыба слегка подрумянилась.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веснянка
Dee
Спасибо за вкусные рецепты! Букет

Веснянка писал(а):
Морской язык

имеешь ввиду пангасиус?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не пангасиус,а просто морской язык из семейства камбаловых.
А я опять с рыбок по-деревенски.
Карпик,жарен.обычным способом.Обложен луком,полит смесью сметаны,майонеза,чеснока,перца и укропа.Все под крышкой и на сковороде.


Готовится очень быстро)))

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь про пангасиуса и морского языка
Smile Мой рецепт: малосольная красная рыба (подходит любая). Нарезаем чуть подмороженное рыбное филе тоненькими ломтиками, складываем слоями в глубокое блюдо, при этом солим каждый слой (немного - 3-4 щепотки). Заливаем рыбу рафинированным растительным маслом и ставим в холодильник. Через 6-8 часов можно кушать. Вкуснятина - лучше любой магазинной. Razz Я сегодня засолила, а завтра подам с отварной картошечкой. А еще обожаю на завтрак бутерброд из ломтика черного хлеба, рыбки и тоненького кружочка лимона. Жалко съедается ну очень быстро (есть такие любители - им побольше и можно без хлеба) Wink
Приятного аппетита! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009 писал(а):
Здесь про пангасиуса и морского языка


Я тоже всегда пытаюсь выяснить, что же на самом деле человек готовил, когда пишет "морской язык". Потому как практически везде под этим названием на самом деле продают пангасиуса, который почти в пять раз дешевле морского языка. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! :4u
В тему к фаршированным кальмарам. "Бомбочки из кальмаров":
кальмаров очищаем как в предыдущем рецепте, начинка - обжаренная с лучком морковь, рис, начиняю кальмаров,при этом края заправляю внутрь (как кулек), укладываю в сотейник заправлеными краями вниз, тушу как голубцы в овощном бульоне с добавлением сметаны и майонеза (по 1 столовой ложке), соль по вкусу. Они вздуваются и становятся похожими на бомбочки. Вкуснятина! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то обойдены вниманием рыбные котлеты - простое и вкусное блюдо. Я делаю котлеты из замороженной рыбы, которая дешевле свежей, но не такая вкусная, на мой взгляд.

Рыбные котлеты

0,5 кг рыбного филе (у меня была треска)
2 яйца
1 большая луковица
2 ст л крахмала
соль, перец, молотый кориандр
растительное масло

Пропустить через мясорубку филе рыбы и луковицу, вбить в фарш яйца. Посолить, поперчить фарш по вкусу, добавить пряности (я положила молотый кориандр). Если фарш слишком мокрый, добавить 2 ст л крахмала. Вот что у меня получилось:


Разгореть растительное масло в сковороде, ложкой выкладывать фарш и обжаривать котлеты.

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , недавно готовила рыбку, правда уплели с такой скоростью даже щелкнуть не успела . Very Happy
Необходимые продукты :
рыба 500-600г
лук репчатый -1 большая
перец сладкий -1-2 штуки
зелень
лимон 0.5-1 ш.
соль, перец по вкусу
масло растительное для жарки (у меня было оливковое )
Способ приготовления :
Рыба у меня была мороженная , мерлуза .
рыбку разморозить предварительно , нарезать на небольшие кусочки, сложить в миску ,поперчить , посолить и добавить сок с половинки лимона (рыбы у меня было 500г ) , можно и больше зависит от количества рыбы
хорошо перемешать и оставить настаиваться
пока рыба настаивается , режем полукольцами репчатый лук и отправляем на сковородку , режем сладкий перец соломкой и тоже отправляем в сковородку ,тушим перец с луком, нарезаем много зелени (у меня был укроп и петрушка ) смешиваем с рыбой и выкладываем в сковороду, вместе с соком , хорошо перемешиваем , слегка обжариваем, накрываем крышкой и тушим до готовности , берем два три зубчика чеснока , мелко режем или выдавливаем в готовую рыбку , хорошо перемешать , все блюдо готово ! Подавать с картошечкой или рисом ! Сердечно Приятного аппетита ! Для тебя!
В следующий раз , когда буду готовить , обязательно щелкну и отредактирую пост Smile

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100